Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

camembert

ищу мастера обтянуть кресло

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то отдавал обтягивать мягкую мебель и доволен результатом и ценой, пожалуйста, посоветуйте мастера.

Нужно обтянуть кресло (или 3 кресла в случае успеха).

Обзвонила несколько мастерских, найденных в и-те. За работу просят 3.5 тыс + стоимость материалов. Мне кажется, это дорого.

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не дорого.

Смотря какое кресло. Я бы занималась простым креслом, если очень интенсивно взяться, то пару дней минимум, вот и посчитайте зарплату, исходя из такой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не дорого.

Смотря какое кресло. Я бы занималась простым креслом, если очень интенсивно взяться, то пару дней минимум, вот и посчитайте зарплату, исходя из такой скорости.

кресло совсем простецкое

post-42999-1289803353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то раздел ручной работы. По мастерским нужно было в основной раздел.

Не видно крепление обтяжки (сзади спинки). Снизу наверняка степлер. Можно было бы дать более подробный совет. Вероятнее всего сзади обтянуто на степлер, а сверху накладка из обтянутой ДВП.

Не такой уж и сложный процесс перетяжки. Вопрос только во временных затратах.

Снимается старая обшивка. Распарывается по швам. Это выкройка. По ней кроится новый материал (если материал имеет рисунок, то нужно отследить его ориентацию и стыковку рисунка на швах). Сшить новую обшивку и натянуть (закрепив степлером) на кресло. Вероятнее всего придётся заменить и поролон, но это просто подкладка под обтяжку. Возможно поролон нужно будет местами подклеить чтобы легче обтягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно крепление обтяжки (сзади спинки). Снизу наверняка степлер. Можно было бы дать более подробный совет. Вероятнее всего сзади обтянуто

Спасибо за ответ.

вид снизу прилагаю.

А куда именно в основной раздел нужно опубликовать, подскажите?

post-42999-1289807983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

вид снизу прилагаю.

А куда именно в основной раздел нужно опубликовать, подскажите?

Сшит отдельно чехол для нижней и верхней части. Сняты ножки. Сначала натянут и закреплён чехол на нижнюю часть, а потом на верхнюю.

Нужно снять ножки (выкрутить шурупы) и выташить отвёрткой скрепки снизу. Там всё видно в какой последовательности натягивались чехлы.

А в общий раздел это открыть тему по поиску мастерских по перетяжке мебели в самом первом разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то отдавал обтягивать мягкую мебель и доволен результатом и ценой, пожалуйста, посоветуйте мастера.

Нужно обтянуть кресло (или 3 кресла в случае успеха).

Обзвонила несколько мастерских, найденных в и-те. За работу просят 3.5 тыс + стоимость материалов. Мне кажется, это дорого.

Спасибо заранее!

Добрый день!

В свое время решали такую же проблему, остановились на том, что купили ткань, сами сшили чехлы, а кое-где просто натянули ткань, натаянули и прошили снизу степлером.

Затарты: ткань (все равно самому оплачивать), степлер (или как он правильно называется не знаю, но агрегат для вбивания больших скобок в дерево), ну и сами скрепки, в одном кресле понадобился паралон.

Два дня из-за лени и кресла были готовы. Уже 5 лет - сносу нет. :)

Соседи даже не узнали их и обзавидовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мастерской на краснобогатырской подобное кресло обошлось мне в 3 000, работа и материал кожзам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мастерской на краснобогатырской подобное кресло обошлось мне в 3 000, работа и материал кожзам

Мне кажется у подобного кресла (нового) такая же цена. За 2 кресла 3000р. можно заплатить, но не за одно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×