Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

Распланировать медцентр - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

А туалет поменьше нельзя? Зачем там еще одна дверь.

А что это в кабинете 18 метров? До лестницы?

Уменьшение туалета в данной планировке ИМХО ничего не даст. В общественном туалете, как правило, кабинка с унитазом отделяется от остальной части туалета даже в одноместном варианте. ИМХО это правильным. Наверное можно эту дверь не ставить, но большого выигрыша в площади от этого я не вижу.

В кабинете 18 метров, до лестницы, это место для того, чтобы кабинет был площадью не менее 18 метров. как это место использовать я не знаю. может как раздевалку врача или как склад? или немного перепланировать этот кабинет, сделать вторую дверь и попробовать использовать эту часть как раздевалку для персонала или дополнительную комнату отдыха или... (если у вас не очень строгие контролирующие органы).

post-41686-1290410289_thumb.jpgpost-41686-1290410308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз задаю себе риторический вопрос- какой извращенный ум придумал кабинеты по 18 метров и соблюдаются ли эти нормы в госструктурах?

Помню участковую поликлинику в которой я начинала свою трудовую деятельность. Там кабинеты хорошо если по 8 метров были. Причем все. Такой интересный проект был- длинный узкий коридор и в обе стороны кабинеты. Ни окна, ни места, чтобы пройти. Потом построили большую поликлинику с широченным коридором и даже с естественным освещением. Но кабинеты все равно не по 18 метров. Метров по 10-12. А вот нам, тем, кто за все платит в три раза больше, еще и нормы забабахали, чтоб неповадно было.

Но сейчас же все по новым СанПиНам )))) У вас свои ведь есть? В российских кабинеты от 12 до 18 в зависимости от специфики.

Кстати, кушетки, они не такие большие. Завтра померяю. Мне кажется они 70х160, по крайней мере, я ложусь-ноги свисают, а я 168)) но точнее скажу, когда померяю, конечно.

На сайтах производителей медтехники есть все размеры. Кушетки от 1500 до 2000 длиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померяла самую маленькую кушетку. 153х61. Ее можно в самый маленький кабинет. В крайнем случае откажемся от одного кабинета врача.

Пока просматриваю другие помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец я увидела помещение. Работы там много, но вот нравится оно мне.

Все перемеряла. И вот, что вышло.

post-42529-1290624562.jpg

Не все размеры были правильными. Мне там показали план БТИ. Копию, вернее. Там цифры вообще не разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все давно хотела еще спросить. тут 130 м, и то не все помещается. а сейчас у вас помещение еще меньше )) просто интересно, как-же вы там все уместили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. берете? ))

Завтра нужно дать ответ.

И хочется и колется.

все давно хотела еще спросить. тут 130 м, и то не все помещается. а сейчас у вас помещение еще меньше )) просто интересно, как-же вы там все уместили?

Ну мы же расширяемся. Сейчас кабинет врача один. К нему там еще маленький кабинетик прилагается- там узи. В кабинете директора сидят три человека и когда одновременно принимает 2 врача, мы его освобождаем для приема. Там кушетка. А полгода назад и этого было много. Директор бывала редко, а нас не было вообще) Принимало два врача посменно. В кухне и раздевалка, тоже уже неудобно. Холл маленький. Раньше было достаточно, а теперь тесно. Я же говорила- все в динамике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А туалет поменьше нельзя? Зачем там еще одна дверь.

А что это в кабинете 18 метров? До лестницы?

Уменьшение туалета в данной планировке ИМХО ничего не даст. В общественном туалете, как правило, кабинка с унитазом отделяется от остальной части туалета даже в одноместном варианте. ИМХО это правильным. Наверное можно эту дверь не ставить, но большого выигрыша в площади от этого я не вижу.

В кабинете 18 метров, до лестницы, это место для того, чтобы кабинет был площадью не менее 18 метров. как это место использовать я не знаю. может как раздевалку врача или как склад? или немного перепланировать этот кабинет, сделать вторую дверь и попробовать использовать эту часть как раздевалку для персонала или дополнительную комнату отдыха или... (если у вас не очень строгие контролирующие органы).

post-41686-1290410289_thumb.jpgpost-41686-1290410308_thumb.jpg

Сегодня все это проговаривали. Можно показать кабинет 18 метров, а потом поставить перегородку и сделать там два. Но я не могу представить как объяснить проверяющим органам как в одном кабинете разный уровень пола? А там довольно большой подиум) Что поднимать на подиум и ту часть, что потом будем отгораживать?Там, где подиум, окно обыкновенное, а там, где я хочу отгородить- большое, почти до пола. Если там поднять уровень пола, то будет выше подоконника. Этот подиум меня убивает больше всего. Вот я даже готова была отказаться от третьего кабинета врача, но как быть с этим подиумом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks

Валерий, Вы мне посчитаете площадь, учитывая новые размеры? Будьласка- будьласка- будьласочка!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×