Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Выбор пылесоса - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

у нас Tomas... который Das is ...

на свои 15 тыс руб (столько он стоил 2 года назад в момент покупки) не тянет точно. пыль насухую собирает хорошо - а вот моющая функция... работает качественно только если пол перед этим идеально убран, т.е. нет особо ни волос, ни пыли, конечно - желательно что и вообще грязи не было... :fund02052: мы его покупали из соображений, что у нас 50%площади пола занимает плитка, типа хотели себе облегчить мытье полов. ни фига не вышло - мыть качественно только руками получается (или хотя бы шваброй).

но в случае большого наводнения наш пылесос лужу собирает очень удобно.

в целом вещь не стоит своих денег и я больше моющий пылесос не куплю. пустая трата средств.

Вот кучу аналогчиных отзывов уже слышала. И с выделенным соглашусь на 100%. А если уж томас, то лучше всего к нему филиппинка в комплекте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто циклонные пылесосы без мешка для сбора пыли в принципе для себя не рассматриваю.

а почему Ир?)

Потому что раз в неделю ( а то и чаще) у меня условно генеральная уборка которая подразумевает мытье пола шваброй. Я без влажной уборки все равно не обхожусь, ну вот у меня так. Перед ней я все равно пылесошу. А лишний раз елозить с этими контейнерами, его все равно нужно ополоснуть после каждой уборки, у меня сил на все эти полоскания не хватит, мне по самую шею достаточно раз в неделю ведро после швабры мыть. Короче, не хочу лишний раз возиться с водой, ленивая я :) У мамы циклонный (не Дайсон правда), не знаю, не вдохновляет, мутороно с ним. То же самое моющий, только там еще сложнее со сборкой-разборкой. А у меня ковров-паласов нет, только твердое покрытие. Их имеет смысл когда есть ворс на полу ну или может жесткие аллергики. Как-то так.

подожди))) я не поняла)

Ты про циклон или про аквафильтр)

Аквафильтр да - после каждой уборки мыть.

А циклон - по мере заполнения)

Я свой электровеник не мою после каждой уборки)

А ты свой моешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди))) я не поняла)

Ты про циклон или про аквафильтр)

Аквафильтр да - после каждой уборки мыть.

А циклон - по мере заполнения)

Я свой электровеник не мою после каждой уборки)

А ты свой моешь?

Я и про то и про то. Да, электровеник по сути тоже с контейнером для сбора пыли, но он очень маленький и я его вытряхиваю каждый день, у меня наполнителя там на весь контейнер набивается. Честно скажу приятного мало. Мою реже, но раз в неделю точно. А прикинь это будет огроменный пластиковый контейнер? Я его на неделю точно тухнуть оставлять не захочу. Тем более все это нюхать когда выносишь, фуууу. В пакетик всю эту беду, на газетку, в унитаз? И в чем тогда фишка сто-ступенчатой фильтрации, если при очистке пылесоса вся эта гадость будет вылезать на белый свет. Еще и выглядит не эстетично, все кишки на виду. А бумажные мешки сейчас герметичные, ни запаха, выкинул и вставил. Короче, лично для себя в циклонных пылесосах (а именно любых сухой чистки с пластиковым контейнером вместо мешка) плюсов не вижу.

Про аквафильтр вообще молчу, там просто запрещено его с водой оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, точно...у тебя же наполнитель попадает...тогда да...надолго не оставишь.

А бумажный мешок ты будешь выбрасывать после каждой уборки? Иначе тот же запах от наполнителя...

Про вытряхивать согласна, мне тоже неприятна эта процедура(( и каждый раз думаю, в чем фишка сбора пыли, если я ее сижу и вытряхиваю в ведро)))

Поэтому и думаю, что может плюнуть на муки выбора и купить Керхер с аквафильтром) Ну буду раз в неделю им пользоваться и всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос с аквафильтром мы тоже не рассматриваем. Мне кажется, что это абсолютно ненужная вещь. И размеры аппарата просто не вдохновляют.

Циклонные также не хотим. Смотреть на муссор в прозрачном пластиковом контейнере - не хочется.

Сразу ставили целью - простой пылесос с мешками. Неплохо, чтобы была возможность приобретать бумажные мешки сторонних производителей. Но это не основное требование.

Сообразил, что можно рассматривать аппарат без турбощетки. Она есть от старого скончавшегося пылесоса. Главное диаметр трубки нового надо подобрать подходящий.

Скорее всего выберу один из трех: Керхер 6300 (выше описание), что-нибудь из Миле, или первый попавшийся за пару тысяч :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выберу один из трех: Керхер 6300 (выше описание), что-нибудь из Миле, или первый попавшийся за пару тысяч :)))))

вот все так и выбирают, буквально из трех))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выберу один из трех: Керхер 6300 (выше описание), что-нибудь из Миле, или первый попавшийся за пару тысяч :)))))

вот все так и выбирают, буквально из трех))))

:))) Я тоже так начинала. И понеслось :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообразил, что можно рассматривать аппарат без турбощетки. Она есть от старого скончавшегося пылесоса. Главное диаметр трубки нового надо подобрать подходящий.

Кстати, вот по мне, как владельцу животных, турбощетка эта совершенно не нужная вещь. Лучше пусть шерсть сразу в мешок проскакивает, чем я ее потом с этой щетки разматывать буду. И мощность от нее падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбощетка ведь сделана для того, чтолбы собрать пух/ворс/волосы с ковров.

Без нее с ковра вы не соберете.

Но не всем это актуально.

Вообщем, критерии выбора достаточно слабые. Я не вижу больших отличий в функционале между разными моделями, в том числе и между дорогими и дешевыми. Везде коробка с мотором.

Есть критерий эргономичности, но он достаточно имхостный :) Именно поэтому так трудно определиться.

С чисто визуальной стороны мне нравится Керхер - достаточно необычно сделан, очень интересная форма и сочетание цвета лимонно-желтый/черный, глянцевая эмаль, есть индикаторы (мелочь но приятно), есть плавный старт/стоп (мелочь, но приятно).

Но смущает тот факт, что сама продукция Керхер не слишком традиционная для домашней пылесосящей техники. И ручка у него не хромированная, а с каким-то другим покрытием.

Вообщем, электронную аппаратуру выбрать проще. Там легче найти технические фишки, за которые стоит заплатить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, электронную аппаратуру выбрать проще. Там легче найти технические фишки, за которые стоит заплатить :)

конечно легче)) ее муж выбирает)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×