Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

нужна помощь в перепланировке 3ки (сталинка, 92 м) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Podruga,

там где красным Вы выделили - это колонна несущая, ее как раз трогать нельзя :) (мне только странно, что она одна, все-таки я наверное вторую где-то не вижу...)

про стены - разьве в сталинке они есть? там только балки вроде несущие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И ещё, остров у вас прекрасно вписывается, единственное, что на нем газовую панель все таки наверное нельзя установить. У вас же газ? Но можно мойку.

Остров это очень здорово!

Podruga, а где кушать всей семьей? :giri05029:

на диване есть - это постоянно грязный пол, сынуля мой кушает ТАК, что маленький поросенок отдыхает... :crazy: Да и диваны как правило так стоят у столов, что расчитаны на вальяжное сидение, а есть на них приходится, сидя на краю. Мелкому точно будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо откликнувшимся за идеи!!! очень приятно, что нашлись люди, готовые потратить время на мои проблемы и изыскания!!! :good:

еще соображения по плану Podruga:

*остров с мойкой - что-то не лежит у меня душа... в основном потому что не лежит душа утаскивать мойку далеко от места слива, потому как это означает монтировать трубы в пол, а мало ли что застрянет в трубе - и авария... вобщем я побаиваюьс (у кого что, а у нас потопы - это лично наше стихийное бедствие :) из всех напастей что было, только заливало нас - зато уже раза 4 :)))Эх, хорошо, что все это было на первом этаже еще...

возвращаясь к перепланировке - возможно, просто остров-стол, не высокий, чтоб можно было сидеть вокруг него на обычных стульях, но при этом с каким нибудь шкафом или ящиками внизу (т.е. не совсем обычный стол, не знаю, делают ли такие острова).

* МАЛО ШКАФОВ!!! :crazy: мои идеи: вместо двухярусной кровати сделать шкаф-купе, большоооой,до входа в кабинет (с захватом места при входе справа,где сейчас стоит маленький шкаф); диван переставить на место комода, дальше идет балконная дверь и окно, а у входа в кабинет слева - либо продлить кладовку из коридора, либо сделать шкаф в коридоре и шкаф на месте дивана в кабинете.

*очень понравилась идея с унитазом не при входе!!! прям-таки танцую на рабочем месте :giri05029: ОЧЕНЬ не люблю, когда он просматривается со входа! вообще еще тайно надеюсь засунуть его вместо стиралки, а стиралку - вместо унитаза на последней картинке (у нас стриралка с сушкой вместе)

скажите что-нибудь насчет смены местами спальни и детской и насчет расположения дивана в гостинной, а? :giri05027: (я предлагала поставить его вдоль стены, как на картинке выше). тогда уже будет более ясно насчет наполнения санузлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, большой шкаф в кабинете слева от двери – это уже перебор (при наличии трехметровой длины и метровой глубины шкафа-купе там же). Или это имеется в виду неглубокий шкаф - книжный, например? Зато напрашивается шкаф-купе по торцевой стене детской – заодно и пропорции ее подкорректируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕО, я уже писала вначале, что у нас очень много всяких вещей типа елок-санок-велосипедов. одни только охотничьи вещи мужа занимают 2 полки 80*60*60 под завязку, так что шкафов нам много не будет, я думаю. я хочу сделать шкаф в кабинете справа от входа некой кладовой комнатой, т.к. он вроде получается довольно глубокий.

про детскую - пока не определилась где она будет, почитайте плз мою тему с начала - я там как раз выше пишу о возможном переносе и очень хочу услышать мнение окружающих :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в соседней теме, что газовщики разрешают обрезать газ (естественно, все законными путями) и поставить электроплиту!

в таком случае - ведь перенос кухни на место спальни рядом с кабинетом возможен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×