Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Помогите идеями с гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А Вы не хотите отойти от набившей оскомину расстановки мебели? Ведь в 99% квартир оно именно так. У Вас мебели совсем мало, можно поиграть.

Например поставить диван поперек комнаты перпендикулярно длинной стене (вплотную к дальней длинной), оставив до окна метра полтора свободного пространства? Телевизор - на правую стену. А к окну можно переместить детский столик и игрушки, позже, если надо - компьютер на маленькой консоли или кресло.

Будет и некоторое зонирование и просто не будет вечного "с легким паром".

Я как та обезьяна - и умная и красивая :) Люблю красиво и не "как у всех", а у самой "все как у всех" :) Боюсь что комната маловата для такой идеи, да и диван уже заказан именно с таким углом, как я на фотографии показала. А это сужает количество вариантов расстановки мебели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вчера в магазине вот такие обои видела

715%38%304_s.jpg

Это если шторы перевесить со спальни и ковер уже есть ) Но слишко смело для меня, боюсь темно будет и не понимаю какими обоями остальные стены клеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не хотите отойти от набившей оскомину расстановки мебели? Ведь в 99% квартир оно именно так. У Вас мебели совсем мало, можно поиграть.

Например поставить диван поперек комнаты перпендикулярно длинной стене (вплотную к дальней длинной), оставив до окна метра полтора свободного пространства? Телевизор - на правую стену. А к окну можно переместить детский столик и игрушки, позже, если надо - компьютер на маленькой консоли или кресло.

Будет и некоторое зонирование и просто не будет вечного "с легким паром".

Я как та обезьяна - и умная и красивая :) Люблю красиво и не "как у всех", а у самой "все как у всех" :) Боюсь что комната маловата для такой идеи, да и диван уже заказан именно с таким углом, как я на фотографии показала. А это сужает количество вариантов расстановки мебели :)

Совершенно нормально всё будет и места вполне хватит. Диван с правым углом тоже вполне впишется. Телевизионную группу можно сделать более разнообразной, чем просто тумбочка, вопрос бюджета.

liv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не хотите отойти от набившей оскомину расстановки мебели? Ведь в 99% квартир оно именно так. У Вас мебели совсем мало, можно поиграть.

Например поставить диван поперек комнаты перпендикулярно длинной стене (вплотную к дальней длинной), оставив до окна метра полтора свободного пространства? Телевизор - на правую стену. А к окну можно переместить детский столик и игрушки, позже, если надо - компьютер на маленькой консоли или кресло.

Будет и некоторое зонирование и просто не будет вечного "с легким паром".

Я как та обезьяна - и умная и красивая :) Люблю красиво и не "как у всех", а у самой "все как у всех" :) Боюсь что комната маловата для такой идеи, да и диван уже заказан именно с таким углом, как я на фотографии показала. А это сужает количество вариантов расстановки мебели :)

Совершенно нормально всё будет и места вполне хватит. Диван с правым углом тоже вполне впишется. Телевизионную группу можно сделать более разнообразной, чем просто тумбочка, вопрос бюджета.

liv.jpg

Красиво :) Я так и поняла эту идею, но диван у нас с левым углом (

по поводу бюджета: у нас нет такого понятия что вот 100 баксов на ремонт, часто получается что потом все равно решаем купить то, что нравится, даже (и как правило) дороже бюджета. Я с радостью потрачу больше денег, чем запланировано, если мне помогут решить проблему как вписать системный блок, подключенный к телевизору. У вас есть какие-то идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Красиво :) Я так и поняла эту идею, но диван у нас с левым углом (

по поводу бюджета: у нас нет такого понятия что вот 100 баксов на ремонт, часто получается что потом все равно решаем купить то, что нравится, даже (и как правило) дороже бюджета. Я с радостью потрачу больше денег, чем запланировано, если мне помогут решить проблему как вписать системный блок, подключенный к телевизору. У вас есть какие-то идеи?

Ну так поставьте с левым углом (собственно на рисунке он как раз с левым)! Поставьте с тем углом, который будет, это ж не так сложно - повернуть диван в пустой комнате. Одно движение диваном - и Вам сразу станет ясно, нравится так или нет :) Не говоря уже о том, что может быть угол еще можно поменять одним звонком.

Про системный блок... Ну во-первых, я б просто купила монитор. Это на фоне мебели будет малозаметная трата. Ну а если не покупать, то вопрос в том, насколько часто муж при работе "общается" с системным блоком (ну там флэшку или диск втыкать непосредственно в башню или как?). Если да, то проще заказать тумбу в форме буквы П длиннее и выше "башни" - чтоб была вентиляция. Или наборот: с одной стороны короче "башни", чтоб фасад, верх и один бок (который будет к комнате) был облагорожен, а второй бок в задней части отсутствовал - давал возможность кулеру действительно что-то охлаждать. В общем суть в том, чтоб корпус не стоял вплотную к стене и не был в задней части закрыт со всех сторон. И эту П-тумбу приставить либо сбоку к дивану (в Вашей расстановке) - как подставку для книг, чашки или цветка, высоту сделать по уровень подлокотника. Или приставить к тумбе под телевизор, тогда её можно сделать выше, расположив выше компа ящики или витрину, а отделение компа снабдить дверцей, которую закрывать, когда комп не работает. . В общем, это надо рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Красиво :) Я так и поняла эту идею, но диван у нас с левым углом (

по поводу бюджета: у нас нет такого понятия что вот 100 баксов на ремонт, часто получается что потом все равно решаем купить то, что нравится, даже (и как правило) дороже бюджета. Я с радостью потрачу больше денег, чем запланировано, если мне помогут решить проблему как вписать системный блок, подключенный к телевизору. У вас есть какие-то идеи?

Ну так поставьте с левым углом (собственно на рисунке он как раз с левым)! Поставьте с тем углом, который будет, это ж не так сложно - повернуть диван в пустой комнате. Одно движение диваном - и Вам сразу станет ясно, нравится так или нет :) Не говоря уже о том, что может быть угол еще можно поменять одним звонком.

Про системный блок... Ну во-первых, я б просто купила монитор. Это на фоне мебели будет малозаметная трата. Ну а если не покупать, то вопрос в том, насколько часто муж при работе "общается" с системным блоком (ну там флэшку или диск втыкать непосредственно в башню или как?). Если да, то проще заказать тумбу в форме буквы П длиннее и выше "башни" - чтоб была вентиляция. Или наборот: с одной стороны короче "башни", чтоб фасад, верх и один бок (который будет к комнате) был облагорожен, а второй бок в задней части отсутствовал - давал возможность кулеру действительно что-то охлаждать. В общем суть в том, чтоб корпус не стоял вплотную к стене и не был в за

дней части закрыт со всех сторон. И эту П-тумбу приставить либо сбоку к дивану (в Вашей расстановке) - как подставку для книг, чашки или цветка, высоту сделать по уровень подлокотника. Или приставить к тумбе под телевизор, тогда её можно сделать выше, расположив выше компа ящики или витрину, а отделение компа снабдить дверцей, которую закрывать, когда комп не работает. . В общем, это надо рисовать.

Даже не знаю как угол дивана назвать ) если на него смотреть, то левый, а если на диване сидеть, то угол правый )))

монитор есть, но он не подходит любимому, которому нравится играть и работать на телевизоре ) у нас даже компьют столик есть, стоит не используемый. Сист блок используется часто и для дисков и для флешки и еще постоянно переключается съемный жесткий диск ( на него муж пишет фильмы, а потом переключает диск на медиацент и с него смотрим фильм. Очень смутно поняла вашу идею тумбы, но очень признательна за то, что вообще еще отвечаете мне) только вот приставка к тумбе с системным блоком никак наверное к дивану не получится -там же куча проводов.

Уложу спать дочку вечером попробую что-то порисовать, хотя художник из меня никудышный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевести в деньги, то скромный ноутбук стоит в разы меньше, чем тв-тумба на заказ.

Навести порядок в детских игрушках можно, если систематизировать места их хранения. Мягкие хорошо хранить в спальной зоне (с ними спят, играют перед сном), мелкие в коробках и контейнерах и т.д.

Если пол и двери остаются, подбирайте обои под них и новый диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как угол дивана назвать ) если на него смотреть, то левый, а если на диване сидеть, то угол правый )))

монитор есть, но он не подходит любимому, которому нравится играть и работать на телевизоре ) у нас даже компьют столик есть, стоит не используемый. Сист блок используется часто и для дисков и для флешки и еще постоянно переключается съемный жесткий диск ( на него муж пишет фильмы, а потом переключает диск на медиацент и с него смотрим фильм. Очень смутно поняла вашу идею тумбы, но очень признательна за то, что вообще еще отвечаете мне) только вот приставка к тумбе с системным блоком никак наверное к дивану не получится -там же куча проводов.

Уложу спать дочку вечером попробую что-то порисовать, хотя художник из меня никудышный

В общем, понятно - ему нужен большой экран для игр :))) Тогда на ноут и монитор он не согласится :)

Тумба - ну например обычный "солдатик" - с ящиками и витринками, нижний отсек которого не имеет задней стенки, а на боковых стенках вдалеке от фасада имеет отверстия для вентиляции. При этом глубина этого нижнего отсека больше глубины системного блока. Или не солдатик, а тумба, состоящая фактически из этого самого "компьютерного" отсека. Тумбу или солдатик можно сделать частью телевизионной группы, а можно поставить куда-то в другое место, например тумбу сбоку от дивана, превратив в подобие приставного журнального столика.

Кстати, обратите внимание, в предлагаемом мной расположении мебели можно вдоль стены у балконной двери поставить неглубокий стеллаж для игрушек.

Чтоб не расползались по гостинной.

И соглашусь тем, что Вам раньше уже сказали по поводу пола и мебели. У Вас много интенсивно-красного "вишневого" пола (и двери туда же). Венге с ним подружить очень непросто, но раз диван уже есть, то лучше плясать именно от пола и дивана. Вам придется постараться подобрать обои и текстиль так, чтоб сочеталось и с тем и с другим и помогало их "подружить". В процессе будет ясно и какой материал и цвет для тумбы выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевести в деньги, то скромный ноутбук стоит в разы меньше, чем тв-тумба на заказ.

Навести порядок в детских игрушках можно, если систематизировать места их хранения. Мягкие хорошо хранить в спальной зоне (с ними спят, играют перед сном), мелкие в коробках и контейнерах и т.д.

Если пол и двери остаются, подбирайте обои под них и новый диван.

если еще раз на эту тему отвечать, то есть и ноутбук (и не очень скромный), и монитор :) Но мужу нравится играться в игрушки на большом экране :) Однажды попробовав уже не откажется :) Да я и не собираюсь настаивать :)

По поводу систематизации игрушек - на фото только плюшевые, потому что все остальные уже "систематизированы" в других местах. Я против мягких игрушек в зоне где спят - уж очень много пыли они в себе собирают, а стирать чаще 1 раза в месяц я просто физически не успеваю. Я планирую всо временем на другую короткую стену (без окна которую) заказать шкаф, типа "соты", и там разместить всех этих плюшек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, понятно - ему нужен большой экран для игр :))) Тогда на ноут и монитор он не согласится :)

Тумба - ну например обычный "солдатик" - с ящиками и витринками, нижний отсек которого не имеет задней стенки, а на боковых стенках вдалеке от фасада имеет отверстия для вентиляции. При этом глубина этого нижнего отсека больше глубины системного блока. Или не солдатик, а тумба, состоящая фактически из этого самого "компьютерного" отсека. Тумбу или солдатик можно сделать частью телевизионной группы, а можно поставить куда-то в другое место, например тумбу сбоку от дивана, превратив в подобие приставного журнального столика.

Кстати, обратите внимание, в предлагаемом мной расположении мебели можно вдоль стены у балконной двери поставить неглубокий стеллаж для игрушек.

Чтоб не расползались по гостинной.

И соглашусь тем, что Вам раньше уже сказали по поводу пола и мебели. У Вас много интенсивно-красного "вишневого" пола (и двери туда же). Венге с ним подружить очень непросто, но раз диван уже есть, то лучше плясать именно от пола и дивана. Вам придется постараться подобрать обои и текстиль так, чтоб сочеталось и с тем и с другим и помогало их "подружить". В процессе будет ясно и какой материал и цвет для тумбы выбрать.

Вы меня и мужа поняли :) спасибо :) конечно не откажется :) да я и не хочу даже говорить с ним на эту тему :)

Муж не согласился с идеей дивана посередине комнаты, поэтому останется наверное все как есть (расстановка т е). Диван мы заказали светлый верх (слоновая кость, почти белый), а вот низ - серый, ближе к графиту. Вот теперь думаю, может ну его нафик этот венге? может есть варианты красивых графитовых фасадов? :) Короче буду искать и рисовать тумбу. Только вот еще: а что кроме тумбы? пеналы, полки, ящики над телеком??? Куда деть фотографии? или их можно как-то использовать и в новом варианте комнаты????

Я тут начала осваивать программу одну, пока только не могу понять как добавить фурнитуру... Поэтому пока получается вот такой вариант "планируемых" изменений

.jpg

1.jpg

(cтранно почему на второй фотке пол стал белым ()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×