Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Электрика. квартира 51,8 м. - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

А подскажите какой раздел там? на аглицком если можно...

Спасибо заранее :give_rose:

Ой, я даже не знаю, муж делал :unknw: по самой схеме не подскажу ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на розеточные линии автоматы указаны 25А, это неверно. Надо 16-20А автоматы, поскольку линии включают в себя и сами бытовые розетки, а они обычно расчитаны на 16 ампер максимально. Это значит что при большем токе нагрузки, который автомат и не заметит, розетки попросту оплавятся или загорятся. Для кондиционера надо-бы отдельную линию, с отдельным-же автоматом защиты.

Спасибо! По розеткам - не планируется нагрузка на каждую розетку более 16 А, а на кондей у нас и есть отдельная линия.

Большое Вам спасибо, а можно к вам будет еще потом поприставать с вопросами? :fund02047:

Приставайте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По розеткам - не планируется нагрузка на каждую розетку более 16 А, а на кондей у нас и есть отдельная линия.

Приставайте))

Простите, вы спросили - я ответил. Могу ещё добавить - неважно какая нагрузка планируется на каждую розетку, важно что-бы автомат защиты предусматривал отключение линии при перегрузке. Именно так правильно, если вы задавали свой вопрос именно об этом - "как правильно". А по кондею...на вашем рисунке трудно понять схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вы спросили - я ответил. Могу ещё добавить - неважно какая нагрузка планируется на каждую розетку, важно что-бы автомат защиты предусматривал отключение линии при перегрузке. Именно так правильно, если вы задавали свой вопрос именно об этом - "как правильно". А по кондею...на вашем рисунке трудно понять схему.

zvezdopad, спасибо еще раз за комментарии. Но тема для меня уже не актуальна (создавалась год назад почти), т.к. давно все сделано что касается электрики, просто отвечаю людям на вопросы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×