Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

нужна помощь в перепланировке 3ки (сталинка, 92 м) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

вы меня не слышите.

на западе в огр виллах так и есть- род спальня с одной стороны, детские с другой.

но у вас( и у нас) обычная квартира.

дети растут. и очень скоро старший будет ночами не спать..

и если появится еще один ребенок? неужели вы положите его так далеко от себя?

а впрочем, делайте как хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня не слышите.

на западе в огр виллах так и есть- род спальня с одной стороны, детские с другой.

но у вас( и у нас) обычная квартира.

дети растут. и очень скоро старший будет ночами не спать..

и если появится еще один ребенок? неужели вы положите его так далеко от себя?

а впрочем, делайте как хотите

Nitka, не обижайтесь. :fund02047: Я для того и завела тут тему, чтобы вынести на общее обсуждение моих сомнений и метаний. Послушать аргументы, возможно, с чем-то не согласиться...А что-то принять к размышлению и использовать в реальности!

P.S. Маленький ребенок у нас спал в одной с нами комнате, до момента отселения в отдельную. А когда отселили - уже не важно было, насколько его детская от нашей комнаты далеко :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, что значит стенной шкаф. Книжный?

я наверное неверно выразилась - как выглядит встроенный шкаф (если не как нелюбимый многими шкаф-купе)?

Шкаф встроенный в нишу, вровень со стенами. Он выглядит не так громоздко, не уродует помещение как шкафы-купе. Иногда, наоборот сглаживает геометрию помещения.

post-5961-1286960970_thumb.jpg

post-5961-1286960983_thumb.jpg

post-5961-1286960999.jpg

post-5961-1286961011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga, спасибо большое за картинки со шкафами - я все это считала тоже шкафами-купэ и долго терялась в догадках - как же выглядят эти "звери" :giri05025:

санузлы мне самой не нравятся... но чего-то пока не придумала ничего другого, чтоб ванная была в дальнем санузле...

по ссылке на программу - спасибо, вчера до ночи рисовала, осилила только до стен и части мебели, но у меня в 3Д стены получаются почему-то прозрачные, пока не поняла почему, вечером буду разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите...Вы меня запутали. Теперь Вы снова хотите чтобы в дальнем была ванна?? Мы же в первом с Вами рисовали ванну?post-5961-1286971203_thumb.jpg А затем Вы сказали что ребенок любит плескаться и нужно поменять санузлы.)) Вы в своем плане зачем то сделали вместо ровной стены закуток в пользу кухни, хотя, я не поняла зачем? Просто ровная стена лучше выглядит. Вот был вариант с ванной в дальнем санузле. Но Нитке не понра, но и предложения никакого от нее не последовало)) Может быть, ещё кто нить придумает что то другое?))

И ещё... Вам нужно, все таки четко обьяснить предназначение каждого из помещений))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понра только в душевой расположение .. вот душевая как в посл сообщении нра.. ее туда и все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga, закуток на кухне потому, что так на изначальном плане было - а Apyatka сказала, что этот вырез нельзя присоединить к санузлу, т.к. он относится к кухонному помещению. И потом это присоединение нельзя будет согласовать.

Поэтому ванная в дальнем санузле так не встает, как на последней картинке.

Давайте расскажу про использование помещений :fund02047: Я как раз-таки точно укрепилась во мнении, что рядом с гостиной надо делать спальню, а не детскую.

Кабинет - поиграть на компе, вылезти в интернет, оставить гостей ночевать + хозяйственные цели (кладовка, оружейный шкаф и т.п.). В последствие - переделка в детскую для второго ребенка (по ситуации... :fund02047: )

Детская (комната, которая рядом с санузлом №1) - для сына 6 лет, пока школьно-десткая. Соответственно, к ней нужен санузел с ванной, чтоб он мог там плескаться.

Санузел №2 со входом из коридора - родительский.

Кухня-гостиная - ну тут все понятно. Зона кухни - приготовить поесть и поесть тоже, зона гостиной - развалясь на диванчике, посмотреть кино.

Комната рядом с гостиной - родительская спальня, там фактически только спим, читаем книжку и смотрим по телеку кино, отличное от того что вторая половина смотрит в это время в гостиной :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понра только в душевой расположение .. вот душевая как в посл сообщении нра.. ее туда и все ок

давайте подумаем коллективно, куда приткнуть унитаз - не хочу чтоб его было видно от входа... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно согласовать расширение с/узла за счет кусочка кухни. Вам нужно будет просто соблюсти нормы гидроизоляции мокрых зон. Эта изломанная стена все портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×