Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямама

Как выяснить правду? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

все строители к...ы поэтому лучше вам нанимать по отдельности специалистов-брать стул и читать книги-газеты на объекте

покупать все материалы-самой

и вникать во все, что делают

Вот не надо! а то начну перечислять к***ов-заказчиклов и даже обясню - почему.

Ищите подешевле? Берёте объявы и обзваниваете всех, выискивая цену подешевле?

А потом нытьё, почему так? И кто после этого к***** ?

Нужно качественно хорошо, без обмана - реально. Есть специалисты, люди, уважающие заказчика и свой труд. Только такие люди не будут за миску риса с урюком работать.

Сначала оцените своё поведени и задумайтесь, почему же вам одни к***ы достаются. Может, поймёте, наконец.

А если ещё и мозги включить, у кого они есть... то, попробуйте посчитать, сколько времени у вас уйдёт на образование, что и как, вникнуть, посчитать... (люди по 5 лету чатся и практика как миниму 3 года). оцените это время в часах, умножьте на вашу зарплату... что в итоге?

Не проще ли сразу найти квалифицированного специалиста, нанять технадзор и т.п., чем тупо обзванивать и искать, кто же скажет ту настолько желанную фразу: "да, сделаю, всё за сто рублей, материал принесу свой - в подарок"... и то, продолжите обзванивать, вдруг кто бесплатно всё сделает.. правда???

Свой труд цените высоко, а чужой нет.

Я, по вашему, к..а и дура заказчица, которая "подарила" прорабу машину.

Начиналось всё хорошо. 17 мая заехали. Квартира 83 м2, трёшка, новострой. По цене сошлись на 550 т.р. под ключ, ВСЯ квартира, только работа.

Сразу дала аванс 100 т.р. и 200 т.р. на стройматериалы. Работали хорошо, добротно. Снесли 2 стены, возвели одну. Стяжка, стены и потолки "выровнили" под покарску, уложили фанеру, сделали сантехнику и электрику. В общем весь черновой ремонт..... КАК Я ОШИБАЛАСЬ, когда верила.

Я совершенно ничего не понимала, на тот момент, ни в стройматериалах, ни в том, что такое черновой ремонт. В общем история длинная, в крацце: Договор мне всё время забывали передать, т.к. при первом подписании я не согласилась по нескольким пунктам, пообещав переделать, мне его так больше и не отдали, он каждый раз "куда то девался", "гулял" между прорабом и бригадиром, как назло. Но я в эйфории, ремонт идёт, всё хорошо, верила. В июне уезжали отдыхать, приехала через 3 недели, всё, с виду, "вроде" отлично, попросила отчёт по сделанным работам и по чекам.... И начались, снова, обещания, чуть позже, нет времени, подожди...... В итоге получила только 30 августа! На тот момент было уже вложено 1,2 млн. руб. стройматериалы и оплата работ вместе взятое. По отчёту получалось, что ремонт выполнен на 85%, и материалов по чекам! на 700 т.р.! И ещё хотели денег. Я взяла тайм-аут и начала считать. каково же было моё удивление, когда увидела чеки товарные и кассовые от разных дат, выписанные одной рукой и зачастую не совпадающие по сумме. Некоторые цены были нормальные, ну а некоторые просто не реально завышены, доставка по 2500 руб. даже за 2 мешка юниса, и нереальное кол-во, огромное просто, ротбанта и пескобетона. В общем пришлось разобраться во всех тонкостях материалов и ремонта. Только на этом обнаружила "пропажу" 170 т.р. Увидав разницу в цене по тёплому полу, решила, пока не поздно, сдать и купить сама, сдала, купила, строго по тому же артикулу, что был написан на коробке что покупали они, 10м2, и тут выяснилось, что мне то надо 7м2. Сдала, но меня уверяли, что "тот" пол, что они покупали, подходил. Короче они просто в коробку из под 10м2, положили 7м2, а в чеке указали то что больше. Кстати пол был без гарантии и сертификатов, когда купила у диллера, дали всё.

Убедившись во всём, потребовала возврат денег или учесть их в стоимость оплаты работ, но мне объявили, что "квартира под ключ, не включает болконов"!!! Т.е. по их мнению балкон не является частью квартиры(а у меня их 2 и не маленькие) и их не учитывали, когда объявляли мне цену и типа я им теперь ещё должна за балконы не много не мало по 100 т.р. за каждый!!!! Но они такие добренькие и прощают мне 30 т.р., а я в свою очередь забываю про 170 т.р.!!!!!!

Выгнала.

Но на этом всё не кончилось, когда я начала приглашать новые бригады доделать ремонт, все хором объявляли сумму порядка 300 т.р., хотя тем, в случаи если б они закончили до конча, я оставалсь должна всего 140 т.р.А так же, работы выполены не качественно, надо много переделывать, доделывать и даже без этого, выполенено всего 60% работ!!!

Таким образом, у меня было украдено, мною обнаруженное, 170 т.р. на материалах и 160 т.р. на работах, всего 330 т.р.

Но это не "очень хорошая машина" дёшево слишком, шок случился ещё потом, когда дошло дело, уже с новой бригадой, до паркета, который по "отчёту" был оплачен, а это 175 т.р., в реале оказался только отложен для меня, но НЕ ОПЛАЧЕН......... пауза..... итого 505 т.р., пол лимона у меня украли!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня, дуры, на руках, только его расписки в которых написано "... для передачи за ремонт.....", он очень легко отмазался, сказав, что видел меня только когда брал деньги, чтоб передать их ......, т.к. у меня всё время не было возможности и времени встретится с бригадиром, а он..... типа такой добрый, т.к. работает рядом со мной и живёт рядом с бригадиром, их просто передавал. ЗЕ ЭНД.

На этом мне отказали в возбуждении уголовного дела, за ни имением подозреваемых, т.к. бригадир благополучно поменят телефон и скрылся с места регистрации в неизвестном направлении.

Липого прораба зовут : ФУКС СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ(55-60 лет, разведён, 2 взрослые дочери и внук, гражданство России), прописан и живёт в Зеленограде, телефон (если ешё не поменял) 8-903-727-55-70 и бригадир РУСЛАН, телефона точно уже нет, прописан, вроде(предположение, т.к. однажды проговорился в разговоре): Коровинское шоссе, д.1, имеет гражданство России, карту Москвича, 2 детей, старший сын инвалид(от рождения, отстаёт в развитии, это он мне жаловался на свою горькую судьбу, когда просил денег, а я дала ведь), дочь младшая 7 лет(пошла в 1 класс).

И самое главное, они очень сильно внушают доверие, такие милые и хорошие, просто душки, а в реале.... Ворую т и ремонт делают не качественно. Мне переделывали почти всю квартиру, даже стяжку в некоторых местах, стены и потолок всё переделали, сантехнику и электрику тоже частами переделали.

Простите, что так много написала, наболело, выплакала все слёзы, но дуру есть дура, очень доверяла когда то людям, зато теперь..... как говориться, на своих ошибках учимся:(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую! Все таки мне кажется надо бригаду брать по отзывам и рекомендациям!!! Но вы тоже не совсем правы, если у вас попались не порядочные свиньи, то не надо всех козлами называть! Вот мне все сделали качественно без обмана и не следила я за ними, почти. И благодарна им очень даже премию дала, а вы про них Козлы....... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую! Все таки мне кажется надо бригаду брать по отзывам и рекомендациям!!! Но вы тоже не совсем правы, если у вас попались не порядочные свиньи, то не надо всех козлами называть! Вот мне все сделали качественно без обмана и не следила я за ними, почти. И благодарна им очень даже премию дала, а вы про них Козлы....... :sadd08011:

Не я называла :giri05048: , но говорю именно про этих........(много брани и проклятий).......... Там выше другой человек писал, я просто могу сказать, что надо доверять, но проверять, даже по рекомендациям.

Всех и не подписываю под одну гребёнку, т.к. сейчас у меня работают в полне честные. Есть конечно свои заморочки, типа получить деньги, сразу всё отправить на малую родину, а потом ходить и шататься от голода, в итоге мне приходится выдавать им по 1000 - 5000 руб. в неделю, чтоб хоть немного питались.

И самое главное, мне их рекомендовали, и не просто рекомендовали, а от лучшей подруги получила(которая как родственница нам, т.к. крёстная моей дочки). В свою очередь, как оказалось потом, ей тоже рекомендовали..... в общем длинная цепочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую! Все таки мне кажется надо бригаду брать по отзывам и рекомендациям!!!

Не поможет. У нас с мужем 4 года назад сделали хорошо, взяла снова для ремонта у родителей. Итог - примерно как у ket-i-a.

Единственный вариант - разбираться во всем самой. Если буду еще делать ремонт "с нуля" для себя, то:

1. Никакой предоплаты!!! никогда и ни за что!

2. Сторонний профессиональный технический надзор раз в неделю (плюс чуть ли не ежедневные посещения самим).

3. Самостоятельный расчет, покупка и доставка всех стройматериалов, особенно для чернового ремонта (спасибо нашим к..м, теперь я это умею хорошо делать). Поверьте, это возможно даже с 3-месячным ребенком на руках. Деньги на стройматериалы больше 5 тыс. не дам в принципе (только на всякую строительную мелочь).

4. И помнить, что строители, если и не к..лы, то люди в большинстве своем "не нашего круга", у них другая "мораль" и другая "порядочность" (не в обиду сказано тем, кто является редким исключением из этого правила и профессионалом своего дела).

5. Расчеты только за сделанную работу, за задержки по вине строителей - штрафы. А то задолбают - то сам болеет, то мама-папа, то дедушка-троюродный дядюшка и т.п. (а сами ночуют в квартире и халтурят на стороне). Правило - не работаешь = не живешь в квартире, ключ давайте только от одного замка.

6. Электрика, сантехника, натяжные потолки, двери - делают не рабочие, а профильные фирмы/специалисты с установкой.

7. Отношения - сугубо деловые, никаких дружеских и т.д. и т.п.

8. "Вникать, вникать и вникать" во все самой. Снипы, госты, стандарты, своды правил перепланировки, основные принципы вентиляции/электрики/сантехники/ = настольные книги.

9. Прежде чем рабочие что-нибудь сделают, подробно расспрошу про "рабочий взгляд на технологию". Если не знаю сама, почитаю (п.8 и инет в помощь), и три раза переспрошу у других. Только потом дам сделать. Все важные моменты - в виде подробных планов, чертежей, со всеми размерами, инструкций писменно, под расписку. Если им влом было читать, или "потеряли" или "недопоняли" - все переделки (включая материалы) за их счет. Причем инструктировать надо оо-очень подробно (например, очевидные моменты, что рисунок на обоях клеится вот так-то, а не вверх ногами :giri05048: , или что швы плитки на инсталляции должны совпасть со швами на стене и т.д. и т.п.)

10. Никогда не спрошу совета у своих рабочих и никогда ему не последую. Потому что посоветуют фигню полную: не так, как должно быть, а так, как им сделать проще.

К сожалению, найм "профессионалов" дело сложное. И по рекомендации тоже. Большинство тех, кто довольны своим ремонтом (и я в том числе была такой), просто не понимают где и что им сделали плохо. А если и поймут, то через несколько лет или при аварии. А стоит элементарно хоть что-то копнуть, начинаешь просто поражаться непрофессионализму. Ну неужели даже за 5-10 лет невозможно прочитать снипы и научиться делать хотя бы элементарные вещи правильно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо! а то начну перечислять к***ов-заказчиклов и даже обясню - почему.

Ищите подешевле? Берёте объявы и обзваниваете всех, выискивая цену подешевле?

А потом нытьё, почему так? И кто после этого к***** ?

Нужно качественно хорошо, без обмана - реально. Есть специалисты, люди, уважающие заказчика и свой труд. Только такие люди не будут за миску риса с урюком работать.

Сначала оцените своё поведени и задумайтесь, почему же вам одни к***ы достаются. Может, поймёте, наконец.

А если ещё и мозги включить, у кого они есть... то, попробуйте посчитать, сколько времени у вас уйдёт на образование, что и как, вникнуть, посчитать... (люди по 5 лету чатся и практика как миниму 3 года). оцените это время в часах, умножьте на вашу зарплату... что в итоге?

Не проще ли сразу найти квалифицированного специалиста, нанять технадзор и т.п., чем тупо обзванивать и искать, кто же скажет ту настолько желанную фразу: "да, сделаю, всё за сто рублей, материал принесу свой - в подарок"... и то, продолжите обзванивать, вдруг кто бесплатно всё сделает.. правда???

Свой труд цените высоко, а чужой нет.

Мне в своем поведении оценивать нечего. Я всегда держу слово и веду себя порядочно, даже если мне это невыгодно. Бригады подешевле не выискивали. Последняя бригада была дорогой - два человека брали на уровне неплохой фирмы. И по рекомендации. А как начнешь вникать - все то же. Вон, к примеру, положили пенопласт (пенополистирол) прямо на трубы отопления с горячей водой без теплоизоляции. И сверху подлили 1 см цементика. И все нормально..."завсегда так делаем", живите спокойно. И это у них, кстати, швы плитки на стене и инсталляции "совсем чуть-чуть не совпали" - сантиметра на 3.

Проблема в огромном количестве проходимцев без знания и образования, которые еще и делают спустя рукава. А деньги при этом дерут в Москве запредельные, каждый желает зашибать как минимум 60-80 т. в месяц. Высокая цена бригады или рекомендация от знакомых - далеко не гарантия качества. Разобраться профи или нет без собственного знания в области невозможно. Так что придется учиться и разбираться.

А пять лет учатся и три года практика - это извините, с нуля в 17 лет, когда мозги в зачаточном состоянии. А при нормальном фундаментальном/техническом высшем разобраться в бытовых ремонтах, мягко говоря, не так сложно (по крайней мере, в основных моментах для контроля "процесса"). Даже блондинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе хороший сайт там и смотри та есть и штукатурка, нанесение, машинного, и многое другое я сам только там и ищу вот саит http://stroy-city.su/shtukaturki_mashinnogo_naneseniya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую! Все таки мне кажется надо бригаду брать по отзывам и рекомендациям!!!

Не поможет. У нас с мужем 4 года назад сделали хорошо, взяла снова для ремонта у родителей. Итог - примерно как у ket-i-a.

Единственный вариант - разбираться во всем самой. Если буду еще делать ремонт "с нуля" для себя, то:

1. Никакой предоплаты!!! никогда и ни за что!

2. Сторонний профессиональный технический надзор раз в неделю (плюс чуть ли не ежедневные посещения самим).

3. Самостоятельный расчет, покупка и доставка всех стройматериалов, особенно для чернового ремонта (спасибо нашим к..м, теперь я это умею хорошо делать). Поверьте, это возможно даже с 3-месячным ребенком на руках. Деньги на стройматериалы больше 5 тыс. не дам в принципе (только на всякую строительную мелочь).

4. И помнить, что строители, если и не к..лы, то люди в большинстве своем "не нашего круга", у них другая "мораль" и другая "порядочность" (не в обиду сказано тем, кто является редким исключением из этого правила и профессионалом своего дела).

5. Расчеты только за сделанную работу, за задержки по вине строителей - штрафы. А то задолбают - то сам болеет, то мама-папа, то дедушка-троюродный дядюшка и т.п. (а сами ночуют в квартире и халтурят на стороне). Правило - не работаешь = не живешь в квартире, ключ давайте только от одного замка.

6. Электрика, сантехника, натяжные потолки, двери - делают не рабочие, а профильные фирмы/специалисты с установкой.

7. Отношения - сугубо деловые, никаких дружеских и т.д. и т.п.

8. "Вникать, вникать и вникать" во все самой. Снипы, госты, стандарты, своды правил перепланировки, основные принципы вентиляции/электрики/сантехники/ = настольные книги.

9. Прежде чем рабочие что-нибудь сделают, подробно расспрошу про "рабочий взгляд на технологию". Если не знаю сама, почитаю (п.8 и инет в помощь), и три раза переспрошу у других. Только потом дам сделать. Все важные моменты - в виде подробных планов, чертежей, со всеми размерами, инструкций писменно, под расписку. Если им влом было читать, или "потеряли" или "недопоняли" - все переделки (включая материалы) за их счет. Причем инструктировать надо оо-очень подробно (например, очевидные моменты, что рисунок на обоях клеится вот так-то, а не вверх ногами :giri05048: , или что швы плитки на инсталляции должны совпасть со швами на стене и т.д. и т.п.)

10. Никогда не спрошу совета у своих рабочих и никогда ему не последую. Потому что посоветуют фигню полную: не так, как должно быть, а так, как им сделать проще.

К сожалению, найм "профессионалов" дело сложное. И по рекомендации тоже. Большинство тех, кто довольны своим ремонтом (и я в том числе была такой), просто не понимают где и что им сделали плохо. А если и поймут, то через несколько лет или при аварии. А стоит элементарно хоть что-то копнуть, начинаешь просто поражаться непрофессионализму. Ну неужели даже за 5-10 лет невозможно прочитать снипы и научиться делать хотя бы элементарные вещи правильно???

ППКС. Тоже теперь такие пункты составила.

Могу сказать, что мой следующий ремонт будет у меня на глазах, т.к. уже будем жить в квартире, сейчас я, честно сказать, поленилась, всё контролировать ежедневно, вот и поплатилась. Единственное, в чём не промахнулась, Слава Богу, всю сантехнику и электрику контролировали работники из нашего ЖЭКа, по моей просьбе. Благодаря им и переделалось много, во время.

На сегодня остались только те касяки, которые было поздно исправлять, т.к. дорого, но с ними можно жить, это просто не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×