Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

лужи от минидуша - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

иногда капает, если открыт кран, а на самой лейке закрыто. закрываю кран, спускаю из шланга воду, вешаю.

но у меня отдельный смеситель на гиг душ.

и как боретесь с лужами? раз иногда капает?

Вот мы, чтоб не было луж делаем так... Попользовались минидушом. Кран выключили. с лейки слили воду. повесили. И уже не включаем блин кран, чтобы руки помыть (маразм). идем в ванную и там моем. Иначе если включить в раковине воду чтобы руки помыть, шланг минидуша наполнится водой и через лейку в течении времени накапает на пол.

учу всех сначала закрывать кран, потом спускать воду и вешать))) и луж нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учу всех сначала закрывать кран, потом спускать воду и вешать))) и луж нет...

вот я так и делаю. но ведь руки уже не вымыть :(

кран то один у нас :(

Я так не думаю, высота лейки ни при чем, смотрите , у нас та же конструкция , что и у вас, лейка ниже основного смесителя... Думаю вам нужно с давлением воды поиграть, но я так пишу, чисто интуитивно... У нас давление воды зашкаливало редуктор!

а с давлением воды. как можно поиграть? у нас нигде нет никаких регуляторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после выключения воды на смесителе надо нажать на клавишку душа, сбросить напряжение в шланге

мне при установке еще сказали, так и делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учу всех сначала закрывать кран, потом спускать воду и вешать))) и луж нет...

вот я так и делаю. но ведь руки уже не вымыть :(

кран то один у нас :(

Это не нормально. Мы просто отпускаем клавишу душика и все (ничего дополнительно не сливая). Постоянно пользуемся умывальником из душа ничего не капает.

Я так не думаю, высота лейки ни при чем, смотрите , у нас та же конструкция , что и у вас, лейка ниже основного смесителя... Думаю вам нужно с давлением воды поиграть, но я так пишу, чисто интуитивно... У нас давление воды зашкаливало редуктор!

а с давлением воды. как можно поиграть? у нас нигде нет никаких регуляторов!

Я в этом ничего не смыслю, просто много всего читаю)))) Так вот, я вычитала, что нельзя, чтоб в бойлер поступала вода под большим давлением. Я большая трусиха и решила, что хочу знать какое у нас давление воды. Потому при установке бойлера мы поставили на трубу с холодной водой редуктор. Устанавливается легко, стоит недорого. Редуктор показал, что у нас давление выше последней отметки на его шкале!!! Кстати, если ничего не регулировать, то у меня постоянно плакал клапан на бойлере. Мы давление скрутили и все нормализовалось.

Слушайте, задайте ваш вопрос Техник-Сану, может все просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после выключения воды на смесителе надо нажать на клавишку душа, сбросить напряжение в шланге

мне при установке еще сказали, так и делаю

я об этом и твержу. попользовался минидушом. выключил воду.... нашал на клавишу душа как Вы и советуете, снимаю напрядение в шланге (вода сливается).... Нот вот потом если захочу руки помыть - включаю воду краном и соответственно минидуш сразу напрягается. Ну и прокапывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вентиль поставить на душик, правда двойная работа, сначала вентиль, потом кран... зато руки чистые))

а почему не сделали отдельный смеситель????цена вопроса 3тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не сделали отдельный смеситель????цена вопроса 3тр

раковина маленькая. куда его вторым ставить то?! Да и никак не могли подумать что hansgrohe такое вот лажовое окажется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не сделали отдельный смеситель????цена вопроса 3тр

раковина маленькая. куда его вторым ставить то?! Да и никак не могли подумать что hansgrohe такое вот лажовое окажется :(

ээээ, а зачем для этого раковина? отдельно на стене самый маленький и простой ,( или встроенный дорогой) и душик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что во всем виновато давление в трубах. У нас тоже постоянно везде капало. Открываешь кран на кухне и все взлетает в воздух. В чайник за 2 секунды 2 литра наливалось.

Поставили редуктор на краны, сбросили давление в стояке - жить стало веселее.

Сантехник сказал, что от такого давления у нас все смесители и ломались раньше положенного срока. Тупо не справлялись и все "заглушки" вырабатывали свой ресурс за какие-то 2-3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чайник за 2 секунды 2 литра наливалось.

завидую.... у нас мы последние в системе подачи воды (на нас все замыкается)... вся грязь у нас. Фильтры чищу раз в 2 недели. Песок забивает сеточки. Как почищу- напор хороший. Через 2 недели еле еле бежит вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×