Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naduxa.sakh

Водяной теплый пол в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, союираемся делять в ванной комнате водяной теплый пол. Обязательно ли делать слой теплоизоляции? А то ремонтники сопротивляются, говорят, что никогда так не делали, каким образом тогда стяжка будет приземляться к бетонному полу. А то я в инете читаю, что везде по технологии теплоизоляция. И еще они собираются стяжку делать не бетонно-цементную, или как она правильно называется, а из плиточного клея (Юнис). Возможно это или нельзя. Что-то я начала сомневаться в их компетентности, приходится каждое телодвижение их контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... они собираются стяжку делать не бетонно-цементную,...а из плиточного клея (Юнис). ...

Ни в коем случае. Только ЦПС.

А водяной пол делайте без теплоизоляции. Для постоянно работающих конструкций (включая и электрические ТП) - это профанация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас квартира не на 1м этаже, лучше не рискуйте и сделайте электрический ТП. если прорвет будут очень серьезные проблемы, и страховые скорее всего откажут в компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... они собираются стяжку делать не бетонно-цементную,...а из плиточного клея (Юнис). ...

Ни в коем случае. Только ЦПС.

А водяной пол делайте без теплоизоляции. Для постоянно работающих конструкций (включая и электрические ТП) - это профанация.

Спасибо, так и будем делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления

(пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

И чем это грозит

ЖК РФ Статья 29.

5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:

1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления

(пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

Так это в Москве..............

Хотя, конечно, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×
  • Создать...