Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Неадекватный сосед - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А не поздновато ли время 19:00-20:30 для работы перфоратора? И что можно делать перфоратором 1,5 месяца? Я бы тоже выключила!

Так как ремонт длится гораздо больше 1,5 месяцев, то перфоратор периодически нужен на протяжении всего ремонта (отдолбить, насверлить дырки под те же маяки, ГКЛ-профили и т.п.).

А такое время выбрано из-за того, что до 17 часов сон-час ребенка в квартире снизу и мы сами работаем до 18 часов, а на выходные дни планируем работы не шумные.

Это же не значит, что мы ежедневно по 1,5 часа что-то долбим без перерыва. А разве другие люди делают ремонт одним махом и ничего не долбят, не штробят, не ломают стены и сантехкабины??? Была бы очень рада такому сценарию, так как самой все это не доставляет никакого удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный верный путь - поговорить с соседом, не надо наезжать, постараться поговорить констуктивно: "Вам не нравится, что я стучу в такое-то время ? В какое время я могу стучать, чтобы Вам это мешало как можно меньше ? В какое время Вы гуляете ?" :)

Да кто на него наезжает! Именно так, как вы предлагаете, мы и пытались поговорить - не получилось:-)

Самое смешное в том, что когда сосед уезжал на 1,5 месяца, нам долбить было особо нечего, занимались не шумными работами. И его жена, встретив нас спрашивает: "чего это вы не долбите совсем, мне вы не мешаете, а муж у меня как раз в отъезде". То есть, смысл типа такого - долбите быстрее, пока его нет. Он, наверное, не только нас в страхе держит, но и свою супругу тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поздновато ли время 19:00-20:30 для работы перфоратора? И что можно делать перфоратором 1,5 месяца? Я бы тоже выключила!

мы сами работаем до 18 часов,

Ничего не имею лично против вас. Но вот фраза, что а мы только что с работы пришли, потому и сверлим в 21:00 или в 22:00 меня добивает. Мне, извините, пофигу, что у вас ремонт. Закон один для всех и шумные строительные работы после 19 часов запрещены регламентом ( прошу не путать это вообще с шумом). Я прихожу с работы и хочу дома отдохнуть, а не слушать перфоратор, хоть и не каждый день в неурочное время. По-моему оптимальные часы в 10-12 утра. Дети либо уже не спят, либо ещё не спят и основная масса работающих на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena76, у моих родственников была очень похожая ситуация. под ними живет такой же неадекват. так вот он прибегал каждый раз по поводу и нет, когда, КАК ЕМУ КАЗАЛОСЬ (я подчеркиваю это), в квартире над ним громко ходили, пели и т.д. (у родственников полуторогодовалый ребенок - он может громко топать по линоллеуму???). Сосед начинал истерить, орать, чего-то требовать.

в один прекрасный день у родственников гуляла большая компания по случаю дня рождения. сосед примчался, как обычно. и, как обычно, начал орать что-то нечленораздельное. на это один из гостей пообещал ему сломать нос. прямо сейчас, если он не угомонится. Вы знаете - это подействовало.

больше сосед не ходит и не орет.

попробуйте, вдруг поможет?

на таких людей бесполезно писать жалобы в милицию или еще куда-то. они знают, что милиционер нос не сломает. они также буд орать и на милиционера, и перед ним дверью хлопнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(у родственников полуторогодовалый ребенок - он может громко топать по линоллеуму???).

Мы тоже снимали квартиру, у меня тогда ребенку было 2года (Мальчик), так неадекватные соседи с низу, при очередной разборке заявили, что у меня ребенок бегает по квартире на каблуках и мешает им спать. Мы тоже не могли с ними договорится чтобы они во время своего ремонта не долбили и не стучали с 13 до 15 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора года можно топать как стадо слонов :fund02013: Уж кому как не мне это знать!

В некоторых странах шум от детей вообще не принимают во внимание, даже жалобы запрещены.

А вот шум от воды после 23:00 запрещён.

Соседи через этаж тоже занимались ремонтом исключительно во время ребёночного сна. Никакие увещевания на них не действовали. Разговор был такой : " это ваш ребёнок. что хотите то и делайте. идите и спите с ним на улице!" Самое интересное, что носилась колбасой я, а дети часто спали при стуке, долблении, работе перфоратора или асфальтоукладчике))).

Но вот во время болезней, сон с шумом - катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими невозможно договориться. У нас была похожая ситуация с соседями. Они в какой-то секте состояли, и жили в абсолютной тишине. Каждый раз приходили и начинали занудствовать, причем на обычные бытовые шумы. Мама моя - человек вежливый и культурный, каждый раз все это выслушивала, пыталась успокоить. У меня другие методы - несколько раз пришлось объяснить, что не хрен сюда шастать, тут ловить нечего, пошли вон! Они даже ментов пытались подключить - но...облом, закон-то мы не нарушаем)) ,так только нервы маме хотели помотать. Ненормативная лексика, капелька напора - может не с первого раза - но, ооооч помогает. Теперь, не суются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, что и так. если сначала не помогает здравый смысл, но необходимо прибегать и к ненормативной лексике (в том числе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поздновато ли время 19:00-20:30 для работы перфоратора? И что можно делать перфоратором 1,5 месяца? Я бы тоже выключила!

мы сами работаем до 18 часов,

Ничего не имею лично против вас. Но вот фраза, что а мы только что с работы пришли, потому и сверлим в 21:00 или в 22:00 меня добивает. Мне, извините, пофигу, что у вас ремонт. Закон один для всех и шумные строительные работы после 19 часов запрещены регламентом ( прошу не путать это вообще с шумом). Я прихожу с работы и хочу дома отдохнуть, а не слушать перфоратор, хоть и не каждый день в неурочное время. По-моему оптимальные часы в 10-12 утра. Дети либо уже не спят, либо ещё не спят и основная масса работающих на работе.

Да не долбим мы ни в 21, ни в 22. Дом у нас новостройка и ВСЕ соседи еще пару-тройку месяцев назад долбили/штробили/ломали. Просто на данный момент они уже заселились, а мы вот припозднились (не повезло с рабочими).

Ну вот не можем мы никак ни в 10, ни в 12 часов долбить. Как быть? А часть соседей неработающие и ВСЕГДА находятся дома (например, соседи снизу) или работающие по свободному графику, в том числе и этот сосед (его жена моет подъезд в нашем же доме, а он таксует на своей машине). Как подтроиться под них? Вот мы скоро пойдем в отпуск, должны интенсивно делать ремонт, а как? У соседки снизу ребенок 3 года может спать до 11 часов утра, а потом с 14 до 17 часов и они ВСЕГДА дома - ребенок гулять не любит. У этих "неадекватных соседей" - нет детей, но свободный график и они тоже могут спать когда угодно.

Дело еще в том, что в нашем регионе не регламентировано время для шумных строительных работ - действует только одно постановление, что тишина должна соблюдаться с 23-00 до 6-00. Если граждане нарушают тишину в это время, то на них можно пожаловаться в милицию, и эти нерадивые граждане могут быть оштрафованы на сумму от 1 тыс до 2 тыс рублей. Поэтому раз для нас закон не писан, то только договариваться между собой. Но с этим соседом как раз и не получается это сделать (для соседки снизу как раз "удобное" время долбежки вечером).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими невозможно договориться. У нас была похожая ситуация с соседями. Они в какой-то секте состояли, и жили в абсолютной тишине. Каждый раз приходили и начинали занудствовать, причем на обычные бытовые шумы. Мама моя - человек вежливый и культурный, каждый раз все это выслушивала, пыталась успокоить. У меня другие методы - несколько раз пришлось объяснить, что не хрен сюда шастать, тут ловить нечего, пошли вон! Они даже ментов пытались подключить - но...облом, закон-то мы не нарушаем)) ,так только нервы маме хотели помотать. Ненормативная лексика, капелька напора - может не с первого раза - но, ооооч помогает. Теперь, не суются))

Да, нам бы Ваш напор:-))) Мы вообще как-то ответить как следует не можем (как там - ударили по правой щеке - подставь левую). Вот и этот сосед прибегает, "тыкает" нам, ТРЕБУЕТ СИЮ МИНУТУ прекратить шум, а мы пытаемся ему что-то вежливо объяснять... Бред какой-то, так действительно никогда не договоришься. Отношения-то не хочется портить, тем более жена вроде нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×