Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Ванная 1,70 на 1,70 - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Не надо на столешницу плитку! Сделайте лучше из дерева, ламината или искусственного камня. У меня на предыдущей квартире ванная была 170 на 170, я сделала мойдодыр из кухонных шкафчиков (Леруа Мерлен), сверху искусственный камень (на заказ) и раковина. Под раковиной - низкая СМ на 3,5 кг http://foto.mail.ru/mail/estella555/142/.

дерево со временем гниет,от воды,влаги.. если его все время не "мариновать и обрабатывать спец средствами" ). хотя все зависит от хозяйки, .. :)

Разумеется, Вы абсолютно правы. :giri05048: Нет ничего вечного. Если делать в ванной комнате деревянную столешницу, то только:

а) из специальных пород дерева;

б) с водоотталкивающей обработкой;

в) в помещении должна быть хорошая вентиляция.

И морально надо быть готовым ухаживать (вытирать воду, периодически обрабатывать).

Мне очень нравятся деревянные столешницы тактильно и внешне, они не такие дорогие, как камень, поэтому время от времени их можно менять. Но себе я поставила камень, т.к. за ним проще ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже оч. нравится дерево...и в ваш интерьер вписалось бы идеально, добавило бы теплоты в бело-голубое великолепие..Здесь на форуме у кого то была дерев. столешница, кажется у claw? надо бросить клич, как все же в эксплуатации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на столешницу плитку! Сделайте лучше из дерева, ламината или искусственного камня. У меня на предыдущей квартире ванная была 170 на 170, я сделала мойдодыр из кухонных шкафчиков (Леруа Мерлен), сверху искусственный камень (на заказ) и раковина. Под раковиной - низкая СМ на 3,5 кг http://foto.mail.ru/mail/estella555/142/.

дерево со временем гниет,от воды,влаги.. если его все время не "мариновать и обрабатывать спец средствами" ). хотя все зависит от хозяйки, .. :)

Разумеется, Вы абсолютно правы. :give_rose: Нет ничего вечного. Если делать в ванной комнате деревянную столешницу, то только:

а) из специальных пород дерева;

б) с водоотталкивающей обработкой;

в) в помещении должна быть хорошая вентиляция.

И морально надо быть готовым ухаживать (вытирать воду, периодически обрабатывать).

Мне очень нравятся деревянные столешницы тактильно и внешне, они не такие дорогие, как камень, поэтому время от времени их можно менять. Но себе я поставила камень, т.к. за ним проще ухаживать.

ах да, вспомнила, так же про деревянную столешницу. как то поставила на нее вазочку, предварительно ее ополоснув. Видимо она была на дне влажная, Не обратила внимание, вазочку ежедневно не трогала. а когда спустя время подняла, остался темный, черный круг:(.... пришлось наждачить, покрывать какой то химией для дерева.

недавно нашла мастер класс для реставрации таких дел. Попробую, ..но мойку не поднять:) поменяла бы, Да нет смысла, так как мы планируем ремонт в скором времени всей кухни:)

Дерево я тоже люблю:) Но имея опыт прогнивания его на кухне.:))) и не только у себя с таким сталкивалась.

В будущую кухню я однозначно планирую камень, или подобное.

Про ванну сложно, там не с такой частотой льется вода как на кухне, Но... думаю, даже там надо будет прежде чем поставить дерево, раз 50 нанести, специальные покрытия от всех бед, и потом наверное надо будет доносить.

В настоящее время каждые полгода лакирую деревянную столещницу, так как лак ( покрытие) от воды все время тускнеет, исчезает, вода проникает в дерево и дерево чернеет(((( ( не знаю сколько ей лет, вьехали к такой, :) Года 4 при нормальном уходе, думаю нормально живет.:)

Правда и с камнем есть некие проблемки, например белый налет от воды, т.есть все время натирать тоже чем то:) Нет идеальных вариантов, нужно подбирать под себя, на что вы готовы ). и с плиткой, во швах со временем проблемы, но это дело легко решаемое:)

просто мнение..обывателя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, коллаж нравится! но правда - вот попыталась тебе помочь со светом, но реально ничего красивого в твоем стиле нет. вот несколько ссылок, но все равно что-то не то

по поводу столешницы - конечно на коллаже именно то что нужно - дерево. очень красиво и уютно. но как в эксплуатации не знаю. хотя у знакомых - деревянный пол в ванной. правда скинуть фото (и даже просто посмотреть) не могу - очень у ней муж строгий и гостей не жалует)) и живут они там недавно, так что по-поводу эксплуатации ничего не скажу. а плиточка - просто сказочная у тебя нарисовывается

Олечка, спасибо!!! Вот не нравятся мне влагозащищенные светильники, хоть убей! А совусем страшно, если я обычное бра повешу??? У меня у родителей висит уже 15 лет и вроде бы ничего...

Наташ, привет! тут попались картинки. может пригодятся

Привет! Картинки эти у меня есть, мне кажется я вообще уже все собрала по ин-нету на тему кабана))) :giri05048:

Спасибо!!! Мои мучения продолжу)

Можно еще здесь посмотреть http://www.johnson-tiles.com/minton-hollins/

Благодарю!

Увидела вот такую картинку... возникли мысли... а может и ничего, если плитка на столешнице не такого же формата, как на стенах???

А еще наковыряла коллажик, только что то неудачно на первый раз)))

Жуната, на картинке этой, что вы выложили,в Сообщение #287 , столешница из плитки, цвет очень красивый, и помоему и с деревом и с голубым очень сочетаем. покрайней мере выглядет красиво. Может попробовать в голове столешницу из плитки? видела много вариантов из нее именно столешниц в ванной и на кухне, - красиво, если подобрать все по цветам.:) и вроде дешевле...

Спасибо, но все еще сомневаюсь по поводу разного формата плитки и страха швоооффф :sadd08007:

Не надо на столешницу плитку! Сделайте лучше из дерева, ламината или искусственного камня. У меня на предыдущей квартире ванная была 170 на 170, я сделала мойдодыр из кухонных шкафчиков (Леруа Мерлен), сверху искусственный камень (на заказ) и раковина. Под раковиной - низкая СМ на 3,5 кг http://foto.mail.ru/mail/estella555/142/.

О, Эстелла!!! Как же красиво, я регулярно просматриваю всю вашу квартиру!))) А дорого Вам вышел камень на столешку? Моя проблема в том, что я бы хотела стиралку с сушкой... а они мало того высокие, да и глубокие еще((( а столешница у вас без бортиков?? не заливает, затекает ничего? (думаю нужны ли они вообще)

и еще вопрос - какая ванна у вас? чугун? сталь? как у эксплуатации?

Натуль привет как дела?

Ну во видишь как дела))) вся в раздумьях))) надо уж покупать все, а я никак не рожу идею))

Еще о ванне думаю... все таки чугун или сталь, но 3,5 мм.??? в общем хочется красиво и функционально все, и в тоже время хочется сэкономить на чем то))) но понимаю что видимо не получится)))

На смесителях, ванне, столешнице (если решу камень) - низя... ну плитка уже заказана... значит экономить буду на себе :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на столешницу плитку! Сделайте лучше из дерева, ламината или искусственного камня. У меня на предыдущей квартире ванная была 170 на 170, я сделала мойдодыр из кухонных шкафчиков (Леруа Мерлен), сверху искусственный камень (на заказ) и раковина. Под раковиной - низкая СМ на 3,5 кг http://foto.mail.ru/mail/estella555/142/.

дерево со временем гниет,от воды,влаги.. если его все время не "мариновать и обрабатывать спец средствами" ). хотя все зависит от хозяйки, .. :)

Разумеется, Вы абсолютно правы. :giri05048: Нет ничего вечного. Если делать в ванной комнате деревянную столешницу, то только:

а) из специальных пород дерева;

б) с водоотталкивающей обработкой;

в) в помещении должна быть хорошая вентиляция.

И морально надо быть готовым ухаживать (вытирать воду, периодически обрабатывать).

Мне очень нравятся деревянные столешницы тактильно и внешне, они не такие дорогие, как камень, поэтому время от времени их можно менять. Но себе я поставила камень, т.к. за ним проще ухаживать.

ах да, вспомнила, так же про деревянную столешницу. как то поставила на нее вазочку, предварительно ее ополоснув. Видимо она была на дне влажная, Не обратила внимание, вазочку ежедневно не трогала. а когда спустя время подняла, остался темный, черный круг:(.... пришлось наждачить, покрывать какой то химией для дерева.

недавно нашла мастер класс для реставрации таких дел. Попробую, ..но мойку не поднять:) поменяла бы, Да нет смысла, так как мы планируем ремонт в скором времени всей кухни:)

Дерево я тоже люблю:) Но имея опыт прогнивания его на кухне.:))) и не только у себя с таким сталкивалась.

В будущую кухню я однозначно планирую камень, или подобное.

Про ванну сложно, там не с такой частотой льется вода как на кухне, Но... думаю, даже там надо будет прежде чем поставить дерево, раз 50 нанести, специальные покрытия от всех бед, и потом наверное надо будет доносить.

В настоящее время каждые полгода лакирую деревянную столещницу, так как лак ( покрытие) от воды все время тускнеет, исчезает, вода проникает в дерево и дерево чернеет(((( ( не знаю сколько ей лет, вьехали к такой, :) Года 4 при нормальном уходе, думаю нормально живет.:)

Правда и с камнем есть некие проблемки, например белый налет от воды, т.есть все время натирать тоже чем то:) Нет идеальных вариантов, нужно подбирать под себя, на что вы готовы ). и с плиткой, во швах со временем проблемы, но это дело легко решаемое:)

просто мнение..обывателя:)

Спасибо за подробный ответ и полезные воспоминания!!!

Надо все учесть и нигде не ошибиться!))) если это вообще реально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наташа, так между какими вариантами столешницы ты выбираешь?

И как с электрикой - муж сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наташа, так между какими вариантами столешницы ты выбираешь?

И как с электрикой - муж сделал?

Привет, Танюш!

Выбираю между деревом, иск. камнем, и мрамором.

Электрику муж все доделывает, но остались бесшумные работы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наташа, так между какими вариантами столешницы ты выбираешь?

И как с электрикой - муж сделал?

Привет, Танюш!

Выбираю между деревом, иск. камнем, и мрамором.

Электрику муж все доделывает, но остались бесшумные работы))

Про дерево могу сказать, что есть водооталкивающая пропитка под лак. Я ей покрываю подоконники и пол на балконе.

А на кухне будет дерево с маслом. Но вот подойдут ли такие варианты для ванны - не знаю.

Да и еще, для подоконников под горшки с цветами будем ставить войлок, чтобы следов не было.

А он на всю квартиру сразу делает электрику?

Мне муж тут на днях выдал, что спальню мы еще не скоро подключим к щитку, будет времянка из удлинителей ))))))) Единственное, что заведем по постоянке - это телевидение ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наташа, так между какими вариантами столешницы ты выбираешь?

И как с электрикой - муж сделал?

Привет, Танюш!

Выбираю между деревом, иск. камнем, и мрамором.

Электрику муж все доделывает, но остались бесшумные работы))

Про дерево могу сказать, что есть водооталкивающая пропитка под лак. Я ей покрываю подоконники и пол на балконе.

А на кухне будет дерево с маслом. Но вот подойдут ли такие варианты для ванны - не знаю.

Да и еще, для подоконников под горшки с цветами будем ставить войлок, чтобы следов не было.

А он на всю квартиру сразу делает электрику?

Мне муж тут на днях выдал, что спальню мы еще не скоро подключим к щитку, будет времянка из удлинителей ))))))) Единственное, что заведем по постоянке - это телевидение ))))

Ага, по дереву учту! спасибо!

Электрику делает всю и сразу))) поэтому так долго... будем подключать тоже сразу все, когда все будет сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×