Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

Распланировать медцентр - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Я вчера тоже порисовала. Но голова болит, как у Нитки, потому соображаю плохо:)) Посмотрите еще эти картинки. Может, было уже, может, всё неправильно, не обессудьте, еще не пришла в себя. Кстати, я бы тоже кухню перенесла к черному входу.

) Перед вашей фантазией и трудоспособностью (были бы знакомы поближе, я бы сказала даже- плодовитостью)) я просто преклоняюсь. Мне очень нравятся все варианты, только не согласна ходить к замам через кухню.

И мне нужно где-то располагать всех ожидающих. Когда идет прием во всех кабинетах, то движение людей по клинике как на вокзале) Мы переезжаем именно из-за маленького места для ожидания приема.

Захвалили, спасибо, мне уже даже не стыдно :air_kiss:

Про замов и кухню уже раньше поняла, но было нарисовано, потому и показала. А те, где кухня в тупичке? тоже из-за посетителей не пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже порисовала. Но голова болит, как у Нитки, потому соображаю плохо:)) Посмотрите еще эти картинки. Может, было уже, может, всё неправильно, не обессудьте, еще не пришла в себя. Кстати, я бы тоже кухню перенесла к черному входу.

) Перед вашей фантазией и трудоспособностью (были бы знакомы поближе, я бы сказала даже- плодовитостью)) я просто преклоняюсь. Мне очень нравятся все варианты, только не согласна ходить к замам через кухню.

И мне нужно где-то располагать всех ожидающих. Когда идет прием во всех кабинетах, то движение людей по клинике как на вокзале) Мы переезжаем именно из-за маленького места для ожидания приема.

Захвалили, спасибо, мне уже даже не стыдно :air_kiss:

Про замов и кухню уже раньше поняла, но было нарисовано, потому и показала. А те, где кухня в тупичке? тоже из-за посетителей не пойдет?

Так а чего стыдиться?) Гордиться нужно.

Нравится первый блок, третий вариант. Если получится обойти нормы по площади ( а можно вымутить не больше 1-1,5 метров квадратных), то можно правую сторону сделать как в варианте 4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1290082368_thumb.jpg

Очень нравится эта планировка, но Простите, чертить не умею, мне кажется, если дверь в каб. замов "спустить" влево -на другую стену, т.е. что б дверь была напротив двери директора, то освободится целый угол для посетителей- поставить там уголовой диван, - будут сидеть, и никому не мешать... надеюсь понято изложила.

Да, согласен, но Заказчик сказал:

post-42529-1290021984.jpg

Замам, все-таки, нужно быть ближе к ресепшену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1290082368_thumb.jpg

Очень нравится эта планировка, но Простите, чертить не умею, мне кажется, если дверь в каб. замов "спустить" влево -на другую стену, т.е. что б дверь была напротив двери директора, то освободится целый угол для посетителей- поставить там уголовой диван, - будут сидеть, и никому не мешать... надеюсь понято изложила.

Да, согласен, но Заказчик сказал:

post-42529-1290021984.jpg

Замам, все-таки, нужно быть ближе к ресепшену.

по моему, сдвиг двери на метр особо роли не играет.. я тоже все хотела эту дверь перенести, но не как то все дошло до этого..

мне то же вот этот мийин вариант понра.. что то в этом роде у меня вчера и хотелось, да не родилось

я бы вот так его подкорректировала.

раздеваться народ может на кухне ..

post-19233-1290149705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало мест для пациентов)

И все они на проходах.

Нужно делать холл, чтобы они друг друга не цепляли.

Мне тут еще план прислали.

Площадь меньше, окон меньше, место хуже,

post-42529-1290152697_thumb.jpgденег больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо сосчитать, сколько метража вам надо..

какой смысл расматривать помещения меньше опр минимума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот так? догнать до 18 м2 кабинет врача справа наверху, второй такой же с лестницей.. и тогда холл с окном, что тоже нужно- важно

если расстояние между колоннами позволяет сделать там вход в узи, тогда проще..

post-19233-1290156106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя помещение под вами еще приобрести и там узи-еще один туалет и апример кухня- раздевалка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо сосчитать, сколько метража вам надо..

какой смысл расматривать помещения меньше опр минимума?

Это вам, специалистам, просто рассчитать. А мы тулим как тулится. В крайнем случае кабинет директора станет дополнительным кабинетом для приема врача. То есть, ставим там кушетку и умывальник, и директора подвигаем на время приема. Но, конечно, не хотелось бы. В любом случае очень скоро опять будет не хватать места. По крайней мере, я на это очень надеюсь))

Мне нравится Ваш последний вариант. Все варианты еще будет смотреть директор ( ее сейчас нет в стране) и примеряться к размерам (эти сволочи до сих пор рисуют размеры)

А о подвале я даже не думала :giri05048: Мне кажется будет потеря рабочего времени- переодеться, сходить в туалет, выпить кофе.. и все это по лестнице туда-сюда. И на лестницу тоже нужна площадь... Как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумала, если делать один туалет, то из второго можно сделать раздевалку. Ну не камильфо раздеваться перед жующими коллегами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×