Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямама

Как выяснить правду? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Просила утеплить откосы окон. В чеках появились утеплители ну что-то наверное еще. А что такое доска подоконная??? 4 штуки (кол-во окон) Что это такое и почему изначально о них мне не было известно? Очень у меня много таких вопросов!

Пыталась сегодня непосредственно у рабочих узнать сколько мешков нивелина у них было израсходавано. Ответ: Ой, очень много-очень... мешков 7-8. По чекам было 5, после уточнения у прораба - стало 4 мешка! Ну что тут скажешь?

зато клей для плитки... вырос на 20 мешков :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фугенфюллер 1 440 440

Фугенфюллер 1 450 450

Фугенфюллер 1 434 434

Штукатурка гипсовая 66 330 21780

Шпаклевка финишная 11 450 4950

Только сегодня мои мужчины покупали Фуген. 305 рублей в ОБИ.

Штукатурки и шпатлевки как-то дофига, особенно учитывая вот это

Шпаклевка для швов 8 100 800

Шпаклевка для швов 2 350 700

Тут обратите внимания какая разная цена - по 100 р или по 350 р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше смотрите по работам они показывают

Возведение ГКЛ перегородок м² 40 300 12000

Устройство ГКЛ короба шт. 2 1200 2400

Устройство фигурного ГКЛ короба шт. 2 1800 3600

Посчитайте общую площадь и количество впаренного гипсокартона (по площади). На глаз уже видно минимум в два раза больше, если мой глазомер мне не изменяет, то в листе кнауф метра 2 квадратных точно есть.

И сравните два отчета - увидите рост по некоторым позициям. Шпатлевки в два раза больше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам стены ровняли по маякам - у меня не вызывает сомнений количество штукатурки гипсовой и шпатлевки финишной

вообще - материалы лучше покупать самостоятельно, консультируясь с мастерами, не будет вопросов к качеству и цене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше смотрите по работам они показывают

Возведение ГКЛ перегородок м² 40 300 12000

Устройство ГКЛ короба шт. 2 1200 2400

Устройство фигурного ГКЛ короба шт. 2 1800 3600

Посчитайте общую площадь и количество впаренного гипсокартона (по площади). На глаз уже видно минимум в два раза больше, если мой глазомер мне не изменяет, то в листе кнауф метра 2 квадратных точно есть.

И сравните два отчета - увидите рост по некоторым позициям. Шпатлевки в два раза больше стало.

да, спасибо! все сравниваю-выписываю! Вижу расхождения, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам стены ровняли по маякам - у меня не вызывает сомнений количество штукатурки гипсовой и шпатлевки финишной

вообще - материалы лучше покупать самостоятельно, консультируясь с мастерами, не будет вопросов к качеству и цене

По маякам мне ровняли 45м3 из всего - гостиную, кухню и коридор. Конечно лучше самим покупать, но у меня не было такой возможности... И так досталось, когда уже выбирала и заказывала чистовые!

А еще меня смущает цифра в 50 000 по электрике. это только материалы, возможно разве? Хотя в нашей квартире не было ни проводочка!! И по сантехнике... 40 000? непонятно!!

Прораб меня возненавидит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фугенфюллер 1 440 440

Фугенфюллер 1 450 450

Фугенфюллер 1 434 434

Штукатурка гипсовая 66 330 21780

Шпаклевка финишная 11 450 4950

Только сегодня мои мужчины покупали Фуген. 305 рублей в ОБИ.

Штукатурки и шпатлевки как-то дофига, особенно учитывая вот это

Шпаклевка для швов 8 100 800

Шпаклевка для швов 2 350 700

Тут обратите внимания какая разная цена - по 100 р или по 350 р?

Мы так далеко от вас..... что наш фуген, наверное дороже!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласила независимого стороннего прораба, вместе с ним и с моим прорабом все что возможно пересчитали!! Ну что ж.. как я и предполагала, все пошло в минус.. По некоторым позициям в десятки материалов! Очень даже неплохая экономия получилась в результате! Причем я теперь говорю, что наверняка даже в том, что проверить нельзя тоже погрешность в сторону увеличения у него указана! Наш прораб сначала очень был возмущен моим недоверием и высказывал крайнее недовольство! Но мне с ним детей не крестить, стояли на своем! Причем еще остался нерешенный вопрос по работам сантехническим! Сумма явно завышенная, разберемся!

Еще у него на сайте была публичная оферта о том, что при заказе ремонтно-строительных работ более трех (у нас гоооораздо больше) скидка на работы 10% и 15% на материалы.. Так вот он теперь пошел напопятную и говорит, что нет не даст скидку!! Я немного в шоке, конечно!

А вообще, вывод один.. покупать все самим надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вывод один.. покупать все самим надо!

Очень ценный вывод вы сделали. Он-же - верный. Но увы, дорого обошелся вам этот вывод. Впрочем, чем измерить опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласила независимого стороннего прораба, вместе с ним и с моим прорабом все что возможно пересчитали!! Ну что ж.. как я и предполагала, все пошло в минус.. По некоторым позициям в десятки материалов! Очень даже неплохая экономия получилась в результате! Причем я теперь говорю, что наверняка даже в том, что проверить нельзя тоже погрешность в сторону увеличения у него указана! Наш прораб сначала очень был возмущен моим недоверием и высказывал крайнее недовольство! Но мне с ним детей не крестить, стояли на своем! Причем еще остался нерешенный вопрос по работам сантехническим! Сумма явно завышенная, разберемся!

Еще у него на сайте была публичная оферта о том, что при заказе ремонтно-строительных работ более трех (у нас гоооораздо больше) скидка на работы 10% и 15% на материалы.. Так вот он теперь пошел напопятную и говорит, что нет не даст скидку!! Я немного в шоке, конечно!

А вообще, вывод один.. покупать все самим надо!

А у меня теперь возник такой вопрос, ремонт как я понимаю не доделан??? И как после этого вы с этим прорабом дальше работать будете? Он же теперь назло может какую-нибудь гадость сделать. (типа яйцо в стену замуровать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×