Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямама

Как выяснить правду? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

яйца в стену?? :crazy: это сильно!! Там стены уже доведены до этапа декоративной штукатурки правда, если только снова ковырять будет!((( Вообще все неприятно, вчера привезли натяжной потолок, прошу документы соответсвия на него. Хочу говорю убедиться в нетоксичности, в его гарантийных качествах и вообще убедиться что это потолки хорошего качества и по цене которую я на него закладывала! А в ответ: не дам! Вот вам просто потолки...а вы платите. Возникнут с ними проблемы - позвоните! Я чесслово обалдела.. Теперь в этом разбираюсь, на этикетке от потолков написано: Сатин б., шов С-В, цвет 19-0303, FortStyle. :crazy:

Легкомысленно я отнеслась ко всему!!! мне бы теперь новую квартиру и денег.. ))) все бы подругому сделала! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно, и много вы нарыли "левых" денег у того прораба? стоило ли заморачиваться?

а сколько бы не нарыли - все мои!! а не его, я не собираюсь переплачивать нисколечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так обожглись на утеплении лоджии. материалы покупал прораб. накупил на рынке в три раза дороже и еще куча всего осталась.

в итоге, сейчас ремонт санузла со сносом стен и пр. Все закупаем сами. Берем мастера с собой и покупаем. Он пишет что, мы берем. Работы осмечены и включены в договор.

Ну и с меня тех.надзор. Хожу проверяю, что поставил, куда и сколько. Задаю вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня смущает цифра в 50 000 по электрике. это только материалы, возможно разве? Хотя в нашей квартире не было ни проводочка!!

Планировал заменить электрику. Обзвонил несколько фирм, везде говорили, что на 1к квартиру 30кв м надо 150-200 метров кабеля для розеток и 100-150 метров кабеля для освещения (самые маленькие цифры, многие говорили даже больше).

Цена метра кабеля для розеток в магазине 40 руб, для света 30 руб. итого получается на 14 000 руб, но я нарисовал схемку, посчитал метры и купил по 50 метров и того, и другого кабеля и нашел еще по 30 руб и по 20 руб в оптово-розничной компании. в итоге весь кабель мне обошелся в 2350 руб, а кабель даже еще остался, а вся остальная электрика еще на 6 500 руб.

50 тысяч на квартиру вполне возможно, мы ведь не знаем какие розетки, выключатели и автоматы защиты и их количество у вас.

Например Легранд выключатель 200р в магазине, 130р в оптовой, а есть выключатели и по 500р и по 50р за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу вас проконсультировать. у вас многие позиции материалу завышены. зато работа не очень много стоит. я сам занимаюсь ремонтом квартир и разбираюсь в этом. если есть интерес. напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу вас проконсультировать. у вас многие позиции материалу завышены. зато работа не очень много стоит. я сам занимаюсь ремонтом квартир и разбираюсь в этом. если есть интерес. напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключатели я отдельно покупала. 50000 это цена работ по разводке электрики во все комнаты.

так 50 это только материалы, или только работа, или всё вместе?

50 тоже нормальная сумма. мне предлагали сделать от 15 до 50т руб за работу по электрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключатели я отдельно покупала. 50000 это цена работ по разводке электрики во все комнаты.

так 50 это только материалы, или только работа, или всё вместе?

50 тоже нормальная сумма. мне предлагали сделать от 15 до 50т руб за работу по электрике.

50 000 рублей - это работы + 39 000 рублей это материалы, но все выключатели - розетки я еще дополнительно покупала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×