Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Начинаю внутреннюю отделку домика из бруса на даче - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А труба у вас из чего? Вообще-то кмк она у вас технически не правильно сделана, с учётом противопожарных мер, должен быть какой-то негорючий материал вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А труба у вас из чего? Вообще-то кмк она у вас технически не правильно сделана, с учётом противопожарных мер, должен быть какой-то негорючий материал вокруг.

В материалах я ничего не смыслю,эта труба продавалась вместе с камином,когда топим камин,труба очень сильно нагревается,как впрочем и весь камин.Негорючий материал проложен вокруг трубы и по периметру печи,вот на этом фото видно.

post-42163-0-61408500-1309372175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою тему про бревенчатый дом. Мы почти все бревна покрывали или пропиткой, чтоб сохранить структуру дерева , или краской http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80654

Женя,я Вашу тему,стоило ей появиться, сразу в закладки поместила!Как и многие на этом форуме искренне восхищаюсь Вашей работоспособностью и талантом!И дом и ландшафт участка-великолепны,просто АХ и ВАУ!Не верится ,что всего лишь за 3 года можно добиться таких потрясающих результатов! Женя,я вроде очень внимательно тему читала,но к сожалению не нашла ответа:какой пропиткой и краской Вы обрабатывали бревнышки,вагонку и пол?

Я не могу ответить по всем вариантам, но если вы уточните какие именно покрытия вам понравились, уточню у маляра. Могу сказать, что например в комнате у старшего сына на стене с высоким меховым комодом под зебру бревна покрыты морилкой и там видна структура дерева. А на коричневой стене у него же в комнате, где чб фото в красных рамках- там проста краска, она закрасила структуру дерева.

На кухне и в столовой для горизонталей бревен использовали вишневую и золотую краску.

По поводу жемчужной пропитки нужно уточнить, как именно она наносится и в сколько слоев, но она сохраняет структуру и при этом создает приятный эффект свечения.

вагонка в кальянной и в зимнем саду - это лиственница, она сама по себе имеет очень красивую фактуру. Сначала ее покрасили в цвет фуксии ( в кальянной) и в коричневый ( в зимнем саду), потом шкурили, и на сошкуренную часть ( выпуклую) нанесли золотую краску. Таким образом добились двухцветности. Боюсь, что названия красок сейчас уже восстановить невозможно, но принцип от этого не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить по всем вариантам, но если вы уточните какие именно покрытия вам понравились, уточню у маляра. Могу сказать, что например в комнате у старшего сына на стене с высоким меховым комодом под зебру бревна покрыты морилкой и там видна структура дерева. А на коричневой стене у него же в комнате, где чб фото в красных рамках- там проста краска, она закрасила структуру дерева.

На кухне и в столовой для горизонталей бревен использовали вишневую и золотую краску.

По поводу жемчужной пропитки нужно уточнить, как именно она наносится и в сколько слоев, но она сохраняет структуру и при этом создает приятный эффект свечения.

вагонка в кальянной и в зимнем саду - это лиственница, она сама по себе имеет очень красивую фактуру. Сначала ее покрасили в цвет фуксии ( в кальянной) и в коричневый ( в зимнем саду), потом шкурили, и на сошкуренную часть ( выпуклую) нанесли золотую краску. Таким образом добились двухцветности. Боюсь, что названия красок сейчас уже восстановить невозможно, но принцип от этого не меняется.

Женя,спасибо Вам огромное за ответ!У Вас в каждом помещении оформление стен оригинально,изысканно,не могу даже слов подобрать-очень здорово!У нас же все очень скромно,тему наверное надо было создавать скорее в" конструкциях и материалах".Поэтому меня скорее всего интересует ,наверное вариант с морилкой,где видна структура дерева.Какую морилку лучше использовать и какова технология?Просто обработать морилкой,лаком покрывать не надо?Ну и еще выложу картинку,которая нравится моей семье,такой спокойный интерьер нам вроде по душе,хотя может это и вчерашний день.

post-42163-0-84856000-1309460587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×