Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Детская и ее эксплуатация - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне самой очень приглянулась такая мебель. К сожалению, фирма, которая ее импортировала к нам в Эстляндию, обанкротилась месяц назад.

подскажите, пожалуйста, что за производитель мебели? очень актуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВекаК, у нас знакомые недавно детскую делать закончили. У них дверь орех, пол дуб, мебель Икеевская сосна, белый бейц, стены салатовые. И знаете, все очень замечательно вместе смотрится, разные породы дерева глаз совсем не режут.

Это сейчас, в пустой полуотделанной комнате ореховая дверь кажется инородным телом. А когда появится мебель, текстиль, МНОГО игрушек, эта дверь на себя внимание отвлекать не будет. Нравится светлый пол в детской - делайте! Из предложенных вами образцов мне больше нравятся те, что имеют желтоватый оттенок (средний). Беленый дуб с орехом по-моему никак, но я не дизайнер. Плинтуса бы я сделала в цвет дверей, чтобы немножко их увязать в интерьере, и больше бы по поводу цвета дверей не заморачивалась. Кстате, а почему ламинат класть хотите, а не паркет?

П.С. у себя в доме кладу одного вида дубовый паркет везде, двери черный дуб. Слегка переживаю, как будет смотреться черная дверь в детскую (в других комнатах двери этого цвета более чем уместны). Планирую пустить черный плинтус, также будут черные рамы на панорамных окнах. Белые стены, белая мебель и много цветных аксессуаров. При необходимости, одну из стен позднее можно будет оклеить обоями или покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой очень приглянулась такая мебель. К сожалению, фирма, которая ее импортировала к нам в Эстляндию, обанкротилась месяц назад.

подскажите, пожалуйста, что за производитель мебели? очень актуально!

Мебель немецкая Junior living, серия Contrast.

http://www.juniorliving.dk/

Теперь поглядываю в сторону Gautier BePop. Но времени еще достаточно, может еще чего-нибудь довезут в наши магазины.

post-37724-1288533328.jpg

post-37724-1288533344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВекаК, у нас знакомые недавно детскую делать закончили. У них дверь орех, пол дуб, мебель Икеевская сосна, белый бейц, стены салатовые. И знаете, все очень замечательно вместе смотрится, разные породы дерева глаз совсем не режут.

Кстате, а почему ламинат класть хотите, а не паркет?

П.С. у себя в доме кладу одного вида дубовый паркет везде, двери черный дуб. Слегка переживаю, как будет смотреться черная дверь в детскую (в других комнатах двери этого цвета более чем уместны). Планирую пустить черный плинтус, также будут черные рамы на панорамных окнах. Белые стены, белая мебель и много цветных аксессуаров. При необходимости, одну из стен позднее можно будет оклеить обоями или покрасить.

По описанию, мне кажется, очень красиво и эффектно должно получиться у Вас. интересно будет посмотреть на результат, и красиво наверное - панорамные окна.

Ламинат выбрали из-за бюджета, та паркетная доска, которая нравилась была для нас дорогой, в бюджет вписывался только скучный и надоевший в теперешней квартире бук. Теплый и светлый это из этих?

post-41723-1288538661.jpg post-41723-1288538686.jpg post-41723-1288538898.jpg

вот нашла на форуме картинку со светлым полом и в мебели есть элементы похожие на мой цвет дверей, вот думаю, если бы как-то так с зеленым

пересмотрела картинку, я уже вижу то, что хочу видеть, там в цвет моих дверей только рамочка для картинки. Но хочу поробовать, что-то в этом духе, только с зелеными стенами и более теплым зеленым.

пока красим комнату в теплый белый цвет, потом думаю перекрасим часть в тепло-зеленый, когдаподберем что-то из мебели...

post-41723-1288538717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraK, мне из трех предложенных ламинатов понравился средний, потому что имеет теплый оттенок, как и орех, а также не такой пестрый, как первый.

Мне до осуществления мечты гораздо дальше, чем вам. На нашем доме только крышу ставят :) Вот и остается тешить себя коллажами в пейнте, зато когда времени на раздумья много, желанная картинка складывается более ясно. Мы без дизайнера работаем, надеяться остается только на себя. Мне тема с детскими сейчас очень близка, гостиная и спальня как-то нарисовались сразу, а вот над детскими ломала голову долго. В итоге решила, чем проще, тем лучше. И остановилась на черных дверях, дубовом паркете и белых стенах, как во всем остальном доме (кроме спальни) :)) Когда будет готово, с радостью поделюсь картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы цветовые гаммы пробовали к своим дверям/полам примерять?

Мне для мальчиковой детской симпатична такая: http://dr-gng.dp.ua/index.php?act=goods&am...sub=&page=1

Посмотрите еще в зеленых тонах, может что-то приглянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо огромное! Мне все ваши варианты понравились больше своих.

Не знаю, почему меня в зеленый склоняет (всегда мечтала о бирюзовом, голубом и лиловом), у меня уже одна ванна нежно-зеленая, вторая салатовый+светло-желтый. Я из этой книжки себе наоткладывала стопку палитр с цветом похожим на двери.

Очень хорошо, что у Вас еще есть возможность продумывать и размышлять.

Мы как-то все так наспех сделали, что я сейчас только расстраиваюсь от всяких непродуманных мелочей, которые можно было легко исправить на этапе планирования или строительства. Нас поглотили технические и организационные вопросы, а планировка с мебелью и нюансами прошла под девизом "об этом я подумаю завтра, а сегодня нужно решить откуда мы вовреммя привезем бетон"

post-41723-1288551189_thumb.jpg

post-41723-1288551333_thumb.jpg

post-41723-1288551357_thumb.jpg

post-41723-1288551372_thumb.jpg

post-41723-1288551395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×