Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Помогите идеями с гостиной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня есть подруга, которая красиво рисует и увлекается батиком. Изначально я планировала купить серые шторы и попросить ее нарисовать на них рисунок обоев. Но вот сейчас почему-то захотелось ввести какой-то еще 1 цвет, чтобы развеселить и оживить комнату.

Какой бы цвет, кроме бирюзы, подошел бы? И какой фасон у штор должен быть? Или со шторами лучше не мудрить и повесить их обычно, без всяких мудростей?

По шторам ничего пока не понимаю, а вот кресло у вас останется компьютерное?? тогда предлагаю внести оранжевый, не термоядерный только))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая красиво рисует и увлекается батиком. Изначально я планировала купить серые шторы и попросить ее нарисовать на них рисунок обоев. Но вот сейчас почему-то захотелось ввести какой-то еще 1 цвет, чтобы развеселить и оживить комнату.

Какой бы цвет, кроме бирюзы, подошел бы? И какой фасон у штор должен быть? Или со шторами лучше не мудрить и повесить их обычно, без всяких мудростей?

Шторы хотелось бы видеть тяжелые без блеска можно яркие, но как правило как раз с этим в наших магазинах проблема.

как раз блеска тоже не хочу :) хватило в предыдущие года. Тоже склоняюсь к тяжелой фактуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая красиво рисует и увлекается батиком. Изначально я планировала купить серые шторы и попросить ее нарисовать на них рисунок обоев. Но вот сейчас почему-то захотелось ввести какой-то еще 1 цвет, чтобы развеселить и оживить комнату.

Какой бы цвет, кроме бирюзы, подошел бы? И какой фасон у штор должен быть? Или со шторами лучше не мудрить и повесить их обычно, без всяких мудростей?

По шторам ничего пока не понимаю, а вот кресло у вас останется компьютерное?? тогда предлагаю внести оранжевый, не термоядерный только))

нееее ))) кресло планируем заказать там же где диван заказывали) только денег накопим. там есть почти такое же, только спинка как в диване не откидывается. поэтому бело-серая гамма пока сохраняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая красиво рисует и увлекается батиком. Изначально я планировала купить серые шторы и попросить ее нарисовать на них рисунок обоев. Но вот сейчас почему-то захотелось ввести какой-то еще 1 цвет, чтобы развеселить и оживить комнату.

Какой бы цвет, кроме бирюзы, подошел бы? И какой фасон у штор должен быть? Или со шторами лучше не мудрить и повесить их обычно, без всяких мудростей?

По шторам ничего пока не понимаю, а вот кресло у вас останется компьютерное?? тогда предлагаю внести оранжевый, не термоядерный только))

нееее ))) кресло планируем заказать там же где диван заказывали) только денег накопим. там есть почти такое же, только спинка как в диване не откидывается. поэтому бело-серая гамма пока сохраняется

Ну нынче можно лиловый с бирюзой добавлять)))

Вот что нравится к серобелому))

post-42750-1292942956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевести в деньги, то скромный ноутбук стоит в разы меньше, чем тв-тумба на заказ.

Навести порядок в детских игрушках можно, если систематизировать места их хранения. Мягкие хорошо хранить в спальной зоне (с ними спят, играют перед сном), мелкие в коробках и контейнерах и т.д.

Если пол и двери остаются, подбирайте обои под них и новый диван.

если еще раз на эту тему отвечать, то есть и ноутбук (и не очень скромный), и монитор :) Но мужу нравится играться в игрушки на большом экране :) Однажды попробовав уже не откажется :) Да я и не собираюсь настаивать :)

По поводу систематизации игрушек - на фото только плюшевые, потому что все остальные уже "систематизированы" в других местах. Я против мягких игрушек в зоне где спят - уж очень много пыли они в себе собирают, а стирать чаще 1 раза в месяц я просто физически не успеваю. Я планирую всо временем на другую короткую стену (без окна которую) заказать шкаф, типа "соты", и там разместить всех этих плюшек :)

Если нужен телевизор, просто подберите мебель и поставьте системник рядом, чтобы не тащить провода через всю комнату. Его можно в колонну спрятать. Или такую систему или такую организовать, где еще и игрушки спрячутся. А после игр ребенка можно приучить складывать в определенное место игрушки, не разбрасывая по всей комнате. Это вообще полезная привычка - убирать за собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здОрово у вас получилось:) Диван мне тоже очень понравился... а на 2ой фотке рядом с очаровательной малышкой, лежат симпатичные подушки с бирюзовыми вставками - это новые от дивана или откуда? мне понравилось добавление бирюзы в ваш интерьер)))) может подумать и к ним текстиль подобрать? P.s. мне кажется надо вначале текстильный вопрос решить, а потом рамки под фото, ведь они могут быть и серебристые с отливом бирюзы с черно-белыми фотками, кмк.

нет :) подушки купила случайно, когда шторы бирюзовые в спальню шила. Мне бирюза тоже нравится, только нынешние шторы немного "дешево" выглядят по фактуре, поэтому вероятней всего верну их на место (в спальню) вместе с подушками, как только куплю новое в гостиную. Кстати, фото некоректно передало цвет - диван и комната серая, а вот подушки шоколадные с бирюзой. ПОэтому они точно в гостиной временно :)

ПРо рамки Вы правы, только я пока думаю над самим расположением фотографии, чтобы искать саму фотку. Для понимания целосности комнаты.

+ скоро еще тумбу привезут под ТВ, тоже немного ясней станет.

Мне то как раз не шторы бирюзовые понравились, а именно подушки, и на елке чуть-чуть:)) Я поэтому и подумала про серые или коричневые шторы с небольшим количеством бирюзы. Попробуйте все-таки сделать фото с более реальной цветопередачей. Может тогда будет понятнее.

А вот с целостным пониманием у меня у самой проблема :giri05029:

Вот попробовала прилепить

post-39373-1292949069_thumb.jpg или так post-39373-1292949077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то как раз не шторы бирюзовые понравились, а именно подушки, и на елке чуть-чуть:)) Я поэтому и подумала про серые или коричневые шторы с небольшим количеством бирюзы. Попробуйте все-таки сделать фото с более реальной цветопередачей. Может тогда будет понятнее.

А вот с целостным пониманием у меня у самой проблема :g_6:

Вот попробовала прилепить

post-39373-1292949069_thumb.jpg или так post-39373-1292949077_thumb.jpg

Завтра попробую сфотографировать нормально. А потом еще и с тв-тумбой будут фото, что-то не везут ее нам. Мне очень второй вариант понравился, нежно получилось и красиво :) Спасибо большое за идеи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевести в деньги, то скромный ноутбук стоит в разы меньше, чем тв-тумба на заказ.

Навести порядок в детских игрушках можно, если систематизировать места их хранения. Мягкие хорошо хранить в спальной зоне (с ними спят, играют перед сном), мелкие в коробках и контейнерах и т.д.

Если пол и двери остаются, подбирайте обои под них и новый диван.

если еще раз на эту тему отвечать, то есть и ноутбук (и не очень скромный), и монитор :) Но мужу нравится играться в игрушки на большом экране :) Однажды попробовав уже не откажется :) Да я и не собираюсь настаивать :)

По поводу систематизации игрушек - на фото только плюшевые, потому что все остальные уже "систематизированы" в других местах. Я против мягких игрушек в зоне где спят - уж очень много пыли они в себе собирают, а стирать чаще 1 раза в месяц я просто физически не успеваю. Я планирую всо временем на другую короткую стену (без окна которую) заказать шкаф, типа "соты", и там разместить всех этих плюшек :)

Если нужен телевизор, просто подберите мебель и поставьте системник рядом, чтобы не тащить провода через всю комнату. Его можно в колонну спрятать. Или такую систему или такую организовать, где еще и игрушки спрячутся. А после игр ребенка можно приучить складывать в определенное место игрушки, не разбрасывая по всей комнате. Это вообще полезная привычка - убирать за собой

спасибо большое :) но вопрос с тумбочкой уже вроде как решен, со дня на день уже привезут. И у меня доченька Дева по гороскопу - убирать за собой у нее изначально было заложено, в свои 2 года еще и за папой поубирает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×