Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

нужна помощь в перепланировке 3ки (сталинка, 92 м) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

про стол - да... засада... ребенок за барную стойку точно не сядет, пока не драстет ...

по поводу спальни и детской - мне не влом будет пройтись через коридор, а у сына будет сврй санузел при комнате. только тогда его можно как-нибудь уменьшить, в пользу либо первого санузла, либо какой-то кладовки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про стол - да... засада... ребенок за барную стойку точно не сядет, пока не драстет ...

по поводу спальни и детской - мне не влом будет пройтись через коридор, а у сына будет сврй санузел при комнате. только тогда его можно как-нибудь уменьшить, в пользу либо первого санузла, либо какой-то кладовки...

Откажитесь от барной стойки. Если это не функционально, то зачем вообще? Для картинки? Предлагаю поставить стол за спинкой дивана. Так часто делают. Иногда даже строят низкую перегородку, четко разграничивая зоны.Не до окна. Тогда стол придвигается к этой стойке.

А кухню в одну линию. Будет и смотреться хорошо и места займет немного.

В санузле- ломаная стена. В детском санузле- ванная, унитаз и умывальник в нише. В взрослом- душ, умывальник, унитаз, стиральная машина.

У входа -гардеробная, отрезаная от кабинета.

post-42529-1286742754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka,

да, расположение так в санузлах нормальное вполне, и тогда детскую можно чуть уменьшить и в кабинете поместится шкаф.

только гардеробную у входа, мне кажется, стоит сделать либо со скошенным, либо с сильно скругленным углом - чтобы пространство визуально было шире, а то очень маленький проход остается между санузлами и гардеробной.

у меня, к сожалению, из программ только Paint, продскажите по последнему плану сколько получаются помещения?

прикрепляю то, что дорисовала.

post-16289-1286770535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - может, повернуть диван таким образом как на картинке? тогда больше пространства будет в центре комнаты

post-16289-1286771212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, спасибо за идею!

я очень люблю скошенные углы - на своей текущей квартире убедилась, насколько выигрышным это делает пространство! так что угловая дверь в детскую мне очень испонирует.

вопрос - сколько метров (хоть примерно) будут 2 шкафчика перед санузлом? если они будут оч.маленькие, то стоит ли игра (постановка стен) свеч? (я к сожалению пока не освоила программы где метраж считается... :crazy: ) и как думаете насчет кладовки - скашивать угол имеет смысл?

и еще пришла в голову мысль, как увеличить кладовку при входе - что если ее продлить внуть кабинета? хотя бы на метр - тогда она сразу превратится в полноценную хоз.каморку, где и велики если что поместятся (у нас такая сталинка, где нет вообще приквартирного пространства - сразу маленькая лестничная площадка и лифт, так что повесить что-то на стену снаружи квартиры можно будет только оооочень малогабаритное :))

P.S. догадываюсь, что вопрос дурацкий и уже 100 тысяч раз задававшийся на форуме - но! подскажите плз простую в работе прогу для рисования планировок? (главное чтоб простая в освоении, я не сильна в английском...) :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, там где красным это ведь, судя по всему ниша? Толстая стена это несущая конструкция, а остальное можно сносить, мне так кажется.))

post-5961-1286785573_thumb.jpg

Вот немного переделала свой вариантpost-5961-1286785629_thumb.jpg

Ниткин, кстати, понравился.

И ещё, остров у вас прекрасно вписывается, единственное, что на нем газовую панель все таки наверное нельзя установить. У вас же газ? Но можно мойку.

Остров это очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, я чего-то на Вашем плане потеряла стиралку - она в большом санузле или в маленьком?

ее можно рядом с раковиной под одну столешницу

по любому размеры санузлов нужны.. там же все покрутить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×