Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямама

Как выяснить правду? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

могу вас проконсультировать. у вас многие позиции материалу завышены. зато работа не очень много стоит. я сам занимаюсь ремонтом квартир и разбираюсь в этом. если есть интерес. напишите.

конечно, хотелось бы получить консультацию знающего человека.

Вообще, отношения натянулись с прорабом, прям все хочу написать отчет под названием "особенности национального ремонта нашей квартиры". Вот закончится все и точно напишу... перепитии продолжаются!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня закрыла квартиру... ремонт остановлен, причина следующая:

мы заказали ремонт в фирме, заключили договор на ремонтно-отделочные работы, где были указаны сроки, предварительная смета (которая все наровит увеличиться), порядок работ. Фирмой было предложено утеплить нам лоджию, заменить всю ее конструкцию (была алюминиевая - поставили пластик), так же были предложены нам "французские" потолки натяжные общая пл. 84м3, на эти два вида работ были заложены ориентировочные суммы (конечно же нами уже по предоплате уплаченные). В итоге, три недели назад наконец-то установили лоджию (была заминка и по ошибке сначала сделали эркер) проверяем лоджию, а вся конструкция качается!!!!! просто при открывании окон она шатается, попросили устранить проблему, говорим нужно роебро жесткости какое -то.. пригласили стороннюю организацию (у нас уже это третий вызов других специалистов, все конечно платно) , они говорят, конечно все установлено плохо очень, и чтобы теперь укрепить - нужно разбирать половину конструкции, укреплять и снова устанавливать! Наши же уверяют, что все у них сделано с умом и качественно! документов причем от прораба на балкон не могу получить!! как попугаи ему твердим уже 3 недели, нам нужен отдельно договор на балкон, видели, что не вы делали и приходники. В ответ: а зачем они вам? мы же установили в договоре сумму? и гарантию мы вам год даем... вобщем включает неадеквата какого-то при расспросе о докуметах.. тоже самое и на потолки, привезли их.. я вижу, что на вкладыше написано совсем другая фирма.. говорю - а вы кто тогда? он - я дилер, но документы опять же не дам вам, зачем они вам? вот мы же заложили сумму в договоре и бла-бла-бла как и с лоджией.. Я во-первых если б знала, что не они продавцы потолков (коими они себя позиционировали) сама бы их отдельно заказала, зачем мне перекуп, а то что он перекуп это точно, он хоть и говорит что он дилер (обязан по той же цене продавать и нести ответственность) он никаких документов не дает, ни гарантии на полотно, ни договора, ни чеков! Я еще когда привезли потолки - объявила что мне нужны будут документы... так прошло уже сколько времени, только обещания.. и потихому уже 3 комнаты, ванну и туалет потолки установили)) Говорю сегодня - прийдется демонтировать, тот в шоке.. (да и сама я в шоке) я ему говорю - я уверена, что вы мне продали китайские потолки по цене "французских", а сегодня мне он объявил, что там вообще германские полотна... вобщем запутал меня, заметает следы.. я лютую.

Так же нам заливали полы, цемент, керамзит и потом наливной самовырвнивающийся.. еще когда делали - обратила внимание что маяки не выставляют, делают на глаз! Спросила у прораба - разве возможно так? конечно, говорит!! все будет ок! В итоге, начали класть ламинат и на самом проходном месте, из большого холла в маленький коридор, где "вся развязка квартиры по комнатам и сан.узел с ванной" я невооруженным глазом увидела ШИШКУ!! да не маленькую, там такой плавненький склон... конечно же ламинат качается ! Неделя прошла после моего "пинка", все устраним говорят, сегодня приехала вечером на квартиру , а ламинат - то почти весь уже доложен, а "воз и ныне там"!!! Ну что мне остается.. поругалась, квартиру закрыла, объявила что буду расторгать договор с ними.. Сижу теперь и маюсь, кто ж возьмется за эти переделки-недоделки! Муж говорит, ты может погорячилась? пусть они доделывают уж, но мне кажется, что при сложившихся обстоятельствах те самые "яйца в стену" мне точно не избежать!! :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт начат 5 августа, обещали сделать к 10 октября.. сегодня уже месяц просрочки и еще и такое !!! Хотели успеть к рождению малыша, а видать не пллучится :cray:

вот взгляд со стороны, права я или это мое положение мешает мне адекватно воспринимать все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт начат 5 августа, обещали сделать к 10 октября.. сегодня уже месяц просрочки и еще и такое !!! Хотели успеть к рождению малыша, а видать не пллучится :fund02006:

взгляд стороны, если есть финансовая возможность, то гнать этих и искать других.

я со своим потолком был перед выбором выгнать и делать самому (не умею) или пинать работников, заставлять делать-переделывать и ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт начат 5 августа, обещали сделать к 10 октября.. сегодня уже месяц просрочки и еще и такое !!! Хотели успеть к рождению малыша, а видать не пллучится :fund02006:

взгляд стороны, если есть финансовая возможность, то гнать этих и искать других.

я со своим потолком был перед выбором выгнать и делать самому (не умею) или пинать работников, заставлять делать-переделывать и ждать.

да выгнала уже, теперь нужно найти кто возьмется за переделки-недоделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировал заменить электрику. Обзвонил несколько фирм, везде говорили, что на 1к квартиру 30кв м надо 150-200 метров кабеля для розеток и 100-150 метров кабеля для освещения (самые маленькие цифры, многие говорили даже больше).

Вам такие серьёзные вещи всем по звонку чтоли надо выяснить?

Не находите это смешным?

Вы занимаетесь ерундой, а потом все кругом виноваты!

Правильно называют цифры - примерные, чтобы вам было понятно, что не 50 метров уйдёт и не 500...

А остальное зависит от того ЧТО вы хотите и КАК. Это выясняется на месте или по вашему ТехЗаданию с планом и размерами квартиры.

Для того, чтобы точно знать, где что будет, чтобы рабочий ничего не выдумывал и прорабы не разводили, делается ПРОЕКТ со спецификацией материала.

Спецификация - табличка сзади... кабель NYM 3х1,5 - 125 м, подрозетники - 28 шт и т.д.

А вы просто край, какие умные! Обманывают вас!

Давно уже доказано, что на работы нужен независимый (от рабочих) технадзор + проект. В общем итоге у вас будет намного качественнее, чем вы сами пытаетесь и меньше вероятности (по крайней мере значительно снижено) воровство и обман. И дороже это не будет.

Я знаю 10 способов как надуть заказчиков, которые сами покупают материал, думая, что только так они себя застрахуют от обмана.

Уж сколько про это всё сказано, нет же, читать и искать не умеете, давайте созданим тему и будет здесь лечить друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверить можно, но сделть это может только специалист и то не все, а толь то что видно. К примеру скрытые работы посчитать возможно но с погрешностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все строители к...ы поэтому лучше вам нанимать по отдельности специалистов-брать стул и читать книги-газеты на объекте

покупать все материалы-самой

и вникать во все, что делают

т.е работать

по-другому не получится-если хотите качество и за нормальные деньги

а вообще-не расстраивайтесь-у всех так-честно

по-другому только у тех-кто 3-4 ремонта пережил

так что с Наступающими праздниками и хорошего настроения )) не переживайте-все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая такие опусы, понимаю, почему ко мне очередь на ремонт до конца следующего года расписана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все строители к...ы поэтому лучше вам нанимать по отдельности специалистов-брать стул и читать книги-газеты на объекте

покупать все материалы-самой

и вникать во все, что делают

Вот не надо! а то начну перечислять к***ов-заказчиклов и даже обясню - почему.

Ищите подешевле? Берёте объявы и обзваниваете всех, выискивая цену подешевле?

А потом нытьё, почему так? И кто после этого к***** ?

Нужно качественно хорошо, без обмана - реально. Есть специалисты, люди, уважающие заказчика и свой труд. Только такие люди не будут за миску риса с урюком работать.

Сначала оцените своё поведени и задумайтесь, почему же вам одни к***ы достаются. Может, поймёте, наконец.

А если ещё и мозги включить, у кого они есть... то, попробуйте посчитать, сколько времени у вас уйдёт на образование, что и как, вникнуть, посчитать... (люди по 5 лету чатся и практика как миниму 3 года). оцените это время в часах, умножьте на вашу зарплату... что в итоге?

Не проще ли сразу найти квалифицированного специалиста, нанять технадзор и т.п., чем тупо обзванивать и искать, кто же скажет ту настолько желанную фразу: "да, сделаю, всё за сто рублей, материал принесу свой - в подарок"... и то, продолжите обзванивать, вдруг кто бесплатно всё сделает.. правда???

Свой труд цените высоко, а чужой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×