Перейти к контенту

Hippo

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    93
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Hippo

  1. Достаточно одного раза , чтобы потерять и доверие и репутацию ...или после затопления у Вас будет другое мнение ? согласен, но все же хочется немного статистики. если это единичный случай из миллиона проданных фильтров, то бежать менять фильтры по 1000р за каждый глупо не так ли? может это просто банальный брак, от которго никто не застрахован, а может действительно серьезнй просчет конструкции и вся продукция РБМ это мина замедленного действия? а если такое случается периодически, то стоит задуматься... тоесть если бы я знал об этом до установки фильтров, я бы их не купил, конечно. но если они уже куплены и установлены, менять ли их и выбрасывать эти? что скажете? у меня техническое образование и я не совсем понимаю, как металлическую колбу с толщиной стенок 3-4 мм может разъесть насквозь обычная водопроводная вода? ИМХО это брак при литье или трещина, или вода ну очень кислая..
  2. спасибо за ответ! по поводу клапанов - они встроены в выходные патрубки-сгоны счетчиков. про фильтры огорчили... часто ли такое происходит? фирма вроде известная, чтобы такую китайщину гнать... грубой очистки не вальтеки, фирму не помню но не вальтеки, хотя и похожи. сливную трубу поменял :) 110мм продлил до слива биде, от нее 50мм до ванны. так действительно лучше, хотя и потерял в высоте 1 см. спасибо! по ПС буду думать... как посоветуете подключить? медь не осилю, нужно решение для самостоятельного монтажа.
  3. ув. Tehnik-san, вот проект нашей ванной и собственно стадия реализаци. хотелось бы получить Вашу консультацию как профессионала, т.к. все проектировал я сам и это мой первый опыт такой работы. над бачком- выходы под полотенцесушитель сантех-шкаф. черные краны-на проточник, еще не смонтировал: шубу на холодных трубах сделал обмоткой из оконного утеплителя (тот же вспененный полиэтилен, тлько самоклеющийся)
  4. спасибо, так и сделаю. сегодня обнаружился еще один косяк: трубы для полотенцесушителя ПП армированный металлом (внутренний) рабочие спрятали в штробы БЕЗ теплоизоляции-шубы, прямо так, на голую. штукатурка- белый теплон (гипсовый) слой над трубами 2-3см. длина труб 70см и 1,5м. рабочие уверяют, что так делают уже не первый год... переделывать? или? подскажите, я немного в сомнениях...
  5. ув. Techik-san, подскажите, достаточно ли сечения 40мм полипропиленовой трубы для устройства слива ванны? (проходное сечение если не ошибаюсь 27мм) планирую убрать в штробу слив длиной около 1.5 метра, насчет "серой" канализационной трубы есть сомнения, потому что соединения на резинках, условно герметичные и со временем могут начать подтекать, а ПП спаял замазал грюнбандом и забыл...
  6. гоните их пока не поздно. трубы не должны подтекать нивкоем случае. лучше переделать сейчас, чем потом по готовому, да еще и соседям снизу... течи, как правило, сами не устраняются, а наоборот усиливаются.
  7. Tehnik-san! у меня возникли трудности с проектированием слива в санузле. если Вас не затруднит, посетите мою тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68889. там есть несколько вариантов планировки санузла, проконсультируйте, как сделать слив грамотно. сюда не выкладываю, т.к смысла нет копировать картинки в разные темы. заранее огромное спасибо.
  8. Не приходилось и не придётся,ведь на внутренних не гладких, а гофрированных поверхностях происходит кавитация, схлопывание кавитационных пузырьков с образованием каверн, турбулёнтность и завихрения потока,что при разборе воды создаёт шум и вибрацию этой трубы.Вот об этом большом минусе производители гофротруб и предпочитают помалкивать,странная позиция "надёжности". если честно хочется попробовать :) я планирую сделать из нержи разводку внутри сантехшкафов, а трубы подводки из армированного полипропилена замуровать в штукатурку. максимальная длина гофры получается около метра, думаю влияние формы стенок на такой длине не должно быть сильным. подкупает простота монтажа и долговечность, и гигиеничность у нержавейки самая высокая. что скажете о таком варианте?
  9. Техник-сан приходилось ли Вам работать с гофрированной нержой? если да, рекомендуете ли для внутриквартирной разводки? какие плюсы и минусы? имею ввиду вот это: http://www.kofulso-olton.ru/ заранее спасибо
×
×