Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Детская и ее эксплуатация - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне самой очень приглянулась такая мебель. К сожалению, фирма, которая ее импортировала к нам в Эстляндию, обанкротилась месяц назад. У нас выбор детской мебели и так никакой (даже Икеи нет), а теперь я вообще в полной расстерянности.

Обратите внимание, на картинках разбросанные вещи в белый интерьер совсем не портят :)

post-37724-1287151414_thumb.jpg

post-37724-1287151432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перехожу к практике. Детская 3,09х5,16м, два окна - на восток и на север, двери в короткой стене. План пока выложить не могу. В эти выходные нужно определится с ламинатом. Цвет стен могу пока оставить белый, потом когда будет время и что-то ясно с мебелью, покрашу в другой.

Картинки двери(цвет такой только глухие) и ламината который понравился вкладываю.

post-41723-1288379404.jpg

post-41723-1288379587_thumb.jpg

post-41723-1288380576.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошопила ламинат разного цвета с дверями из той же серии (, плинтус как-бы в цвет дверей, но может и светлый к светлому полу, но тогда какую-то мебель надо к двери подбирать в цвет...

Сейчас с ноутбуком без фотошопа, не могу стены другого цвета сделать и двери глухие. Сейчас просто цвета подбираю.

post-41723-1288380842_thumb.jpg post-41723-1288380851_thumb.jpg post-41723-1288380860_thumb.jpg post-41723-1288380871_thumb.jpg

+ фото комнаты - у дальней стены верхний угол скошен

Основные варианты -

1. существующие двери + темный пол, тогда мебель белая

2. Эти двери + светлый пол, плинтус в цвет дверей, мебель в основном белая, чуть-чуть деталей в цвет двери\пола (толщинки полок, рамки для картинок), возможно,узор на подушках шторах.

3. Двери, светлый пол+ светлый плинтус, тогда нужно больше темного в мебели или насыщеных цветов в текстиле, чтобы двери не смотрелись чужеродно или единственным темным пятном.

Картинки с светлым полом и дверями-плинтусами венге нравятся, но вот насколько это хорошо смотрится, если вместо венге "орех" - не знаю.

Кстати думаю на дверь изнутри какую-то светлую ажурную наклейку, чтобы разбавить глухую темную дверь. Какую нибудь крону дерева светлую, что-то такое

post-41723-1288381344_thumb.jpg

post-41723-1288381357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ламинат в остальной части квартиры? Я обычно голосую за то, чтобы использовать один и тот же, не разбивая общей цветовой гаммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ламинат в остальной части квартиры? Я обычно голосую за то, чтобы использовать один и тот же, не разбивая общей цветовой гаммы.

Это дом и детская на полуторном этаже, то есть кроме детской там только лестничная площадка чуть темнее дверей. И темный ламинат будет явно проигрывать натуральному дереву. ИМХО лучше явная разница, чем "недосовпадение"...

Еще одна комната на 1-м этаже, в которую выбрали ламинат - единственная без плитки на 1 этаже

1 комната гостевая\родительская (делается на вкус родителей), а мансардный этаж весь наш, там будем полностью по своему вкусу делать, продумывая простепенно. Этажи будут отличаться. Согласовать все вкусы к одному общему для меня непосильная задача :) Я свожу в общее коридор-лестницу-коридор 2 этажа, скорее всего, а за дверями будет уже у каждого свой мирок.

Еще понравились в сочетании с дверями такие, чоень теплые и насыщенные. Сами по себе нравятся, но какая туда пойдет мебельь и текстиль пока не представляю...

post-41723-1288478264.jpg

post-41723-1288478290.jpg

post-41723-1288478340.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Смотрю, ищу, учусь... И вот что подметила. Конечно все это красиво, удобно... НО! вся эта красота рассчитана на 1-2 детей. А если детей трое, все мальчики разновозрастные(3, 9 и 16), как быть? Комната 18м2, северная сторона с выходом на лоджию. Мы долго искали, рылись, пытались купить готовую мебель, дорогу и не очень... Итог: я дизайн разработала, а супруг воплотил в жизнь. В самое ближайшее время планируем заняться ремонтом(комната до рождения третьего сына использовалась, как спальня-гостиная).

Наши планы: хотим выломать подоконник, убрать окна и поставить 2 распашные двери стеклянные от потолка и до пола. На окна светлая органза. На пол ламинат светлый, обои... ох уж мне эти обои :crazy: Мебель цветная, заказывали в разное время, и не было то одного цвета, то другого. (Объединяет все комплекты один цвет, голубой.) Мне видиться, верх спокойного голубого или светлого зеленого цвета, все же спальная зона, а вот низ что то более яркое. Все упирается в возраст детей. Люстра большая, 36 звездочек. Думаю больше всего подойдет морская тематика в комнате.

Может у кого то возникнет желание подкинуть идейку или покритиковать то, что имеется. Пока все поправимо, кроме мебели))) И не судите строго :fund02025: и фото с телефона ужасное... Когда закончим ремонт, выставлю все, как полагается, чтобы детская показалась во всей красе!

Это старшие. Зеленая старшего, оранжевая среднего сына

1f7ef187c0c5t.jpg 720b9632400bt.jpg

А это младшего. На бельевых шкафчиках будет морская наклейка серфера на гребне волны а на бортике кровати что то из морской тематики. Шкафчиком книжным объединили все три

4a3d35a933bet.jpg36e62d27be63t.jpg

f262a0483419t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Смотрю, ищу, учусь... И вот что подметила. Конечно все это красиво, удобно... НО! вся эта красота рассчитана на 1-2 детей. А если детей трое, все мальчики разновозрастные(3, 9 и 16), как быть? Комната 18м2, северная сторона с выходом на лоджию. Мы долго искали, рылись, пытались купить готовую мебель, дорогу и не очень... Итог: я дизайн разработала, а супруг воплотил в жизнь. В самое ближайшее время планируем заняться ремонтом(комната до рождения третьего сына использовалась, как спальня-гостиная).

Наши планы: хотим выломать подоконник, убрать окна и поставить 2 распашные двери стеклянные от потолка и до пола. На окна светлая органза. На пол ламинат светлый, обои... ох уж мне эти обои :crazy: Мебель цветная, заказывали в разное время, и не было то одного цвета, то другого. (Объединяет все комплекты один цвет, голубой.) Мне видиться, верх спокойного голубого или светлого зеленого цвета, все же спальная зона, а вот низ что то более яркое. Все упирается в возраст детей. Люстра большая, 36 звездочек. Думаю больше всего подойдет морская тематика в комнате.

Может у кого то возникнет желание подкинуть идейку или покритиковать то, что имеется. Пока все поправимо, кроме мебели))) И не судите строго :fund02025: и фото с телефона ужасное... Когда закончим ремонт, выставлю все, как полагается, чтобы детская показалась во всей красе!

Это старшие. Зеленая старшего, оранжевая среднего сына

1f7ef187c0c5t.jpg 720b9632400bt.jpg

А это младшего. На бельевых шкафчиках будет морская наклейка серфера на гребне волны а на бортике кровати что то из морской тематики. Шкафчиком книжным объединили все три

4a3d35a933bet.jpg36e62d27be63t.jpg

f262a0483419t.jpg

Уважаемые модераторы, если не в той теме разместила сообщение, перенесите будьте добры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×