Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Затирка. Sopro или Mapei? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы затирали белой затиркой ULTRACOLOR от Mapei, что могу сказать.... мылись в ванной не больше 7 раз, т.к. еще окончательно не переехали.

Затирка пористая (крупное зерно) и при попадании на нее воды темнеет когда высыхает опять светлая.... иногда мне кажется водоотталкивающая ли она вообще?? не просачивается ли вода??

моется она так себе... в углах стала желтоватой... на днях будем реставрировать, т.к. плиточник из-за отсутствия яркого освещения кое-где криво положил...

на полу у нас т.ж. ультраколор только светло серая... при попадании воды становится почти черной.... высыхает опять светлая.... правда грязь забивается.... очищается не очень, т.к. пористая....

Вопрос к тем у гого такая затирка, водопрницаемая эта затирка??? может чем-то покрывать ее надо??? боюсь как бы плесень не появилась.... и соседей не залить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня белая затирка на полу в ванной вся запачкалась, я неосмотрительно ее затерла еще на этапе грязных работ

на прошлой неделе вычистила все швы, затерла заново, заклеила малярным скотчем, чтобы высохла хорошенько

никаких покрытий не нашла, но решила провести собственный эксперимент, в Леруа купила воск - защитное покрытие для штукатурных покрытий

хочу завтра-послезавтра покрыть и натереть им свои новые белые швы, посмотрю на результат

по логике - это должно мою затирочку защитить от загрязнений

воск не водорастворимый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре и в кухне на фартуке затерто Мапей, в ванной - Церезит. От Мапей и плиточники, и я опплевались - она очень шершавая, пачкается быстро, отмывается плохо. От воды темнеет. На кухне белая - уже не белая - пару раз помыла - вся пожелтела, ничем не отмывается. Думаю, закрасить к чертям фугой фреской :) А вот Церезитом довольна, правда от воды тоже темнела как зараза, но я обработала все швы в 2 слоя церезитовским же гидрофобизатором СТ-10 - теперь на воду не реагирует никак. Как долго продержится эффект, пока не знаю, ванную эксплуатирую всего 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре и в кухне на фартуке затерто Мапей, в ванной - Церезит. От Мапей и плиточники, и я опплевались - она очень шершавая, пачкается быстро, отмывается плохо. От воды темнеет. На кухне белая - уже не белая - пару раз помыла - вся пожелтела, ничем не отмывается. Думаю, закрасить к чертям фугой фреской :) А вот Церезитом довольна, правда от воды тоже темнела как зараза, но я обработала все швы в 2 слоя церезитовским же гидрофобизатором СТ-10 - теперь на воду не реагирует никак. Как долго продержится эффект, пока не знаю, ванную эксплуатирую всего 3 месяца.

То, что Мапей крупнозернистая для меня тоже было сюрпризом(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно на фоне того, как ее расхваливали в магазине... Я уж молчу о том, что белый цвет у нее довольно специфичный, сравнения с белой же плиткой на фартуке вообще не выдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня белая затирка на полу в ванной вся запачкалась, я неосмотрительно ее затерла еще на этапе грязных работ

на прошлой неделе вычистила все швы, затерла заново, заклеила малярным скотчем, чтобы высохла хорошенько

никаких покрытий не нашла, но решила провести собственный эксперимент, в Леруа купила воск - защитное покрытие для штукатурных покрытий

хочу завтра-послезавтра покрыть и натереть им свои новые белые швы, посмотрю на результат

по логике - это должно мою затирочку защитить от загрязнений

воск не водорастворимый

Если нетрудно, отпишитесь потом о результате.

Думаю, темка многим полезна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре и в кухне на фартуке затерто Мапей, в ванной - Церезит. От Мапей и плиточники, и я опплевались - она очень шершавая, пачкается быстро, отмывается плохо. От воды темнеет. На кухне белая - уже не белая - пару раз помыла - вся пожелтела, ничем не отмывается. Думаю, закрасить к чертям фугой фреской :) А вот Церезитом довольна, правда от воды тоже темнела как зараза, но я обработала все швы в 2 слоя церезитовским же гидрофобизатором СТ-10 - теперь на воду не реагирует никак. Как долго продержится эффект, пока не знаю, ванную эксплуатирую всего 3 месяца.

Спасибо большое за информацию.

Пошла читать про гидрофобизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре и в кухне на фартуке затерто Мапей, в ванной - Церезит. От Мапей и плиточники, и я опплевались - она очень шершавая, пачкается быстро, отмывается плохо. От воды темнеет. На кухне белая - уже не белая - пару раз помыла - вся пожелтела, ничем не отмывается. Думаю, закрасить к чертям фугой фреской :) А вот Церезитом довольна, правда от воды тоже темнела как зараза, но я обработала все швы в 2 слоя церезитовским же гидрофобизатором СТ-10 - теперь на воду не реагирует никак. Как долго продержится эффект, пока не знаю, ванную эксплуатирую всего 3 месяца.

Спасибо большое за информацию.

Пошла читать про гидрофобизатор.

Подковываюсь.

У Вас обычный церезит или аквастатик? Гидрофобизатор еще не нашла, нашла только эластификатор, добавляется в затирку.

Нашла. Обладает противогрибковыми и водоотталкивающими средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая(почти) плитка в ванной на стенах и на полу.

Сначала купила, а потом озадачилась швами - как их сохранить чистыми и белыми.

Читала-читала про затирки и защиту. Про "Дельфин" пишут - не помогает, вроде как лаки защитные есть, но в магазинах о них не слышали.

Прочитала про ceracolor + fugolastic от Mapei, позвонила, поговорила с технологом - хвалит, говорит, что хорошо и что ultracolor от того же Mapei почти также хорош и без фуголастика. Но это мапеевский технолог, я его спросила как в сравнении с Sopro, говорит, что Mapei лучше. На сайте магазина про Sopro написано, что водоотталкивающий, а про Mapei только что противогрибковый.

В общем, в раздумьях. Обе затирки недешевые - в 2 раза дороже того же Атласа. Затирки надо много. Не хотелось бы ошибиться.

Может, у кого есть опыт? Посоветуйте, люди добрые!

у меня белая затирка Сопро. выбирала исходя из цвета - нужна была идеально белая, как плитка. правда, пока не могу сказать как она в использовании - ремонт еще не закончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×