Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

нужна помощь в перепланировке 3ки (сталинка, 92 м) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Тоже решила накидать вариант, вдруг пригодится )) Попыталась дать каждому помещению по встроенному шкафу и небольшую кладовочку/гардероб в прихожей. Маленькое помещение возле кухни это хозяйственная комната для стиральной, сушильной машины, заготовок и прочих полезных штук. В какой из комнат детская а в какой спальня - тут уж кому как понравится

post-5095-1286979500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milana, спасибо за вариант.

хорошая мысль насчет гардеробной - возможно, имеет смысл. Поговорю вечером с мужем. По санузлам - мне кажется, они так не встанут - там размеры меньше, чем, возможно, кажется, и я предполагаю, просто не впихнется все так.

шкафы между гостиной и комнатой скорее всего не получатся - в гостиной он мне не очень нужен, а в комнате просто не встанет - у нас кровать будет из имеющейся сейчас квартиры, она очень большая.

хоз.комнату на кухне не буду делать точно - не люблю так. Я нечасто готовлю, так чтобы "пар из ушей", поэтому реально у нас кладовка это больше хоз.средства и вещи, далекие от питательной тематики... :friends:

Девочки, представляете, сегодня прислали мне экспликацию... Там площадь, оказывается, 88,3 общая и 90,3 общая с балконами... :g_6: Потерянные 4 метра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант отличный.

вопрос, по размерам пройдет ли?

в израиле постирочные именно так и располагаются. готовить никому не мешают и жутко удобно- там и ведра, и щвабры с метлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вариант Миланы по размерам никак не проходит.(( Я попробовала. Все очень крошечное получается...увы...

Вот, попробовала нарисовать ещё. Попыталась все стены сделать ровными и по мере возможности соблюсти симметрию. Шкафов наверное, даже перебор, но это уже на ваше усмотрение))

На большее моей фантазии не хватает))

post-5961-1287043437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga,

1. не нравятся шкафы в кабинете - мне нужно не много маленьких, а один большой :) Чтобы влезали чемодан, санки и елка :) Так что нужно реально большое (широкое-высокое-глубокое) закрытое место. Да и от детской "не убудет" - там 19,2 м изначально, а будет примерно 17,5. Эту комнату пока вообще не придумала, что и как зонировать...и какие шкафы и пр. ставить.

2. коридор тоже больше нравится с открытым видом на гостиную, как раньше рисовали - на последнем варианте как-то он загроможденный получился и нет никакой банкетки, куда кинуть вещи - а деть еще и сидя одевается пока.

3. гардеробная в спальне - супер-супер-супер!!! попробую мужа уломать (на него почему-то слово "гардеробная" действует как таблетка "озверин" :g_6::friends: ... хотя шмоток у меня немного... :friends: )

4. все-таки хочу поменять местами унитаз и душевую - чтоб он совсем дальше от входа в туалет был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga,

1. не нравятся шкафы в кабинете - мне нужно не много маленьких, а один большой :) Чтобы влезали чемодан, санки и елка :) Так что нужно реально большое (широкое-высокое-глубокое) закрытое место. Да и от детской "не убудет" - там 19,2 м изначально, а будет примерно 17,5. Эту комнату пока вообще не придумала, что и как зонировать...и какие шкафы и пр. ставить.

2. коридор тоже больше нравится с открытым видом на гостиную, как раньше рисовали - на последнем варианте как-то он загроможденный получился и нет никакой банкетки, куда кинуть вещи - а деть еще и сидя одевается пока.

3. гардеробная в спальне - супер-супер-супер!!! попробую мужа уломать (на него почему-то слово "гардеробная" действует как таблетка "озверин" :g_6::friends: ... хотя шмоток у меня немного... :friends: )

4. все-таки хочу поменять местами унитаз и душевую - чтоб он совсем дальше от входа в туалет был...

LaVella, с шкафами однозначно перебор, но памятуя про Ваш скарб....))

Кстати, имейте ввиду, что шкафы делают глубиной 60 см, это самая оптимальный размер, поскольку доставать что то из метровой глубины - это ужас-ужас)) Вы даже видеть не будете, что там понапихано))) Санки, елки и чемоданы помещаются и в стандартной глубине. Сделайте на всю стену шкаф в кабинете, никаких проблем))

Далее, открывать гостинную не нужно ни в коем случае. Это же зона отдыха, представьте вы смотрите фильм, или даже задремали на диване, и вдруг приходят к сыну шумные друзья, или ещё кто то. Каждый раз вздрагивать пытаясь расслабиться??? Я бы закрыла.

Про прихожую. Вы хотели шкафов - я их нарисовала))) Справа ставьте банкетку вместо шкафа и будет все удобно)

И ещё, думайте также о красоте помещений, а также об удобстве. Во втором санузле кабинка помещается небольшая, и если менять местами с унитазом, то есть она будет посередине, то она должна быть стеклянной, а была б в уголке можно было бы сделать шторку.

А в конце концов, делайте, как Вам нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если бы я точно знала как мне нравится... :g_6: на самом деле много что нравится в разных вариантах, но вот как это все совместить...? :friends:

про закрытую гостиную - если смотреть на последнюю картинку, то можно на месте двери сделать перегородку (какую-нибудь легкую, витражную, например). со стороны коридора к ней поставить банкеточку, и сделать ее выкатной дверью, а не просто перегородкой. Т.е. захотел - открыл, захотел закрыл и не мешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкетку и раздвижную дверь- одобряю) Это красиво и удобно. Гардеробную предлагаю сделать при входе, откусив от кабинета. Гардеробная при спальне- супер, если муж не захочет проходную гардеробную, сделайте ее поменьше, не проходной. Кладовка при кухне- супер-супер-супер, хорошо подумайте, если влезает, то для машинки нет лучшего места.

post-42529-1287076576.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова здравствуйте.

Apyatka, показала мужу - странно, но гардеробная в спальне вроде бы "прокатила"! :give_rose: (или он уже сонный был совсем, что ли...)

и еще возможно вернемся к вопросу кладовой у кухни.

Но! для этого нужны точные размеры в квартире, попробуем в выходные их снять, чтоб уж точно сделать новый план - для этого купила Arcon, в Sweet... (не помню название), у меня чего-то не очень выходит, стены кривые... :give_rose:

Podruga, в шкаф в кабинете глубиной 1 м как раз встанут вещи примерно такой глубины - у меня коробка с елкой 120 см в высоту, и около 80 см в ширину. И снегокат уж точно около 80 см в ширину. Опять же - гладильная доска, сушилка и т.п. Опять же - морозилку надо будет куда-то поставить, я люблю, чтоб запасы были :fund02060:

Т.е. я не планирую его делать чисто шкафом для частого пользования - это именно кладовкой.

И еще - такой вопрос, на ощущение. Не получится, что будет ощущение "клетушек"? (кроме гостиной-кухни, конечно...) Как вам кажется? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаю внимание, что санки, лыжи, елку, морозилку можно запихнуть в кладовку в прихожей. Ну это же удобнее, чем шкаф-купе в кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×