Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жи

Про электрику на кухне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

"должен ли быть доступ к розеткам, расположенным ЗА гарнитуром или достаточно щитка"

Совсем не понял - какой гарнитур?

...

"можно ли некоторые провода вести в гкл-коробе, в котором уже есть отопительный стояк?"

Нестоит.

кухонный гарнитур...

у меня такая планировка кухонной мебели (ввиду малой площади кухни), что доступ к розеткам(которые предназначены для кухонной техники) может быть только в шкафу-мойке или в единственном выдвижном ящичке в напольном шкафу...

картинка с кухней есть в первом сообщении...

Жи, а цоколь будет? Он высотой 10-15 см, за ним вполне можно расположить розетки для техники ( Т.е. между ножками кухонного гарнитура, под шкафчиками). Можно поставить розетки под шкафчиком с духовкой. под шкафчиком с микроволновкой, а если холодильник встроенный, то и под ним тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи, а цоколь будет? Он высотой 10-15 см, за ним вполне можно расположить розетки для техники ( Т.е. между ножками кухонного гарнитура, под шкафчиками). Можно поставить розетки под шкафчиком с духовкой. под шкафчиком с микроволновкой, а если холодильник встроенный, то и под ним тоже.

да, цоколь будет и холодильник встроенный

а это ничего,что розетки будут так близко к полу?

Внутри шкафчиков (если есть задняя стенка из ДВП) можно вырезать отверстие напротив розеток

Влад, по схеме моего гарнитура (он в первом посте) у меня НЕТ таких напольных шкафчиков, кроме одного единственного ящичка....

кста, я планирую защиту от протечки :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, по схеме моего гарнитура (он в первом посте) у меня НЕТ таких напольных шкафчиков, кроме одного единственного ящичка....

Нет, так нет. Я Вам предлагал ещё поставить розетки по плинтусу. То, о чём пишет Trisha.

кста, я планирую защиту от протечки :g_6:

Защита от протечек это когда датчик зафиксировал протечку. При прорыве трубы (подводки, смесителя) вода хлещет сильной струёй и до отключения клапана велика вероятность залива розетки.

Собственно "защита от протечек" не совсем верное название. От протечек она не защищает, она защищает от потопов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита от протечек это когда датчик зафиксировал протечку. При прорыве трубы (подводки, смесителя) вода хлещет сильной струёй и до отключения клапана велика вероятность залива розетки.

Собственно "защита от протечек" не совсем верное название. От протечек она не защищает, она защищает от потопов...

будет скорее всего Гидролок http://www.eltexnika.ru/gidrolock.html

а, кстати, подскажите, знающие люди, надо ставить защиту на холодную и горячую воду или достаточно только на холодную?

ведь все оборудование подключено к холодной воде... а если прорвет трубу, то никакая защита не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет скорее всего Гидролок http://www.eltexnika.ru/gidrolock.html

Видите какие красивые картинки по вашей ссылке. Сразу видно (да и написано) что защищает от потопов, а не протечек.

Если ставить то на обе трубы. Не знаю как у Вас сделают, но я чаще слышал про прорывы горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти системы без сомнения полезны. При одном крохотном условии - шаровые краны при всей своей прелести имеют один весьма существенный недостаток, а именно - необходимость хотя-бы раз в полгода закрыть и вновь открыть его. Иначе они так закисают что отламываются вентильные барашки, что приводит к невозможности дальнйшей эксплуатации. Приличные производители защиты от протечек имеют довольно развитые микроконтроллерные системы управления с программированием. В опциях программирования помимо прочего есть опции задания частоты (по календарю) контрольных включений/отключений клапанов. Это позволяет профилактически использовать циклы закрытия/открытия кранов автоматически, в заданном режиме. Что избавляет от проблемы закисания шаровых кранов. Разумеется это возможно лишь при наличии на валу ещё и концевых датчиков. Ищитеподобные системы, они максимально будут приближены к полностью автоматическим. Забыл сказать, при, тем не менее, закисании крана (по сигналу концевика) система управления подаёт сигнал о неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... шаровые краны при всей своей прелести имеют один весьма существенный недостаток, а именно - необходимость хотя-бы раз в полгода закрыть и вновь открыть его. Иначе они так закисают что отламываются вентильные барашки, что приводит к невозможности дальнйшей эксплуатации.

вы говорите о шаровом кране на отводе или про кран с приводом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... шаровые краны при всей своей прелести имеют один весьма существенный недостаток, а именно - необходимость хотя-бы раз в полгода закрыть и вновь открыть его. Иначе они так закисают что отламываются вентильные барашки, что приводит к невозможности дальнйшей эксплуатации.

вы говорите о шаровом кране на отводе или про кран с приводом?

О нём самом. А точнее обо всей системе. Ведь их продают комплектами (как правило). Шаровыми кранами системы уже укомплектованы. И чаще одними из наиболее дешевых. Аналогично и с мозгами (блок управления) для системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×