Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Маяки для штукатурных работ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всё равно спасибо! Завтра у них спросим что к чему. Линии на штукатурке точно есть, наверное это где они располагаются. Кстати мы пока что притормозили с утеплением лоджий, оконщики сказали после остекления утепять, особенно боковые стенки. Пока сто выложили кирпич на ребро по парапету и между парапетом и кирпичом положили технониколь мин. ватой 5 см. теперь ждём когда окна сделают.

Да мы тоже со своей стяжкой и штукатуркой сидим на одном месте. А балкон стоит на начальной стадии утепления. Скоро отопление дадут, вот я и посмотрю, есть ли смысл присоединять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера устанавливали маячковые профили на стенах в кухне. Делали по уровню и отвесу. Вроде бы все выставили точно (и уровень и отвес показали одинаковые результаты). Стяжка на полу залита точно по уровню (маяки устанавливали по уровню и промеряли гидроуровнем). Но угол 90 градусов между полом и стеной у нас не получился. Почему? Что-то делали не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментари. Первые две стены на данный момент поштукатурены с использованием маячкового профиля. С установкой мучались несколько дней, это был какой-то кошмар. Переустанавливали несчетное количество раз (профиль выгибался). Наконец все было выставлено. Стену прогрунтовали "бетон-контактом". Штукатурили вдвоем: муж замешивал Ротгипс и выравнивал правилом после того, как я накидывала на стену раствор. Далее, когда все высохнет, стены будут еще шпаклеваться.

Качество получилось вполне удовлетворительное: углы между стенами и между стеной и полом 90 градусов, кухня стала правильным прямоугольником (не трапецией, как была). Если пользоваться СНиПом (выдержки из данного документа приведены в вышестоящих собщениях) - получился уровень "высококачественной штукатурки". "Шероховатости", конечно, есть, но: 1) эти стены не самые "ответственные" в квартире; 2) это первый в жизни опыт штукатурных работ; 3) вторая стена получилась лучше, чем первая; 4) даже первая стена получилась гораздо ровнее, чем было до этого поштукатурено "мастерами". Будем продолжать наращивать мастерство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena76, Вам надо премию выдать за упорство))). Но судя по вашим постам, вы делаете ремонт после того как получите ответ на очередной вопрос, дай вам Бог сил ремонт закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выбора нет: или кривые стены и потолки или упорство... А ремонт делаем так еще потому, что времени очень мало (целый день на работе находимся, а квартира довольно большая - 84 м кв). Также куча демонтажных работ после "спецов", которых нанимали. Вот поэтому и кажется, что делаем только после того, как получим одобрение участников форума:-)

Кстати, не сильно страшно, что мы будем штукатурить в осенне-зимной период? Чем, кроме длительного времени высыхания это может быть чревато? Отопление есть, дом сдан в январе этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не сильно страшно, что мы будем штукатурить в осенне-зимной период? Чем, кроме длительного времени высыхания это может быть чревато? Отопление есть, дом сдан в январе этого года.

Смеси боятся замерзания и высыхания в период схватывания, в данный период вам это не грозит. ЗЫ. Надеюсь у вас окна все поставлены))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы тут умнички , ручки золотые ! А я...я вся в сомнениях. Навряд ли я на такое способна (( Понятное дело , когда правилом по "рельсикам" и на полу , а вот тут то как растягивать?? на глазок получается ?! вот как можно по ниткам ориентироваться ? и работать , чтоб их не порвать ? Для меня это из области фантастики . Моя печаль в том , что мне нужны исключительно прямые углы 90 гр и стены с не толстым слоем штукатурки , в общем у нас санузел ...

post-43374-1287524582.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так!!! Из-за таких сомнений я потеряла несколько месяцев времени, кучу денег, нервов и сил:((( Врагу такого не пожелаю. А оказались, что все не так страшно... Тем более, когда делаешь самостоятельно, ты никуда не спешишь, все обдумываешь, тебя никто не торопит и не навязывает свои решения. Конечно, Профессионал сделал бы лучше и быстрее, но где его искать (Профессионала с большой буквы). Мы сменили две бригады и больше никого даже на порог не пущу. Надо не бояться пробовать делать самим. В крайнем случае, если совсем плохо получится, можно свою работу ликвидировать (перфоратор со всем справится) и уже тогда искать другие варианты:)))

Кстати, мы уже поштукатурили не только кухню (в которой целую неделю выставляли маяки на две стены), но и спальню. В спальне маяки были выставлены гораздо быстрее и ровнее (уже за три вечера на три стены). И процесс штукатурки шел быстрее. Огрехи, конечно, есть и в спальне, это расстраивает (торопимся, с нашим уровнем квалификации надо помедленнее). Но успокаивает то, что они поправимые (зашлифовать, пройтись дополнительным слоем шпаклевки и т.п.). Конечно, на это уйдет лишнее время, но все исправится. Самое главное, стены по уровню и углы между полом и стенами 90 градусов.

Мы стены тоже по "рельсикам" делаем, как и полы. Их выставляем не на глазок, а по отвесу и по уровню и прилепляем ротгипсом к стене. По ним и ездим. Кстати, когда заливали полы, первое помещение тоже далось с таким большим трудом (слой толстый, сырье возили сами и месили раствор лопатой из песка, цемента и мелкого гравия, маяки выставляли тоже чуть ли не неделю). Я думала, это все никогда не кончится.... Но с каждой комнатой процесс шел быстрее и проще. Получились полы ровно по уровню во всей квартире, суперпрочные и без трещин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×