Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Детская и ее эксплуатация - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

котька, посмотрите вот есть икеевский хлопок http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50196924, он разных цветов, может быть что-нибудь подойдет...как раз сегодня по их сайту бродила в поисках текстиля похожих расцветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котька, посмотрите вот есть икеевский хлопок http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50196924, он разных цветов, может быть что-нибудь подойдет...как раз сегодня по их сайту бродила в поисках текстиля похожих расцветок

спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ящички можно приклеить наклейки с указанием того что в нем хранится: машинки, кубики, муз инструменты и прочее, чтобы ребенок сразу приучался к порядку, да и логическое мышление развивается ;)

Какая идея хорошая, спасибо.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова возвращаюсь к обустройству детской.

2 мальчика- 6 мес и 4г4 месяца. нужно разместить из того что есть в наличии. взрослую кровать 97х200 и возле нее детскую 120х60см (это мне и младшему) + кровать 190 на 80 - это старшему.

Нужно место для занятийй старшему. Это должен быть либо обычный письменный стол и тогда к нему стул регулируеммой высоты или сам стол регулируеммой высоты не знаю что удобнее. Возле него должно поместиться кресло или стул для меня и рядом полка для наглядных пособий или подоконник, куда я их буду ставить. Лицом ребенка нужно садить в стену а не в окно или в комнату с игрушками (нужно чтобы не отвлекался). Возле кроватей желательно вместить тубочку с лампой. Это на 2-3 года. Потом будем продумывать детскую для двоих детей с новыми кроватями и всем остальным и уже без спального места для мамы.

Шкафчик для игрушек и одежды возле дверей уже стоит не хотелось бы его переносить (он на фото)

post-41723-0-25369900-1327748278_thumb.jpg

post-41723-0-28079900-1327748345_thumb.jpg кровать старшего. на нее есть подушка-валик из такой же ткани как шторы, видно на фото. хочется туда еще подушки и покрывало вместо того с клеточками, что есть.

Варианты планов комнаты сейчас выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. post-41723-0-30750700-1327750606_thumb.jpg

большие кровати параллельно в глубине комнаты. рабочее место справа от двери. недостаток - спиной к окну нужно только искусственное освещение и рядом шкаф с игрушками - отвлекает.

2.post-41723-0-09667500-1327750622_thumb.jpg

кровати в правом углу - взрослая младенческой напротив двери. детская засунута в угол. за ней тумба с лампой. много места для игр. но некрасивый угол с этой тумбой

3.post-41723-0-84792600-1327750630_thumb.jpgщепке

кровати в правом углу. между ними младенческая кроватка. кресло хорошо помещается в оставшемяся месте и много места для игр. некуда поставить лампу-ночник. хотя можно простенькую на прищепке прикрепить к одной из кроватей в углу

4.post-41723-0-15681600-1327750639_thumb.jpg

комната как-бы разделена детской кроватью со спинкой на ней же сижу как на кресле, когда занимаюсь с ребенком. есть место для доп.полок или шкафов в левом углу от двери у окна.

план с размерами

post-41723-0-99281300-1327751404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этой картинке мне понравилась на стене полочка для мелких машинок..... может идея пригодится кому-нибудь....

Нам нужна такая!!!! Не знаете, где купить?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41723-1297010526.jpg

Временная кровать будет такая, как в этой детской (уже заказали), с выдвижными ящиками, только цвет ДСП под двери - темный какой-то там орех. Спинка кровати будет закрыта подушками текстилем и пр, хочу чтобы темного было по-меньше. Матрац 80 х 190, то есть и я там возле ребенка смогу поместиться при необходимости

С психологической точки зрения полки над кроватью не рекомендуются, они как-то негативно влияют на психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41723-0-88309700-1327916658_thumb.jpg

переставила мебель почти как в первом варианте. Cтало просторнее.

нужно поменять ковер, хочу покрывала, подушки под спину и чехол на кресло.

буду шить что-то из этих тканей:

post-41723-0-23588900-1327916893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к старой теме. Дети подросли - 2 мальчика 2 года и почти 6 лет. Планирую весной следующего года уже сделать им полноценную детскую. Думаю я долго, начинаю уже сейчас.

Нужно 2 спальных места, двухэтажные не хочу. Вроде и обычные помещаются.

2 рабочих места, так чтоб помещалась мама - для рисования, развивающих занятий уроков. Шкафы для одежды и игршек. Есть мысль сделать (заказать) мебель так, чтобы сейчас она стояла по зонам (рядом кровати, рядом столы, рядом шкафы - потому что пока вместе играют и занимаются) а в старшем возрасте развести по углам ккомнаты - чтоб у каждого свой уголок. Но пока не уверена, не утопия ли это.

Вкладываю картинки - варианты планов.

type-a-name_zps0eb40b10.jpg

если смотреть от входа - справа кровати углом в изголовьях вертикальные ящики для белья.

Окно напротив двери - справа от него стена 134 см, слева 67. С правой, более широкой стороны 2 шкафа для одежды.

Слева два стола между ними тумба, которая обраовывает с ними одну столешницу. Над столами полки для учебных материалов и развивалок. Над шкафами, столами, кроватями полки-антресоли для хранения несезонной одежды и редко используемых игрушек.

2_zpsd9dbd486.jpg1_zpsb2f9967f.jpg

Кажется переборщила с антресолями, все время боюсь, "а вдруг места не хватит"

рабочее место в 2-х вариантах - там джлинна стены до окна 310 см.

и вот вариант со столешницей на всю стену

4_zps0e0d4c13.jpg

или столы 2,2-2.4 + шкаф для книг-игрушек

5_zps29218891.jpg

Стол под стену напротив двери с коном не ставила, потому что не вижу смысла к денвному освещению привязываться - уроки учат "после школы", а это большую часть года уже темно и все равно включается искусственное освещение. А если столы задвину в торец, то отодвинув от той стены шкафы с одеждой я перегорожу ими комнату и подход к столам. Но это я первый раз планирую такое количество мебели и могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рисовала вариант со столами под окном.

В этом варианте не нравится то, что мало места ряом со столами для размещения учебных материалов и чтобъеный шкаф перегораживает комнату и что пропадает место по гулхой стене - надо оставить место для открывания дверок шкафа (на плане он на стене с коном напротив двери)

type-a-name5_zps09ae7945.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×