Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pics

Однушка 40 кв.м в И-155 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Два года на форуме, но только недавно зарегистрировалась. :fund02006:

Наконец появилось своя квартира, маленькая однушка на окраине Москвы с прекрасным видом из окна (все сталинские башни, Останкино, Москва Сити и т.д.)

В прикрепленном плане красным выделены несущие стены, синим дверные проемы, желтым вентиляция. Высота потолков 270 см, плита электрическая, газа в доме нет. Живем на 24-м этаже, над нами только чердак и крыша.

Жить будем вдвоем с мужем. Хотелось бы получить гостиную-кухню, спальню вместо кухни с присоединением и утеплением балкона. Хотим убрать только окна и дверь на балконе, не отрезая подоконник. Готовы переносить коммуникации, но по возможности не сносить стены. Такое возможно?

Достаточно небольшой рабочей зоны на кухне: холодильник, плита с духовкой, раковина и рабочий стол 70 см. А вот обеденный стол хотелось бы побольше... на 6-8 чел (раздвижной?) Никаких барных стоек.

Гардеробную в коридоре + в спальне. Сейчас гардеробная как на плане находится в коридоре, но мест для хранения не хватает.

Также планируем увеличить ванную в сторону коридора.

А теперь совсем сложное.... сводит меня с ума. Куда поставить 2 компьютерных стола (мой и мужа)? или хотя бы 1 большой стол, чтобы поместилось еще и 2 принтера. Я в принципе с ноутбуком на кресле сижу. Муж хочет сидеть ближе к окну, но не лицом, а сбоку, чтобы все было видно. И чтобы рядом были все книги, диски, объективы и прочее.

Столько всего запросила.... посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. :giri05048:

С точки зрения согласования, кухню можно вынести только в коридор или, как уже писалось выше, на место сан.узла, а сан узел в часть коридора. К сожалению других вариантов у Вас нет. Так же, если Вы планируете сносить подоконный блок, это тоже требует согласования, т.к. это реконструктивные работы по фасаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Два года на форуме, но только недавно зарегистрировалась. :fund02006:

Наконец появилось своя квартира, маленькая однушка на окраине Москвы с прекрасным видом из окна (все сталинские башни, Останкино, Москва Сити и т.д.)

В прикрепленном плане красным выделены несущие стены, синим дверные проемы, желтым вентиляция. Высота потолков 270 см, плита электрическая, газа в доме нет. Живем на 24-м этаже, над нами только чердак и крыша.

Жить будем вдвоем с мужем. Хотелось бы получить гостиную-кухню, спальню вместо кухни с присоединением и утеплением балкона. Хотим убрать только окна и дверь на балконе, не отрезая подоконник. Готовы переносить коммуникации, но по возможности не сносить стены. Такое возможно?

Достаточно небольшой рабочей зоны на кухне: холодильник, плита с духовкой, раковина и рабочий стол 70 см. А вот обеденный стол хотелось бы побольше... на 6-8 чел (раздвижной?) Никаких барных стоек.

Гардеробную в коридоре + в спальне. Сейчас гардеробная как на плане находится в коридоре, но мест для хранения не хватает.

Также планируем увеличить ванную в сторону коридора.

А теперь совсем сложное.... сводит меня с ума. Куда поставить 2 компьютерных стола (мой и мужа)? или хотя бы 1 большой стол, чтобы поместилось еще и 2 принтера. Я в принципе с ноутбуком на кресле сижу. Муж хочет сидеть ближе к окну, но не лицом, а сбоку, чтобы все было видно. И чтобы рядом были все книги, диски, объективы и прочее.

Столько всего запросила.... посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. :giri05048:

С точки зрения согласования, кухню можно вынести только в коридор или, как уже писалось выше, на место сан.узла, а сан узел в часть коридора. К сожалению других вариантов у Вас нет. Так же, если Вы планируете сносить подоконный блок, это тоже требует согласования, т.к. это реконструктивные работы по фасаду.

да, и по поводу расширения с/у в сторону коридора, то это не вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два компа, два принтера А3 и общая площадь 34 метра ))) т е примерно та же, что и у Вас, но совсем нет прихожей. Кровать есть, гардеробной, увы, нет ))))

Стол 800 на 1500 (икеевская стеклянная столешница на опоре, вторым концом опирается на полки, повешанные на стену на высоте столешницы, сидим лицом друг к другу, принтер один на столе справа, второй на тумбе Алекс, приставленной сбоку к столу. Занимает минимум места ))) Диски, книги, журналы (порядка 2000) рядом на полке и стеллажах.

Над планировкой подумаю ))))

Повезло нам с вами... ))) У нас икеевский Экспедит. Это стол мужа шкафчиком, только все полки заполнены ящиками. и для фотопринтера места не хватает. Стоит на шкафу, каждый раз приходится снимать принтер со шкафа для печати. :giri05048:

post-43621-1288254253.jpg

post-43621-1288254266.jpg

post-43621-1288254274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачный вариант )))) Вписала его (примерно) с размерами. Размеры, как вы понимаете, минимизированы, никаких широких диванов и глубоких шкафов )))

А вообще на такой площади лишний или стол, или диван. На собственном опыте )))

Laan, спасибо. Понравились 1-й и 2-й вариант. Точнее 1-й вариант, но диван и обед стол расположить как на 2-м. Сейчас попробую соединить мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так

чет у меня кровать слишком большая получилась... :)

думаю все поместится....

рулон туалетной бумаги в руки и "чертить" на полу стены.... сами поймете удобно ли Вам будет....

Хорошая идея с ТБ)) Большая кровать это хорошо, но мы хотим больше мест для хранения. Нам сейчас имеющегося гардероба и шкафов не хватает. Например для зимних вещей и горных лыж. Лыжи двухметровые, несколько штук. Сейчас стоят в коридоре :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так

чет у меня кровать слишком большая получилась... :)

думаю все поместится....

рулон туалетной бумаги в руки и "чертить" на полу стены.... сами поймете удобно ли Вам будет....

Хорошая идея с ТБ)) Большая кровать это хорошо, но мы хотим больше мест для хранения. Нам сейчас имеющегося гардероба и шкафов не хватает. Например для зимних вещей и горных лыж. Лыжи двухметровые, несколько штук. Сейчас стоят в коридоре :(

Не, у Vesta_26' кровать не большая ))) от силы 2100 на 1600 ))) и даже такие маленькие найти трудно )))

Вообще многие представленные варианты не в масштабе, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья

Подоконный блок сносить не планируем. Только убрать остекление и дверь, но и это требует согласования.

Вообще с этого все и началось. С ремонтом мы не спешили, хотели только поменять пластиковые окна от строителя в комнате, поставить двухкамерные окна на балконе, утеплить балкон, убрать остекление между кухней и балконом. В комитете по архитектуре и градостроительству Москвы сказали, что замену окон надо согласовать, т.к. сейчас стоят синие 4-х створчатые окна , а мы хотели поставить обычные белые 3-х створчатые. Во-вторых,

"Несмотря на то, что подоконные конструкции не демонтируются, в любом случае происходит увеличение отапливаемого объема помещения, что подпадает под определение, данное в п. 20 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 15.11.2005 № 883-ПП (№ 73-ПП от 08.02.2005), – объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями. Такие мероприятия должны выполняться по проекту, согласованному в порядке, установленном Москомархитектурой. В Вашем случае, если план помещения не изменяется, необходим теплотехнический расчет."

Еще слышала, что если утеплитель на балконе будет иметь значительную толщину, после обмера БТИ на плане помещений новые контуры лоджии могут быть обозначены красными линиями (пунктир по линии утеплителя).

Узнав про все это мы решили сделать ремонт всей квартиры и получить разрешение на все перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю свои чертежи на А3, и план БТИ. На плане БТИ расположение входной двери указано не правильно. Она чуть ближе к С/У.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так

чет у меня кровать слишком большая получилась... :)

думаю все поместится....

рулон туалетной бумаги в руки и "чертить" на полу стены.... сами поймете удобно ли Вам будет....

Хорошая идея с ТБ)) Большая кровать это хорошо, но мы хотим больше мест для хранения. Нам сейчас имеющегося гардероба и шкафов не хватает. Например для зимних вещей и горных лыж. Лыжи двухметровые, несколько штук. Сейчас стоят в коридоре :(

Не, у Vesta_26' кровать не большая ))) от силы 2100 на 1600 ))) и даже такие маленькие найти трудно )))

Вообще многие представленные варианты не в масштабе, увы...

У нас кровать на 160, найти можно....

А на счет вариантов не в масштабе.... ну хитренькие какие...... я за прорисовку нашей планировки платила деньги и не 3 рубля....

Вам абсолютно бесплатно предлагают варианты планировки и расстановки мебели, а вы уже сами "примеряйте" подходит это для вас или нет....

мне в свое всемя на форуме вообще вариантов практически никаких никто не нарисовал, пришлось обращаться к дизайнеру....

Я вообще иногда поражаюсь... такие тут добрые и безкорыстные люди сидят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×