Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Маяки для штукатурных работ - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

трещины понятно,но пустоты отчего?

Около трещин всегда вроде пустоты. В других комнатах, например, нет ни трещин, ни пустот. Что-то делали неправильно значит или "климат" в квартире в это время плохой был для стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena76, поделитесь как вы поэтапно делали потолки, что-то я расстроилась, выясняла этот вопрос на мастерсити, похоже мои отделочники не так делают как большинство говорит.

Из меня специалист-то еще тот:-)))

Сначала отбили штукатурку, намазанную малярами и очистили поверхность. Затем намечаем, где дырки для шурупов (на которые маяки устанавливаем) будут. Сверлим дырки. Далее водяным уровнем проводим измерения на месте дырок (по углам комнаты+меряем диагонали, по ним я проверяю свои расчеты). Рисую схему с записями показаний водяного уровня и выявляю отклонения. По этим показаниям определяем "нулевой" угол (в этом углу шуруп выкручиваем на 3 мм+толщина маяка=9мм толщина слоя) и рассчитываем по рисунку, на сколько выкручивать шуруп в остальных углах. Выкручиваем остальные шурупы на нужный уровень, заново промеряем уже по шурупам (если не сходится что-то, то возвращаемся опять к нашим баранам).

Чтобы установить маяки, четырех шурупов по углам не достаточно, так как маяки 3 метра, а комнаты у нас 4,3 метра длиной. Поэтому мы стыкуем два маяка. И шурупы вкручиваются, соответственно, не только по углам, но и на месте стыка маяков (то есть, по длине каждого маяка (состоящего из двух частей) как минимум 4 шурупа получается). Их выставляем по нитке (натягиваем ее между уже выставленных угловых) и проверяем по водяному уровню.

Далее мажем все грунтовкой, бетонконтактом, он сохнет, наляпываем штукатурку и разравниваем ее. После всего процесса из штукатурки вытаскиваем и маяки и шурупы.

Вот и все этапы. Но это у нас исключительно "самоделкина" технология - такая сборная солянка из всего прочитанного, услышанного, придуманного. А как правильно делается, я не знаю. Лазерным уровнем мы пользоваться не умеем (купили его, крутили-вертели и бросили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×