Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Помогите идеями с гостиной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не только Вы, я думаю, практически все "любят все красивое" :)

Но ведь красота бывает разная и любитель, скажем, рубенсоновских женщин, вряд ли поймет фанатов Твигги.

Лично мне в разные периоды жизни, красивыми казались совершенно разные вещи. И сейчас я не всегда могу понять, как же мне могло когда-то нравиться, то, что нравилось. Я совершенно убеждена, что вкус и чувство стиля можно развивать подобно музыкальному слуху: просто надо систематически прикладывать для этого усилия. Я во всяком случае стараюсь и знаю, что мои представления о красивом за последние пару лет сильно изменились, хотя я по-прежнему знаю очень мало.

Думаю, Вы правильно решили начинать просто читать и изучать теорию, ну и смотреть как можно больше, конечно же. Уверена, Вам это очень поможет при строительстве дома. А вообще можно просто начинать читать что-то искусствоведческое, скажем, Ильину. На третьем десятке я неожиданно для себя поняла, что это, оказывается, очень увлекательно :)

спасибо Вам ) обязательно почитаю, а то лезть в стройку дома без знаний совсем не по моим принципам )

по теме: сегодня с помощью подруги выбрала обои: сложно сказать какой оттенок белого ) но матовый) и еще решили таки пустить 2 полосы за диваном обоями графитового цвета с серебристыми цветами крупными ( 1 полоса за диваном и вторая симетрично в другом конце стены)

и еще заказали тумбу под телевизор с приставной частью для системного блока, как мне тут и посоветовали. Вся тумба цвета "азбест" ( сложный оттенок белого, повторяющий светлую часть дивана)))) А на 2 ящиках тумбы (в нижнем ряду) будет фасад графитового стекла с прозрачными цветами как на обоях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван ждем 21 декабря, а тумбу 27 ) надеюсь новый год пройдет в частично новой гостиной )

но еще вепрос: как быть с фотографиями? Они явно не вписываются ( думаю по стене за диваном повесить либо какие-то наши черно-белые фото, либо просто ч-б фото. Но какие рамки искать? Под пол? Нынешние рамки золотистые, а новые наверное надо или в цвет пола или серебритые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль 2 :)

Обои переклеили, диван новый приехал :)

Посоветуйте, пожалуйста, шторы и как разместить фотографию на стене. Хочу что-то черно-белое, но вот как? Одну узкую, но длинную горизонтальную? или 3 узких вертикальных? или вообще другой вариант какой-то? Чтобы еще Вы добавили?

DSC_0048.JPG

DSC_0051.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван очень красивый

Если не боитесь монохрома- шторы в полоску, а вот рамочки (сейчас меня кто-нибудь стукнет за такой совет), гламурные золотые а в них фото черно-белое

да и обязательно торшер прямой, темный с висюльками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здОрово у вас получилось:) Диван мне тоже очень понравился... а на 2ой фотке рядом с очаровательной малышкой, лежат симпатичные подушки с бирюзовыми вставками - это новые от дивана или откуда? мне понравилось добавление бирюзы в ваш интерьер)))) может подумать и к ним текстиль подобрать? P.s. мне кажется надо вначале текстильный вопрос решить, а потом рамки под фото, ведь они могут быть и серебристые с отливом бирюзы с черно-белыми фотками, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван очень красивый

Если не боитесь монохрома- шторы в полоску, а вот рамочки (сейчас меня кто-нибудь стукнет за такой совет), гламурные золотые а в них фото черно-белое

да и обязательно торшер прямой, темный с висюльками.

вот монохрома и хотелось бы избежать. Поэтому пока временно перевесила шторы из спальни, чтоб развеселить и поискать варианты. Торшер да, уже почти нашла, только пока черный. Ищу серый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здОрово у вас получилось:) Диван мне тоже очень понравился... а на 2ой фотке рядом с очаровательной малышкой, лежат симпатичные подушки с бирюзовыми вставками - это новые от дивана или откуда? мне понравилось добавление бирюзы в ваш интерьер)))) может подумать и к ним текстиль подобрать? P.s. мне кажется надо вначале текстильный вопрос решить, а потом рамки под фото, ведь они могут быть и серебристые с отливом бирюзы с черно-белыми фотками, кмк.

нет :) подушки купила случайно, когда шторы бирюзовые в спальню шила. Мне бирюза тоже нравится, только нынешние шторы немного "дешево" выглядят по фактуре, поэтому вероятней всего верну их на место (в спальню) вместе с подушками, как только куплю новое в гостиную. Кстати, фото некоректно передало цвет - диван и комната серая, а вот подушки шоколадные с бирюзой. ПОэтому они точно в гостиной временно :)

ПРо рамки Вы правы, только я пока думаю над самим расположением фотографии, чтобы искать саму фотку. Для понимания целосности комнаты.

+ скоро еще тумбу привезут под ТВ, тоже немного ясней станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая красиво рисует и увлекается батиком. Изначально я планировала купить серые шторы и попросить ее нарисовать на них рисунок обоев. Но вот сейчас почему-то захотелось ввести какой-то еще 1 цвет, чтобы развеселить и оживить комнату.

Какой бы цвет, кроме бирюзы, подошел бы? И какой фасон у штор должен быть? Или со шторами лучше не мудрить и повесить их обычно, без всяких мудростей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая красиво рисует и увлекается батиком. Изначально я планировала купить серые шторы и попросить ее нарисовать на них рисунок обоев. Но вот сейчас почему-то захотелось ввести какой-то еще 1 цвет, чтобы развеселить и оживить комнату.

Какой бы цвет, кроме бирюзы, подошел бы? И какой фасон у штор должен быть? Или со шторами лучше не мудрить и повесить их обычно, без всяких мудростей?

Шторы хотелось бы видеть тяжелые без блеска можно яркие, но как правило как раз с этим в наших магазинах проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×