Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Электрика. квартира 51,8 м.

Рекомендуемые сообщения

я пришла, рядышком постою, уму разуму наберусь)))

А никто ничего не знает тут видимо((( лан.. скажу мужу чтоб сам зареги-лся на каком нить электрическом сайте и спросил))) а то мы все по знакомым спрашивали, но те кивают - все гуд... но электрика страшное дело - надо сто раз все проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла, рядышком постою, уму разуму наберусь)))

А никто ничего не знает тут видимо((( лан.. скажу мужу чтоб сам зареги-лся на каком нить электрическом сайте и спросил))) а то мы все по знакомым спрашивали, но те кивают - все гуд... но электрика страшное дело - надо сто раз все проверить.

мдя... уж...

Натуль, я у вас потом наберусь, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла, рядышком постою, уму разуму наберусь)))

А никто ничего не знает тут видимо((( лан.. скажу мужу чтоб сам зареги-лся на каком нить электрическом сайте и спросил))) а то мы все по знакомым спрашивали, но те кивают - все гуд... но электрика страшное дело - надо сто раз все проверить.

мдя... уж...

Натуль, я у вас потом наберусь, ладно?

Ага))) на наших шишках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ничего не знает тут видимо

Ну если Вам нужно "влёт" то любой электрик скажет, а если хотите серьёзно, то куда Вы торопитесь.

Автоматы выбраны по пределу максимальной нагрузки. Если включать каждое направление полностью - будет выбивать. Подробнее сейчас нет времени. Ни кто не ответит посмотрю завтра.

На свет лучше 2 ввода, иначе при отключении автомата гаснуть будет во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ничего не знает тут видимо

Ну если Вам нужно "влёт" то любой электрик скажет, а если хотите серьёзно, то куда Вы торопитесь.

Автоматы выбраны по пределу максимальной нагрузки. Если включать каждое направление полностью - будет выбивать. Подробнее сейчас нет времени. Ни кто не ответит посмотрю завтра.

На свет лучше 2 ввода, иначе при отключении автомата гаснуть будет во всей квартире.

Простите торопыгу :crazy: я по жизни такая)) мне нужно все и сразу! (правда на деле выходит ничего и постепенно)))

Если не трудно - посмотрите пожалуйста подробнее, буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

Муж взял отпуск на 1-4 ноября... собственно до этого надо ТОЧНО определиться с толщиной штроб и количеством и качеством кабеля!

1- верно ли распределена нагрузка (рассчитали мы и правда по максимальной - но на деле этого ж никогда не будет) - и все же если можно что то сделать посоветуйте КАК?

2- какие нужны провода? (медный, алюмин. ???)

3-мы смотрели 2 вида провода - плоский (там 3 жилы в отдельной изоляции каждая) и круглый (тогда надо глубже штробить) - круглых тоже 2 вида - три жилы в отдельной изоляции и одна общая и второй вид - три жилы в отдельной изоляции ПЛЮС двойная изоляция (говорят это на улицу только))) но все же??

В общем мы полный ноль в этом, но хочется все самим, чтобы потом понимать все и знать на будущее (да и 50-70 т.р. сэкономить)))

Заранее благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- верно ли распределена нагрузка

Классическая схема. Посчитано правильно, с учётом коэффициента использования. Микроволновка, конечно больше, чем 1кВт, но это ни чего не меняет.

Единственное замечание по нагрузке - это количество понижающих трансформаторов, но на кабели это не влияет. Точнее с трансформаторами не понятно, но это опять же в данный момент не принципиально.

2- какие нужны провода? (медный, алюмин. ???)

Провода конечно медные. Алюминий в квартирах ни кто не использует. Для себя любимых делаем...

На схеме не указано заземление, УЗО, но судя по 3х жильному кабелю это есть.

Кабель круглый. Реально штроба получается меньше. Ну не совсем так однозначно. Плоский нужно ставит ребром (что не очень удобно) тогда штроба узкая, но глубокая. Если плоский кабель укладывать ребром, то штроба не глубокая, но широкая. К тому же в этом случае кабель сложнее зашпаклевать.

Если вы не сами штробите и укладываете, то о чём речь?

Кабель ВВГ, что означает - Винил (изоляция жил) - Винил (наружная, вторая, изоляция) - Голый (без внешней брони) . Отсутствие впереди буквы А означает медный.

Не возьмите КВВГ. Это контрольный. У него изоляция тоньше.

(да и 50-70 т.р. сэкономить)))

С этим не помогу. Делаю всё сам и расценки не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×