Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксюня

Городской телефон - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

так за городской можно платить раз в год - а потом просто приходят счета с положительным балансом )))

и всех делов

а у нас городской еще и красивый номер, жаль будет потерять - тоже отчасти поэтому платим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последнее время звонок городского телефона вызывает удивление )) Кто же это может быть? Т.к. все знакомые обычно на мобилки звонят. Мы городским пользуемся редко, разве что в жек позвонить)) Но отказаться от него мысли не возникало.

А еще у нас розетка проводного радио есть, радио не слушаем, розетку обоями заклеили, но платим, примерно 0,6 у.е в месяц. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от городского телефона не готова отказаться. Часто звоню на межгород, на сотовой связи уже разорилась бы. Ну и плюс ко всем отзывам выше - не отключат, интернет, ведомственная охрана через телефон. Кстати, мне тоже достались "красивые" номера, причем оба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже городской красивый )))) точнее, логичный -- три математических действия с двумя цифрами )))

Мобильный был такой же, покупала за 25 долларов... но через полгода перерыва в пользовании они его (нецензурно :))) отдали кому-то без предупреждения. Одно радует -- нового владельца уже пять лет атакуют мои старые знакомые ))))) нечего было брать покупной номер ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше тоже думала -как жить без городского телефона?? Но уже год живем без него - переехали в новостройку в МО. Для звонков по межгороду пользуюсь скайпом и Еврофоном. Поначалу скайпа не было (вернее не было хорошего инета у наших родных). так мне вполне хватало еврофона - он очень экономичный как раз для звонков на межгород и в Москву на городские номера. Думаю, что гор. телефон ставить не будем. Для себя вижу пока 1 минус - если вдруг вырубится свет или инет, скорую помощь не вызвать (хотя вроде через мобильник как-то можно). Но и он может сесть или быть без средств на счету:)) Но мне кажется такое стечение обстоятельств маловероятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы планируете звонить людям старшего поколения, то безусловно нужен. мобильный они часто не слышат или забывают поставить на зарядку и понятия не имеют, что такое скайп.

я не вижу смысла отказываться от городского - не у всех есть мобильные телефоны, а звонки с мобильного на стационарный непомерны, не всегда на мобильном есть деньги, в жэк позвонить, в скорую.

сегодня я обзвонила десяток фирм по ремонту. представляю, во что бы мне это стало, звони я по мобильному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы телефон уже был, вопроса бы не стояло... оставила бы, и все :)

Но я вот уже полгода живу без него и все больше и больше склоняюсь к выводу, что ставить не буду... платить 6тыс за то, чем пользоваться почти наверняка не будешь...

Все современные модели тоже зависят от электричества, да и остальные преимущества вроде вневедомственной охраны, я думаю, через пару лет перестанут зависеть от телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, наши родители с инетом и скайпом дружат. А своей бабушке конечно звоню на городской через еврофон. Мне каж, это дешевле чем оплачивать ежемесячно стационарный. Карточку пополняем раз в несколько месяцев.

Тарифы примерно такие:

1 минута по городу (М и МО) - 50 коп.

1 минута по межгороду (Краснодарский край) - 1 руб 70 коп

На мобильный - 2 рубля минута (но на мобильный звоню очень редко)

Еще с него можно отправлять смс (гораздо приятнее набивать на клаве чем пальцем тыкать в телефоне), хотя тоже пользуюсь редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова отказаться от стационарного - муж не позволяет. Почему, не объясняет. Так же, как и со спутниковой тарелкой - требует кабельную антенну оставить.

Вполне можно деньги за стационарный использовать для мобильного - перекроет все потребности в связи. Но я, конечно, по часу по телефону не болтаю :fund02047:

Скорую и пр. можно вызвать по 112 с мобильного.

Не вижу никаких плюсов стационарного по сравнению с мобильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×