Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

camembert

ищу мастера обтянуть кресло - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вам именно КАЖЕТСЯ

Неужели в Москве такие цены за стул на трубках обтянутый кожей молодого дермантина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам именно КАЖЕТСЯ

Неужели в Москве такие цены за стул на трубках обтянутый кожей молодого дермантина?

Недавно был озадачен покупкой стульев на кухню... Капец... а не цены. Меньше 4000 смотреть не на что. Причем именно кож-зам. Кожа с 6000 начинается.

Так, что перетяжка за 3000 не такой уж плохой вариант, учитывая, что дизайн стула\кресла устраивает.

Основная сложность сшить чехол. Если снять выкройку с старого чехла не сложно, главное - машинка которая сможет прошить кожу или кожзам. Ну и наличие свободного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодого итальянского дермантина))))

не , у нас похожий стул только по обьему работ, а так он крутящийся, офигенно удобный и вообще я на нем еще читать -писать училась)). такой не найти, поэтому только перетяжка. за 3000 они поменяли поролон, обтянули итальянском кожзамом и укрепили, мне нра, смотрится как новый. сейчас по поводу кож дивана думаю, вот тут непонятно, что дешевле, его ж еще туда везти надо как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - машинка которая сможет прошить кожу или кожзам.

Старые советские машинки все шьют кожу. Нужно только подрегулировать шпульку и нитку с катушки на натяжение. Ну и игла не самая маленькая, а то не будет доставать до челнока.

С кожзамом хлопотнее. Это винил и он "затирает" иглу и рвёт нитку. Делает затяжки. Нужно виниловую поверхность (по шву) слегка протереть растительным маслом. Я обычно капаю на тряпочку и провожу по месту шва со стороны лапки (иголки). Точно так же шьётся прорезиненная ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - машинка которая сможет прошить кожу или кожзам.

Старые советские машинки все шьют кожу. Нужно только подрегулировать шпульку и нитку с катушки на натяжение. Ну и игла не самая маленькая, а то не будет доставать до челнока.

С кожзамом хлопотнее. Это винил и он "затирает" иглу и рвёт нитку. Делает затяжки. Нужно виниловую поверхность (по шву) слегка протереть растительным маслом. Я обычно капаю на тряпочку и провожу по месту шва со стороны лапки (иголки). Точно так же шьётся прорезиненная ткань.

Не читала всю тему, но для кожи и кожзама ставятся иглы для кожи которые не рвут нитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что смотрела на форуме о всяческих переделках )

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65280&hl=

может быть что-то полезное найдется в этой теме? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю тему, но для кожи и кожзама ставятся иглы для кожи которые не рвут нитку.

То о чём Вы пишете простая машинка не потянет. Это иглы не круглые, а элиптические. Для них нужно большее усилие. Я же пишу про шитьё обычными иглами, что вполне реально.

Особенно осторожно с импортными машинками. Про все не скажу, но с парой японски приходилось возится. Они гады (иначе не сказать) из за технологичности не шлицуют валы и шестерни прижаты к гладким валам просто винтами. Из за этого, под большой нагрузкой, шестерни сдвигаются и машинку нужно ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю тему, но для кожи и кожзама ставятся иглы для кожи которые не рвут нитку.

То о чём Вы пишете простая машинка не потянет. Это иглы не круглые, а элиптические. Для них нужно большее усилие. Я же пишу про шитьё обычными иглами, что вполне реально.

Особенно осторожно с импортными машинками. Про все не скажу, но с парой японски приходилось возится. Они гады (иначе не сказать) из за технологичности не шлицуют валы и шестерни прижаты к гладким валам просто винтами. Из за этого, под большой нагрузкой, шестерни сдвигаются и машинку нужно ремонтировать.

По коже работаю не первый год, шью любую на обычной импортной машнке. Легкость пошива зависит только от диаметра иголки по коже. Одно из хобби - пошив дизайнерских поясов и сумок, там 4 слоя кожи и прослойка из спец бумаги, сами оцените толщину работы.

Обычная игла всегда будет рвать нить и шов ровным не будет.

В вашем кресле к коже пришит синтипон. Сложность только в выкройке. Любая швея с этим справится. Ну а если не уверены в своих силах- не беритесь.

Можно такой вариант- найдите ателье, где шьют кожу, сами сделайте выкройку, а уж степлером к креслу сами прибъете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность только в выкройке.

В самом начале написал, что в выкройке сложности нет. Снимается старая обивка, распарывается по швам и по ней кроится новый материал.

Не скажу что у меня большой опыт, но 4 кресла за мной числятся.

Одно из хобби - пошив дизайнерских поясов и сумок

У меня попроще. Хозяйственные и рыбацкие сумки. Сумки под приборы и инструмент. Палатки, рюкзаки (усиление). Чехлы для машины. Пара сидений на мотоциклы. В детстве (юности) кожаные вставки в штаны. Единственное что было посложней это шапка себе и шляпа жене, но здесь сложность в работе с мехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обязательно винилом обтягивать это кресло? С ним, действительно, нужно долго приноравливаться, качества каждой иск. кожи раскрываются в процессе, и часто неожиданно ))) То иглы вязнут, то нитки цепляются за винил, то винил рвется...

Снять чехол, распороть, снять выкройку, купить на рынке синтепон или поролон (от слова пОра, он пОристый, простите, но каждый раз мучаюсь, когда читаю пАралон), сшить чехол из обивочной ткани и закрепить его степлером или маленькими обивочными гвоздиками - всё это Вы осилите, если говорите, что сможете снять выкройку.

Когда будете разбирать, посмотрите технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×