Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pics

Однушка 40 кв.м в И-155 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

можно так

чет у меня кровать слишком большая получилась... :)

думаю все поместится....

рулон туалетной бумаги в руки и "чертить" на полу стены.... сами поймете удобно ли Вам будет....

Хорошая идея с ТБ)) Большая кровать это хорошо, но мы хотим больше мест для хранения. Нам сейчас имеющегося гардероба и шкафов не хватает. Например для зимних вещей и горных лыж. Лыжи двухметровые, несколько штук. Сейчас стоят в коридоре :(

Не, у Vesta_26' кровать не большая ))) от силы 2100 на 1600 ))) и даже такие маленькие найти трудно )))

Вообще многие представленные варианты не в масштабе, увы...

У нас кровать на 160, найти можно....

А на счет вариантов не в масштабе.... ну хитренькие какие...... я за прорисовку нашей планировки платила деньги и не 3 рубля....

Вам абсолютно бесплатно предлагают варианты планировки и расстановки мебели, а вы уже сами "примеряйте" подходит это для вас или нет....

мне в свое всемя на форуме вообще вариантов практически никаких никто не нарисовал, пришлось обращаться к дизайнеру....

Я вообще иногда поражаюсь... такие тут добрые и безкорыстные люди сидят....

Лично я очень благодарна за предложенные варианты, сама о таких и не думала. А размеры мебели у всех разные. Мне главное с расстановкой стен и мебели разобраться, а с масштабом постараюсь сама справиться. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья

Подоконный блок сносить не планируем. Только убрать остекление и дверь, но и это требует согласования.

Вообще с этого все и началось. С ремонтом мы не спешили, хотели только поменять пластиковые окна от строителя в комнате, поставить двухкамерные окна на балконе, утеплить балкон, убрать остекление между кухней и балконом. В комитете по архитектуре и градостроительству Москвы сказали, что замену окон надо согласовать, т.к. сейчас стоят синие 4-х створчатые окна , а мы хотели поставить обычные белые 3-х створчатые. Во-вторых,

"Несмотря на то, что подоконные конструкции не демонтируются, в любом случае происходит увеличение отапливаемого объема помещения, что подпадает под определение, данное в п. 20 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 15.11.2005 № 883-ПП (№ 73-ПП от 08.02.2005), – объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями. Такие мероприятия должны выполняться по проекту, согласованному в порядке, установленном Москомархитектурой. В Вашем случае, если план помещения не изменяется, необходим теплотехнический расчет."

Еще слышала, что если утеплитель на балконе будет иметь значительную толщину, после обмера БТИ на плане помещений новые контуры лоджии могут быть обозначены красными линиями (пунктир по линии утеплителя).

Узнав про все это мы решили сделать ремонт всей квартиры и получить разрешение на все перепланировки.

не очень понял смысл Вашего ответа, т.к. в принципе знаю все это сам...а вот что касаемо утепления и обмеров БТИ, Вы же при согласовании будете делать в проекте описание по теплоизоляции, а раз будете, то и вопросов не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понял смысл Вашего ответа, т.к. в принципе знаю все это сам...а вот что касаемо утепления и обмеров БТИ, Вы же при согласовании будете делать в проекте описание по теплоизоляции, а раз будете, то и вопросов не будет

Только что заметила вашу подпись, что вы занимаетесь согласованием перепланировок. Тогда сорри)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистала.. а в таком направлении не думали/ Или кровать слева от двери в нише?

Рябина, спасибо. Как раз сейчас читала вашу тему "Оптимально-минимальная кухня"

Такой вариант пока не рассматривали. Но кухня слишком большая для меня. Мне всего-то необходимы: плита+духовка, мойка, холодильник и стол 70см)

В вашем варианте нравится то, что можно сохранить гардеробную. Хотела написать про кабинет, потом поняла, что это кровать круглая. Или у меня совсем температура поднялась? Я подумала, что у эркера вы поставили стол +2 стула. :girl_devil: Обеденный стол нужен 6 человек, т.к. любим гостей. Хотя можно плиту, мойку, стол поставить на сторону С\У, и увеличить обед. стол. Попробую так представить. Кровать в нише не хочу категорически, спальня только с окнами))

А вы в какой программе план сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нескольких предложенных идей собрала пока одну. Что вы думаете о такой планировке?

Покритиковать?)

Мест для хранения не мало?

Войдя в комнату, Вы упираетесь в диван. Нужно поменять диван и телевизор местами.

Там где была гарберобная 1м 40 см. для кухни мало. Ширина тумбочек стандартно 60 см, а 80 см для прохода тесновато. Представьте как Вы открываете дверки шкафов)

В кухню прийдется ставить насос.

Не делайте дверь в спальню косой. Старайтесь придерживаться прямых линий, это и удобно и красиво.

Стол в эркере далеко от кухни, это очень красиво, но желательно иметь место для завтраков. Стойка, например, хоть Вы их и не любите) Но стойки разные бывают.

Чистая ИМХА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нескольких предложенных идей собрала пока одну. Что вы думаете о такой планировке?

Покритиковать?)

Мест для хранения не мало?

Войдя в комнату, Вы упираетесь в диван. Нужно поменять диван и телевизор местами.

Там где была гарберобная 1м 40 см. для кухни мало. Ширина тумбочек стандартно 60 см, а 80 см для прохода тесновато. Представьте как Вы открываете дверки шкафов)

В кухню прийдется ставить насос.

Не делайте дверь в спальню косой. Старайтесь придерживаться прямых линий, это и удобно и красиво.

Стол в эркере далеко от кухни, это очень красиво, но желательно иметь место для завтраков. Стойка, например, хоть Вы их и не любите) Но стойки разные бывают.

Чистая ИМХА)

Apyatka, спасибо). Взгляд со стороны помогает иногда лучше, чем собственный. Вы правы по поводу дивана и ТВ. У нас сейчас так же диван стоит( Гардеробная от стены до входной двери 2 м 53 см, места думаю хватит. А сколько по нормативам положено для прохода? Про насос я пока не читала. Где его обычно устанавливают?

С прямой дверью тоже согласна. Но барные стойки не хочу. Люблю есть за столом, с салфетками, приборами и так далее. И вид прекрасный из окна, поэтому стол хочу рядом с окном. При такой маленькой площади от кухни до стола дойти недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нескольких предложенных идей собрала пока одну. Что вы думаете о такой планировке?

Покритиковать?)

Мест для хранения не мало?

Войдя в комнату, Вы упираетесь в диван. Нужно поменять диван и телевизор местами.

Там где была гарберобная 1м 40 см. для кухни мало. Ширина тумбочек стандартно 60 см, а 80 см для прохода тесновато. Представьте как Вы открываете дверки шкафов)

В кухню прийдется ставить насос.

Не делайте дверь в спальню косой. Старайтесь придерживаться прямых линий, это и удобно и красиво.

Стол в эркере далеко от кухни, это очень красиво, но желательно иметь место для завтраков. Стойка, например, хоть Вы их и не любите) Но стойки разные бывают.

Чистая ИМХА)

Apyatka, спасибо). Взгляд со стороны помогает иногда лучше, чем собственный. Вы правы по поводу дивана и ТВ. У нас сейчас так же диван стоит( Гардеробная от стены до входной двери 2 м 53 см, места думаю хватит. А сколько по нормативам положено для прохода? Про насос я пока не читала. Где его обычно устанавливают?

С прямой дверью тоже согласна. Но барные стойки не хочу. Люблю есть за столом, с салфетками, приборами и так далее. И вид прекрасный из окна, поэтому стол хочу рядом с окном. При такой маленькой площади от кухни до стола дойти недолго.

Для прохода (именно между кухонной мебелью) нужно 1,20, но и 1 м не тесно. Если там 2,53 то нормально. 0,6 на шкаф, 0,13 на перегородку, 0,6 на кухонную мебель, остается 1,20. Немножко же нужно от двери отступить.. Как раз. :give_rose:

Насос устанавливают под мойкой. Он не слишком дорогой, но шумит при работе. Иначе канализация нормально не потечет, будет забиваться, застаиваться и заваниваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×