Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annochk@

1ка 60,6 м2 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А чего вам звукоизолировать? Храп? :fund02025: Ну если не храп :g_2: ..., то ребенка уложили, его дверь закрыли, и вперед... Дети до семи лет спят ночами как сурки, особенно когда в садик пойдут, а до садика они ничего и не поймут вообще... У меня ребенку 3 года, спит в отдельной комнате, его дверь мы закрываем, а свою-никогда! Потому что задохнемся....хотя спальня с окном.

:lol2: Возможно, вы правы. Но есть вероятность что нам это не подойдет, поэтому сейчас хочется иметь несколько альтернативных вариантов на перспективу :unknw: что бы когда понадобятся, было из чего выбирать..

Интересно всё-таки, можно узаконить мой вариант перепланировки? :pardon: нравится он мне :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам щас утверждать вариант планировки для ребенка школьника, если ребенка нет пока?

с малышом - имхо, крайне не удобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам щас утверждать вариант планировки для ребенка школьника, если ребенка нет пока?

с малышом - имхо, крайне не удобно....

Ну не знаю.. Мне просто интересно :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. Мне просто интересно :giri05046:

Интересное у Вас обсуждение. Взяла себе на заметку разные варианты.

У Вашего варианта определенно есть недостаток, т.к. слив от кухонной мойки должен проходить через Вашу спальню (под потолком или под кроватью). У Вас с двух сторон от спальни появляются 2 мокрых места (ванная и кухня) + соседи над Вами возможно кухню оставят на прежнем месте. А если потоп или что еще... Да и слышимость от сливаемой воды думаю может быть. Неплохо бы узнать что в планах у Ваших соседей сверху, вдруг у них там будет джакузи и они как забурлят ее вечером. Слышимость в монолитных домах будь здоров какая.

У меня вот дома есть специальный гидромассажный коврик, который вкладывается в обычную ванную. Чудный гидромассаж. Соседка говорит что очень слышно.

И еще любую перепланировку неплохо бы согласовать с тем сантехником, который будет прокладывать коммуникации для воды. Что можно, а что нет, какие трубы прокладывать...

Через один ремонт уже прошла, а тема перепланировки не дает покоя. Может сама надумаю что еще...

И главное если хотите все правильно, то сначала надо вызвать сотрудника из БТИ (он должен осмотреть квартиру до начала ремонта, а после всех согласований и ремонта, еще раз). 9 месяцев согласовывала перепланировку, а там и почтовый адрес дали для оформления квартиры в собственность.

Да, я Ваша соседка из Реутова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annochk@, у нас в общем то похожая ситуация... Квартира строится, 66,5 метров, тоже 2 окна и огромное желание иметь кухню-гостинную, отдельную спальню и детскую (ребёнок, кстати, тоже пока тольков планах )))

1. По поводу тёмной спальни... Ох, не дело вы затеяли. Мы тоже продумавили этот вариант и говорить что "там только спать"... Сон - это треть суточного времени!!! И проводить это время в кладовке? Просыпаться каждый день в кромешной темноте??? Депрессия гарантирована. Кто то тут писал про дешёвый способ вентиляции "моторчиком" такой спальни... Брр. Задохнуться можно

2. Мы остановились на варианте тёмной кухни-гостинной. Да, семья там проводит много времени. Но на кухне готовить всё равно так или иначе освещение искуственное включать, ТВ тем более без солнечных лучей смотреть. Конечно, надо максимально лучики в такую комнату пускать - стеклоблоками, раздвижными дверями и т. д. - чтоб веселее в комнате было. А Пространство будет всё равно гораздо больше чем в спальне, и отсутсвие окна будет не так критично. Ну вот поставьте сейчас мысленно в ванную кровать... И представьте что вам там спать из года в год???

3. По поводу согласования. Конечно кухня без окна незаконна. Но люди как то согласуют подобное, доказывая, что инсоляция достаточная. Может и за ден знаки, конечно... Но вот вариант с перегородкой, которую узаканивать не надо - нам оч нравится. Думаем, потыкаемся, поспрашиваем и пока так и оставим. А потом, глядишь и закон другой будет.

4. Вы планируете делать перепланировку когда она будет необходимой?? То есть когда ребёночку понадобится комната? а пока жить в имеющемся пространстве?

Или сразу будете ремонт делать с учётом будущего???

Мы вот как раз этой проблемой мучаемся сейчас... С одной стороны пугает ремонт переделывать в ближайшем будущем - уж лучше сразу "всё на свои места". С другой не хочется резать комнаты без срочной надобности ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-дам :sadd08007: Вы меня убедили!! Не будет темной спальни, не будет темной кухни, оставляю всё как есть :giri05003: Тем более что детя нет, и в ближайший год не будет :giri05011: не буду городить огород.

Мне нравится моя квартирка такая, как она есть :giri05025: В начале следующего года очень надеюсь затеять ремонт. Вопросов куча... Большое все спасибо, вразумили :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Выдача ключей от любимой квартирки совсем скоро. Поэтому поднимаю тему. Очень нужны ваши советы. Пора окончательно определяться с планировкой, надо заказывать проект электрики.

Расскажу с какой планировкой в мыслях я жила в последнее время :fund02025:

post-44781-0-15767900-1335421308_thumb.jpgpost-44781-0-37828300-1335425770_thumb.jpg

Кухня выглядит так:

post-44781-0-53905100-1335425782_thumb.jpgpost-44781-0-70520700-1335425796_thumb.jpg

Такое расположение обусловлено тем, что практически не надо тянуть коммуникации. Получем объединенную площадь кухня-столовая-гостинная, просторно, будет где детю побегать.

Конечно, было бы более удобно, если разместить рабочую зону и зону готовки по стене со входной дверью, а колоннами с холодильниом и проч. отгородить коридор, но тянуть туда трубы и делать подиум нас с мужем пугает страшно. :mega_shok:

Посоветуйте. Быть или не быть? :giri05035:

:giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, для однушки хорошее решение. своего младшего почти в 3 от себя отселила, так что 3 года, а то и больше с комфортом и в просторе - самое то. а потом видно будет, на много лет вперед трудно спланировать, никогда не угадаешь, как сложится. вариант дивана с хорошим матрасом в гостиной в качестве спального места - тоже вариант на какое-то время (когда ребенку своя комната подадобится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, для однушки хорошее решение. своего младшего почти в 3 от себя отселила, так что 3 года, а то и больше с комфортом и в просторе - самое то. а потом видно будет, на много лет вперед трудно спланировать, никогда не угадаешь, как сложится. вариант дивана с хорошим матрасом в гостиной в качестве спального места - тоже вариант на какое-то время (когда ребенку своя комната подадобится)

Спасибо большое за мнение!! Нас пока двое.. Решила не городить комнотушек без окон без дверей :fund02047: Согласна с вами про диван, как палочка-выручалочка, пусть будет удобным и большим :fund02060:

Интересно, что выдумаете по поводу эргономики кухни? Меня смущают расстрояния от колонн до рабочей поверхности :unknw: Но придумать другой компромис не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×