Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pics

Однушка 40 кв.м в И-155 - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Полистала.. а в таком направлении не думали/ Или кровать слева от двери в нише?

Рябина, спасибо. Как раз сейчас читала вашу тему "Оптимально-минимальная кухня"

Такой вариант пока не рассматривали. Но кухня слишком большая для меня. Мне всего-то необходимы: плита+духовка, мойка, холодильник и стол 70см)

В вашем варианте нравится то, что можно сохранить гардеробную. Хотела написать про кабинет, потом поняла, что это кровать круглая. Или у меня совсем температура поднялась? Я подумала, что у эркера вы поставили стол +2 стула. :crazy: Обеденный стол нужен 6 человек, т.к. любим гостей. Хотя можно плиту, мойку, стол поставить на сторону С\У, и увеличить обед. стол. Попробую так представить. Кровать в нише не хочу категорически, спальня только с окнами))

А вы в какой программе план сделали?

Рисовала в Visio.

Про мое предложение:

1. В эркере кровать круглая и два шкафа глубиной с простенки для каждого свой ..по моему это идеальный вариант (я пробовала и точно здаю, что персональные шкафы это намного лучше)

И эти шкафы можно сделать как ниши-гардеробные с шинными семтемами хранения и раздвижными дверями.. опять таки опят и простой расчет опять таки позволяют аргументированно доказать приемущество таких шкафов над обычными шкафами и глубокими гардеробными, где теряется много места. Все закрывается раздвижными дверями.. в идеале конечно стеклянными для доступа света, но можно поиграть и сделать красивые "окна" и глухую дверь...

2. Кухня. она вовсе не большая, за диваном не стена, а простенок ну скажем 1,2м, это все кухня-гостинная.. полуостров может быть то кухней то барной стойкой, то рабочим столом ... у самой так - очень удобно. сама удивляюсь.. :giri05054:

3. Слева в низу я как раз не гардеробную, а кладовую нарисовала.. для вашего метража это более насущная и разумное использование метров. В кладовой гладилка, сушилка, пылесос, упакованные несезонные вещи, горные лыжи в конце концов.. НО!!! не каждодневная одежда. Просто у вас похоже не было гардеробной и вам кажется, что наличие пусть не большой гардероной решит все проблемы с хранением.. нет - не решит.. маленькие и глубокие гардеробные крайне не практичны, большая в вашей квартире безумна... :give_rose:

4. Стол для гостей может быть раскладной, складной, трансформер, висеть на стене в кладовке.. как угодно. Я бы вообще не присоединяла балкон, а довольствовалась стойкой, просто так реальнее согласовать во всяком случае в РФ. Места для его установки достаточно в гостиной.

5. Камин слева от входа.. добавит уюта... ну люблю я камины ))))

6. Рабочее место мужа интегрировано в стенку с ТВ. вариантов реализации масса.. сама планирую аж два раб. места в своей гостинной и оба будут скрыты в шкафу.. там же могут быть установлены принтеры.

7. В прихожей еще один шкаф-гардеробная, сделаете глубже будет не очень удобно пользоваться. А то, что захломиться, так это с вероятносью 90% )))

Теперь про ваш последний план.. начните рисовать в реальном масштабе.. тогда сразу станет понятно, что у вас "все немного не встает" ну тесто же будет.. ))))

Теперь подумайте над своими планами и посторайтесь ответить себе на ряд вопросов (конечно если они актуальны) :giri05027: :

1. Планируете ли вы в будущем продавать квартиру?

2. Много ли людей захотят ее купить после вашей переделки?

3. Выйдет ли согласовывать перепланировку?

4. Что делать если родиться ребенок?

Вообще это здорово, что стен внутри несущщих нет, можно еще кучу вариантов придумать, но мудрить с временным жильем все же не стоит ))) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовала в Visio.

Про мое предложение:

1. В эркере кровать круглая и два шкафа глубиной с простенки для каждого свой ..по моему это идеальный вариант (я пробовала и точно здаю, что персональные шкафы это намного лучше)

И эти шкафы можно сделать как ниши-гардеробные с шинными семтемами хранения и раздвижными дверями.. опять таки опят и простой расчет опять таки позволяют аргументированно доказать приемущество таких шкафов над обычными шкафами и глубокими гардеробными, где теряется много места. Все закрывается раздвижными дверями.. в идеале конечно стеклянными для доступа света, но можно поиграть и сделать красивые "окна" и глухую дверь...

2. Кухня. она вовсе не большая, за диваном не стена, а простенок ну скажем 1,2м, это все кухня-гостинная.. полуостров может быть то кухней то барной стойкой, то рабочим столом ... у самой так - очень удобно. сама удивляюсь.. :hi:

3. Слева в низу я как раз не гардеробную, а кладовую нарисовала.. для вашего метража это более насущная и разумное использование метров. В кладовой гладилка, сушилка, пылесос, упакованные несезонные вещи, горные лыжи в конце концов.. НО!!! не каждодневная одежда. Просто у вас похоже не было гардеробной и вам кажется, что наличие пусть не большой гардероной решит все проблемы с хранением.. нет - не решит.. маленькие и глубокие гардеробные крайне не практичны, большая в вашей квартире безумна... :fund02043:

4. Стол для гостей может быть раскладной, складной, трансформер, висеть на стене в кладовке.. как угодно. Я бы вообще не присоединяла балкон, а довольствовалась стойкой, просто так реальнее согласовать во всяком случае в РФ. Места для его установки достаточно в гостиной.

5. Камин слева от входа.. добавит уюта... ну люблю я камины ))))

6. Рабочее место мужа интегрировано в стенку с ТВ. вариантов реализации масса.. сама планирую аж два раб. места в своей гостинной и оба будут скрыты в шкафу.. там же могут быть установлены принтеры.

7. В прихожей еще один шкаф-гардеробная, сделаете глубже будет не очень удобно пользоваться. А то, что захломиться, так это с вероятносью 90% )))

Теперь про ваш последний план.. начните рисовать в реальном масштабе.. тогда сразу станет понятно, что у вас "все немного не встает" ну тесто же будет.. ))))

Теперь подумайте над своими планами и посторайтесь ответить себе на ряд вопросов (конечно если они актуальны) :fund02025: :

1. Планируете ли вы в будущем продавать квартиру?

2. Много ли людей захотят ее купить после вашей переделки?

3. Выйдет ли согласовывать перепланировку?

4. Что делать если родиться ребенок?

Вообще это здорово, что стен внутри несущщих нет, можно еще кучу вариантов придумать, но мудрить с временным жильем все же не стоит ))) Удачи!

Спасибочки. Так подробно написали))

Квартиру продавать не планируем.

Перепланировку хотелось бы сделать не нарушая законы, если это возможно.

Ребенка планируем года через 2-3 :fund02006: Думаете уже сейчас надо предусмотреть размещение ребенка?

В этой квартире будем жить еще лет 7, потом будет бОльшая по размеру.

Я все еще боюсь, что шкафчиков в спальне не хватит. Ведь сейчас нам не хватает 2-х шкафов шириной по 2 метра. Простенки 30 и 33 см , но удобно то, что можно шкафчиками закрыть трубы отопления. Или их гипсокартоном закрываю? Я чайник в таких вопросах. Удобно ли спать на круглой кровати?

До сих пор не поняла зачем полуостров на кухне... :fund02025: Лично мне понравилась ваша кухня)) нравится когда все чисто, ровно и без ручек)

Если в кладовой поставить шкаф для инструментов, лыж коробок? Я наверно уже всех утомила со своими шкафами. Сушилкой пользуюсь крайне редко, все сушится в стиральной машине.

Балкон мы будем присоединять и утеплять, но подоконный блок убирать не будем. Так проще согласовать.

Предложенный вами стол для обеда для нас маловат (так уж я накрываю на стол)

Камины я обожаю, но настоящие.

После вашего плана начала склонятся к варианту без переноса кухни.

Ох, девочки.... откуда у вас столько фантазии :sadd08011:

Пойду рисовать дальше.

Всем всем всем большое спасибо за идеи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовала в Visio.

Про мое предложение:

1. В эркере кровать круглая и два шкафа глубиной с простенки для каждого свой ..по моему это идеальный вариант (я пробовала и точно здаю, что персональные шкафы это намного лучше)

И эти шкафы можно сделать как ниши-гардеробные с шинными семтемами хранения и раздвижными дверями.. опять таки опят и простой расчет опять таки позволяют аргументированно доказать приемущество таких шкафов над обычными шкафами и глубокими гардеробными, где теряется много места. Все закрывается раздвижными дверями.. в идеале конечно стеклянными для доступа света, но можно поиграть и сделать красивые "окна" и глухую дверь...

2. Кухня. она вовсе не большая, за диваном не стена, а простенок ну скажем 1,2м, это все кухня-гостинная.. полуостров может быть то кухней то барной стойкой, то рабочим столом ... у самой так - очень удобно. сама удивляюсь.. :giri05011:

3. Слева в низу я как раз не гардеробную, а кладовую нарисовала.. для вашего метража это более насущная и разумное использование метров. В кладовой гладилка, сушилка, пылесос, упакованные несезонные вещи, горные лыжи в конце концов.. НО!!! не каждодневная одежда. Просто у вас похоже не было гардеробной и вам кажется, что наличие пусть не большой гардероной решит все проблемы с хранением.. нет - не решит.. маленькие и глубокие гардеробные крайне не практичны, большая в вашей квартире безумна... :giri05025:

4. Стол для гостей может быть раскладной, складной, трансформер, висеть на стене в кладовке.. как угодно. Я бы вообще не присоединяла балкон, а довольствовалась стойкой, просто так реальнее согласовать во всяком случае в РФ. Места для его установки достаточно в гостиной.

5. Камин слева от входа.. добавит уюта... ну люблю я камины ))))

6. Рабочее место мужа интегрировано в стенку с ТВ. вариантов реализации масса.. сама планирую аж два раб. места в своей гостинной и оба будут скрыты в шкафу.. там же могут быть установлены принтеры.

7. В прихожей еще один шкаф-гардеробная, сделаете глубже будет не очень удобно пользоваться. А то, что захломиться, так это с вероятносью 90% )))

Теперь про ваш последний план.. начните рисовать в реальном масштабе.. тогда сразу станет понятно, что у вас "все немного не встает" ну тесто же будет.. ))))

Теперь подумайте над своими планами и посторайтесь ответить себе на ряд вопросов (конечно если они актуальны) :giri05027: :

1. Планируете ли вы в будущем продавать квартиру?

2. Много ли людей захотят ее купить после вашей переделки?

3. Выйдет ли согласовывать перепланировку?

4. Что делать если родиться ребенок?

Вообще это здорово, что стен внутри несущщих нет, можно еще кучу вариантов придумать, но мудрить с временным жильем все же не стоит ))) Удачи!

Спасибочки. Так подробно написали))

Квартиру продавать не планируем.

Перепланировку хотелось бы сделать не нарушая законы, если это возможно.

Ребенка планируем года через 2-3 :fund02006: Думаете уже сейчас надо предусмотреть размещение ребенка?

В этой квартире будем жить еще лет 7, потом будет бОльшая по размеру.

Я все еще боюсь, что шкафчиков в спальне не хватит. Ведь сейчас нам не хватает 2-х шкафов шириной по 2 метра. Простенки 30 и 33 см , но удобно то, что можно шкафчиками закрыть трубы отопления. Или их гипсокартоном закрываю? Я чайник в таких вопросах. Удобно ли спать на круглой кровати?

До сих пор не поняла зачем полуостров на кухне... :fund02025: Лично мне понравилась ваша кухня)) нравится когда все чисто, ровно и без ручек)

Если в кладовой поставить шкаф для инструментов, лыж коробок? Я наверно уже всех утомила со своими шкафами. Сушилкой пользуюсь крайне редко, все сушится в стиральной машине.

Балкон мы будем присоединять и утеплять, но подоконный блок убирать не будем. Так проще согласовать.

Предложенный вами стол для обеда для нас маловат (так уж я накрываю на стол)

Камины я обожаю, но настоящие.

После вашего плана начала склонятся к варианту без переноса кухни.

Ох, девочки.... откуда у вас столько фантазии :fund02036:

Пойду рисовать дальше.

Всем всем всем большое спасибо за идеи!!!!!

А разве можно присоединять балкон законно? Я была уверяна, что нельзя.

Раз планируете жить в этой квартире с ребенком то об этом стоит задуматься сейчас.

Про шкафы.. вот откройте свои шкафы и скажите честно.. Вы всю одежду в них носите каждый день? Думаю если вы не храните в них театральные костюмы, то бОльшая часть может висеть или лежать в гардеробной.

Уверяна, что при простенах в 30-35 можно вполне поставить шкафы глубиной 40. У меня они вышли около 2-х м вроде.. в каждом вполне может разместиться гардероб для 1 человека...это я все к чему? К тому, что стоит сперва четко обмерить свои запасы и склады ))) определить точно объем хранимых вещей, рассортировать по необходимой доступности и частоте использоания..

а уж потом планировать гардеробные, антресоли и шкафы ))) Я во всяком случае так и делала. В вашей квартире каждый метр на счету.. ну собственно как у большенства на этом форуме )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина , балкон можно присоединять. Я писала об этом на 3-й странице, сообщение 28.

Прочитала

К тому, что стоит сперва четко обмерить свои запасы и склады ))) определить точно объем хранимых вещей, рассортировать по необходимой доступности и частоте использоания..

Расстроилась с утра от количества вещей. :fund02006::fund02025::giri05025:

Успокоюсь и отпишусь, выложу новый вариант. :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изменения. Решили не присоединять балкон к кухне, только остекление поменяем. Можно ли согласовать остекление и утепление балкона задним числом? И чем это грозит?

И еще.... муж хочет рабочий стол строго рядом с окном у эркера. справа или слева.

post-43621-1288459120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

С огромным интересом прочитала Вашу тему. Сами на днях покупаем ТАКУЮ ЖЕ квартиру, и точно также озабочены вопросом перепланировки.

Вчера смотрели квартиру, так хозяин нас очень удивил: говорит, что стена между кухней и комнатой является несущей. Но на многих сайтах с планировками говорится, что несущими там являются только наружные стены. Вы не подскажите как обстоит дело у Вас? Будем очень благодарны!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

С огромным интересом прочитала Вашу тему. Сами на днях покупаем ТАКУЮ ЖЕ квартиру, и точно также озабочены вопросом перепланировки.

Вчера смотрели квартиру, так хозяин нас очень удивил: говорит, что стена между кухней и комнатой является несущей. Но на многих сайтах с планировками говорится, что несущими там являются только наружные стены. Вы не подскажите как обстоит дело у Вас? Будем очень благодарны!!

У нас только "красные" стены являются несущими, остальные обычные. Если надо, то могу подробно выложить описание каждой стены.

А вы в каком районе покупаете квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×