Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

Распланировать медцентр - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

))))) То есть раковины есть, а ни к чему не подключены?)) Это идея))

Можно еще рукомойники такие поставить- сверху наливается вода, а снизу ведро) СЭС с таким соглашается. Но нам будет трудно работать без воды, нужно помыть руки сто раз в день, не набегаешься, особенно если прием плотный. Ну и таскаться с ведрами, это уже самый крайний случай.

У нас бы не пропустили )))) СЭС жестокая, Роспотреб и пожарники еще хуже ))) Ну, это если, видимо, все честно и без взяток (т к часто удивляюсь в клиниках, как такое возможно ))))

Мы не только раковины во всех кабинетах делали, но еще и водогреи на КАЖДУЮ ставили, т к должна быть горячая вода бесперебойно.

А я поздно объяснила, что со стороны двора это полуподвал) Там окна высоко, это так смотрится.. непрезентабельно. А с фасада высокие сталинские окна, хочется кабинеты там по-максимуму.

это конечно важный момент, тогда придется переделатъ

конечно нужны размеры, не понятно где 18 м выйдет, а где нет..

Не знаю, откуда эти требования к метрам взялись), реально можно работать и на 16 и на 12. Может, если не будет хватать пару метров, мы сможем эти моменты урегулировать в личной беседе с СЭС)) Но, конечно, если не будет хватать много, то не пропустят.

Завтра будет обмер стен, но я уже так всерьез хочу это помещение. Мы смотрели их десятки, и все не то. С такой площадью, нежилой фонд, обычно 2-3 окна и все остальное вглубь дома, темное. Двустороннее помещение попадалось, но там были другие проблемы и мы решили отказаться. А здесь так все сошлось, что мы уже будем подстраиваться к разным там требованиям в меру своих сил)

Думаю, кабинет ЭКГ и УЗИ объединить в один кабинет функциональной диагностики. Пока ЭКГ требуется редко, можно переносить в кабинеты врачей.

В РФ СанПиНах есть нормы по площадям, в том числе подсобок, комнат отдыха, ширине коридоров и т д...

Черный вход вполне может быть в кабинет главврача, замов или комнату отдыха персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, хороший вариант! Если стояки в дальней комнате есть, никаких проблем с подводкой (во всех вариантах). Если по подвалу можно -- вообще замечательно.

А у вас не требуют кол-во санузлов в зависимости от списочного состава и пропускной способности клиники в смену? В СанПиНе это тоже есть (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) То есть раковины есть, а ни к чему не подключены?)) Это идея))

Можно еще рукомойники такие поставить- сверху наливается вода, а снизу ведро) СЭС с таким соглашается. Но нам будет трудно работать без воды, нужно помыть руки сто раз в день, не набегаешься, особенно если прием плотный. Ну и таскаться с ведрами, это уже самый крайний случай.

У нас бы не пропустили )))) СЭС жестокая, Роспотреб и пожарники еще хуже ))) Ну, это если, видимо, все честно и без взяток (т к часто удивляюсь в клиниках, как такое возможно ))))

Мы не только раковины во всех кабинетах делали, но еще и водогреи на КАЖДУЮ ставили, т к должна быть горячая вода бесперебойно.

А я поздно объяснила, что со стороны двора это полуподвал) Там окна высоко, это так смотрится.. непрезентабельно. А с фасада высокие сталинские окна, хочется кабинеты там по-максимуму.

это конечно важный момент, тогда придется переделатъ

конечно нужны размеры, не понятно где 18 м выйдет, а где нет..

Не знаю, откуда эти требования к метрам взялись), реально можно работать и на 16 и на 12. Может, если не будет хватать пару метров, мы сможем эти моменты урегулировать в личной беседе с СЭС)) Но, конечно, если не будет хватать много, то не пропустят.

Завтра будет обмер стен, но я уже так всерьез хочу это помещение. Мы смотрели их десятки, и все не то. С такой площадью, нежилой фонд, обычно 2-3 окна и все остальное вглубь дома, темное. Двустороннее помещение попадалось, но там были другие проблемы и мы решили отказаться. А здесь так все сошлось, что мы уже будем подстраиваться к разным там требованиям в меру своих сил)

Думаю, кабинет ЭКГ и УЗИ объединить в один кабинет функциональной диагностики. Пока ЭКГ требуется редко, можно переносить в кабинеты врачей.

В РФ СанПиНах есть нормы по площадям, в том числе подсобок, комнат отдыха, ширине коридоров и т д...

Черный вход вполне может быть в кабинет главврача, замов или комнату отдыха персонала.

О черном ходе это идея. Черный ход можно в кабинет замов. Чтоб курить близко ходить)) Там просто кладовка уже есть, и я ее все время на том месте рисую. Но, конечно, кладовку можно перенести куда угодно.

Нормы по подсобках и коридорах постараемся обойти. Это ж с ума можно сойти от всех этих требований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить вредно))))

я чертила , чертила и все глюкануло...(((( бАлин((( если силы найду сделаю заново..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить вредно))))

я чертила , чертила и все глюкануло...(((( бАлин((( если силы найду сделаю заново..

Блииин, а мне так нужно. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну туалете не экономьте, раз узи, то надо как мин два))) да и вообще дурной тон один туалет на клиннику...

администрация должна быть на виду.

гардероб под присмотром, а не шкаф, люди не оставят просто так свои вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) То есть раковины есть, а ни к чему не подключены?)) Это идея))

У нас мед. водительские комиссии. зачем нам столько кабинетов и раковин? Но против норм не поспоришь. да и на одной точке ну совсем совсем никакой возможности не было мойки везде установить.

С этими нормами в медицине просто караул. Мне в стационаре на ставку положено 30 больных ежедневно. Реально было, что вдвоём на 110 работали. Это нормально? О каком качестве в данном случае может идти речь не понятно. Но это так крик души о нормах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если общая площадь 150кв.м, то размеры получаются примерно такие (м):

post-41686-1289978545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×