Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

нужна помощь в перепланировке 3ки (сталинка, 92 м) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

да я понимаю :)

просто может я перебарщиваю со шкафами... уже сама стала сомневаться...

В кабинете весьма уместным будет книжний шкаф, пусть с дверцами. Знаете такие бывают-верх стекляный, низ закрытый. А вот большой шкаф-купе, он будет превращать кабинет в место хранения, такую себе кладовку. если Вы думаете, что шкафов недостаточно- увеличьте гардеробную, сделайте гардеробную как предлагает Нитка, поставьте щкаф-купе в спальне.

Но думайте как именно для Вас и Вашей семьи будет лучше, а то мы тут насоветуем))

а как визуально должен выглядеть стенной шкаф? (предположим, что оставим в кабинете только большой шкаф который справа от входа, в нише)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки больше склоняюсь к варианту, когда рядом с кабинетом детская. отсюда - изменение в санузлах.

силами Paint попыталась нарисовать новый вариант на основе предложенного девушками ранее:

post-16289-1286873312_thumb.jpg

что думаете? мне, честно, не нравятся санузлы, как-то все не на месте, но пока не придумала ничего другого...

и буду признательно, если кто-нибудь кинет в меня ссылкой, как выглядит встроенный шкаф, если это не шкаф-купэ :) (для кабинета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, со своим санузлом делают род спальню, а не детскую.

Nitka, у меня для этого решения есть несколько отправных точек:

1. я хочу тишину - а это окна во двор (та сторона, где кухня и гостинная)

2. я хочу 2 санузла - не важно к чему они примыкают :)

3. для ребенка комната у гостиной мала - и увеличить ее можно будет только на окно (за счет гостинной), а это уже слишком много будет. нам там только спать, а у ребенка и игрушки, и спорткомплекс, и друзей куда-то надо приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так делайте там кабинет а сами в комнату с санузлом. рядом с вами детская

у вас очень легко зонируется квартира на приват и общественную зону.

у нас в израиле детские 9 м2-ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у сына сейчас комната очень неправильной (пятиуголной) формы, 14,5 м - так с ящиками игрушек и матом от спорткомплекса + кровать + 2 шкафа + небольшой (совсем маленький) письменный стол - и пространства, чтобы эти самые игрушки разложить, нет вообще...я тоже с сестрой жила в комнате 12 м вдвоем, и ничего. :giri05048: просто комната в 18 м это точно лучше!

а в гостиной - когда будут посиделки вечером (у меня муж любит такие вещи) - дитё за стенкой вряд ли уснет...

по поводу санузлов - у нас сейчас в квартире их 2, и один чисто детский. Т.е. по функционалу он вполне подойдет для всех, но мы почему-то им не пользуемся, хотя он к нашей спальне ближе. Нам больше прижился другой. А сыну больше прижился этот - хотя он дальше от детской... вот как-то так...

Nitka, Вам кажется, что так располагать комнаты нефункционально или "так не делают"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у сына сейчас комната очень неправильной (пятиуголной) формы, 14,5 м - так с ящиками игрушек и матом от спорткомплекса + кровать + 2 шкафа + небольшой (совсем маленький) письменный стол - и пространства, чтобы эти самые игрушки разложить, нет вообще...я тоже с сестрой жила в комнате 12 м вдвоем, и ничего. :giri05048: просто комната в 18 м это точно лучше!

а в гостиной - когда будут посиделки вечером (у меня муж любит такие вещи) - дитё за стенкой вряд ли уснет...

по поводу санузлов - у нас сейчас в квартире их 2, и один чисто детский. Т.е. по функционалу он вполне подойдет для всех, но мы почему-то им не пользуемся, хотя он к нашей спальне ближе. Нам больше прижился другой. А сыну больше прижился этот - хотя он дальше от детской... вот как-то так...

Nitka, Вам кажется, что так располагать комнаты нефункционально или "так не делают"?

так не делают потому, что дети растут.

и наступит момент, когда вам нужно выйти- войти в ванную, а в прихожей приятели сына..про игрушки вообще молчу. не знаю, как ваш, а мои дети играли там, где мы..это щас они сидят в своих комнатах за компом и им больше ничего не надо..

и я б рядом с вашей комнатой делала детскую. на др стороне кабинет. со временем- комната старшего, если случиться еще один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, что значит стенной шкаф. Книжный?

я наверное неверно выразилась - как выглядит встроенный шкаф (если не как нелюбимый многими шкаф-купе)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не делают потому, что дети растут.

и наступит момент, когда вам нужно выйти- войти в ванную, а в прихожей приятели сына..про игрушки вообще молчу. не знаю, как ваш, а мои дети играли там, где мы..это щас они сидят в своих комнатах за компом и им больше ничего не надо..

и я б рядом с вашей комнатой делала детскую. на др стороне кабинет. со временем- комната старшего, если случиться еще один

насчет гостей в прихожей - аргумент. с другой стороны, мне кажется довольно удобным, когда квартира поделена на родительскую и детскую части: гостинная+кухня+спальня и 1, а потенциально 2 детских. Это если не привязываться к санузлу, ведь он мог быть вообще один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×