Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Помогите идеями с гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сорри, не увидела про диван.

Тогда просто обои переклейте на белые и неблестящие. И сразу и диван новый впишется, и весь вид изменится. А с телевизионной тумбой, ИМХО, все просто - сделайте ее на заказ в нужных вам размерах (с учетом хранения в ней системных блоков) и в требующемся стиле. Потом шторы подобрать - и готово.

Единственное, плюшевый зоопарк куда-то убрать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не увидела про диван.

Тогда просто обои переклейте на белые и неблестящие. И сразу и диван новый впишется, и весь вид изменится. А с телевизионной тумбой, ИМХО, все просто - сделайте ее на заказ в нужных вам размерах (с учетом хранения в ней системных блоков) и в требующемся стиле. Потом шторы подобрать - и готово.

Единственное, плюшевый зоопарк куда-то убрать надо.

куда его уберешь? Это ж все богатство 2-х летнего ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не увидела про диван.

Тогда просто обои переклейте на белые и неблестящие. И сразу и диван новый впишется, и весь вид изменится. А с телевизионной тумбой, ИМХО, все просто - сделайте ее на заказ в нужных вам размерах (с учетом хранения в ней системных блоков) и в требующемся стиле. Потом шторы подобрать - и готово.

Единственное, плюшевый зоопарк куда-то убрать надо.

куда его уберешь? Это ж все богатство 2-х летнего ребенка :)

Вам несколько раз задали вопрос- сколько денег вы можете потратить - вы не отвечаете

Предложили убрать игрушки (вы могли бы как минимум сфоткать без них, что б понятней было), вы отреагировали :куда его уберешь...

Так вопроса не решишь:)))

Оформить ТВ зону- это вложения.

А картинки с теми обоями, которые вам нравятся , выбирайте те, где цвет пола как у вас, его то вы менять не собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в икее купить панель, она вроде не так дорого стоит, и с проводами решится вопрос, а системник можно заменить на более маленький или ноутбук, и тогда все будет лишнее убираться

дизайн, как мне кажется это создание уютного и приятного мирка, в который приятно возвращаться, и то что называется домашний очаг)))

Желаю Вам создать такой мирок, чтобы было тепло и уютно! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что нужно обои переклеить на однотонные или какие то более нейтральные,сменить шторы и желательно люстру. По мебели, не поняла что за кресло указано на плане. Это то что уже имеется офисное? Мне кажется нужно поставить диван короткой стороной под окно, а напротив ТВ на тумбу. То есть примерно как и сейчас.

А мужу сделать рабочий угол отдельный. Если вопрос перехода на ноутбук даже не обсуждается, то покупать монитор. А под ТВ не разместить красиво все это добро, во всяком случае в такую маленькую тумбу как вы сами и показали. А в большую тоже не очень хорошо полностью закрывать системник. Может посмотреть варианты рабочего угла спрятанного в шкаф в углу комнаты напротив входа?

А у ребенка нет своей комнатки или своего уголка в другой комнате? Где он спит? Может его столик может туда перекочевать? Или может тогда отгородить папин угол напротив входа каким то стелажем и убирать туда игрушки, есть такие стелажи, с частью полок закрытых и частью открытых для коробок. Мне сейчас некогда искать, но были тут на форуме и фотографии рабочих столов в шкафу и стеллажей из ИКЕИ для игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переклеить обои надо бы.

В икее берете настенные панели, чтобы скрыть провода и тумбу под тв (почти как Вы показали можно подобрать). Рабочий стол для мужа тоже можно там же купить, у Вас в комнате вполне хватит места, чтобы организовать нормальное рабочее место.

Я бы еще сменила текстиль и свет.

Терзают смутные сомненья насчет сочетаемости венге с полом и дверью...Хотя если действительно обои на светлые, однотонные сменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не хотите отойти от набившей оскомину расстановки мебели? Ведь в 99% квартир оно именно так. У Вас мебели совсем мало, можно поиграть.

Например поставить диван поперек комнаты перпендикулярно длинной стене (вплотную к дальней длинной), оставив до окна метра полтора свободного пространства? Телевизор - на правую стену. А к окну можно переместить детский столик и игрушки, позже, если надо - компьютер на маленькой консоли или кресло.

Будет и некоторое зонирование и просто не будет вечного "с легким паром".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не увидела про диван.

Тогда просто обои переклейте на белые и неблестящие. И сразу и диван новый впишется, и весь вид изменится. А с телевизионной тумбой, ИМХО, все просто - сделайте ее на заказ в нужных вам размерах (с учетом хранения в ней системных блоков) и в требующемся стиле. Потом шторы подобрать - и готово.

Единственное, плюшевый зоопарк куда-то убрать надо.

куда его уберешь? Это ж все богатство 2-х летнего ребенка :)

Вам несколько раз задали вопрос- сколько денег вы можете потратить - вы не отвечаете

Предложили убрать игрушки (вы могли бы как минимум сфоткать без них, что б понятней было), вы отреагировали :куда его уберешь...

Так вопроса не решишь:)))

Оформить ТВ зону- это вложения.

А картинки с теми обоями, которые вам нравятся , выбирайте те, где цвет пола как у вас, его то вы менять не собираетесь.

Спасибо, что продолжаете со мной возиться )))) денег.... мало (ввиду будущей постройки дачи). Думаю максимум на сейчас это 500 дол ((( пока можно выкроить только на тв тумбу и обои ) я собиралась их переклеить попозже, после НГ, и виду что тут тоже все это предлагают )

про игрушки. Не убирала для фото потому что это основная часть моей жизни-ребенок и думаю тусоваться она и дальше будет в этой комнате. Поэтому никуда их не спрятать (через полчаса они опять будут в комнате)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что нужно обои переклеить на однотонные или какие то более нейтральные,сменить шторы и желательно люстру. По мебели, не поняла что за кресло указано на плане. Это то что уже имеется офисное? Мне кажется нужно поставить диван короткой стороной под окно, а напротив ТВ на тумбу. То есть примерно как и сейчас.

А мужу сделать рабочий угол отдельный. Если вопрос перехода на ноутбук даже не обсуждается, то покупать монитор. А под ТВ не разместить красиво все это добро, во всяком случае в такую маленькую тумбу как вы сами и показали. А в большую тоже не очень хорошо полностью закрывать системник. Может посмотреть варианты рабочего угла спрятанного в шкаф в углу комнаты напротив входа?

А у ребенка нет своей комнатки или своего уголка в другой комнате? Где он спит? Может его столик может туда перекочевать? Или может тогда отгородить папин угол напротив входа каким то стелажем и убирать туда игрушки, есть такие стелажи, с частью полок закрытых и частью открытых для коробок. Мне сейчас некогда искать, но были тут на форуме и фотографии рабочих столов в шкафу и стеллажей из ИКЕИ для игрушек.

Спасибо, что уделили внимание :)

Обои буду переклеивать. Вот только не знаю на какие :( Очень нравится идея одной стены (наверное короткой, которая напротив окна) с цветочными обоями, например

IID516917.jpg

а остальное светлые "слоновой кости"

Только вот боюсь что странно будет выглядеть в моей "немодерновой" комнате + затемнит ее.

А шторы пока думаю перевесить со спальни (вместе с темными подушками), думаю к ковру подойдет

DSC_1348.JPG

У дочки есть своя комната, но так сложилась, что в ней она только спит. Игры и прочее проходят или в холле (он у нас большой) или в зале. Поэтому пока сделать гостиную "взрослой" не получится. Точно так же как и уголок мужу для компьютера. Уголок был, но вкусив однажды сладость игры в компьютерные игры на тв-экране в 46", муж ни в какую не соглашается на ноуты или возврат монитора.

Сейчас думаю над идеей заказа тв тумбы под индивид потребности, только пока смутно понимаю что мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переклеить обои надо бы.

В икее берете настенные панели, чтобы скрыть провода и тумбу под тв (почти как Вы показали можно подобрать). Рабочий стол для мужа тоже можно там же купить, у Вас в комнате вполне хватит места, чтобы организовать нормальное рабочее место.

Я бы еще сменила текстиль и свет.

Терзают смутные сомненья насчет сочетаемости венге с полом и дверью...Хотя если действительно обои на светлые, однотонные сменить...

Мы в Киеве, Икея до нас еще не добралась, только под заказ возят, но долго и сложно. Рабочее место мужу не надо :) Посмотрите чуть выше написала :)

Вот и я по поводу венге мучаюсь. Очень люблю, но ничего в квартире нет, потому как сама еще ничего не покупала (все от свекров осталось).

А что если мебель тоже заказывать в светлом орехе например, со светлыми же фасадами? у меня оказывается вообще какой-то фантазийный кретинизм - вообще СЕБЕ ничего не могу представить и сделать по-человечески (

А лампа это единственное, купленное мной под "будущий" интерьер. Только покупала 5 лет назад. Тогда это было типа модно и очень мне нравились хай-тек дизайны.

Какую например люстру Вы бы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×