Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Маяки для штукатурных работ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Уровень обычный, пузырьковый. Но мы им пользуемся как неосновным методом. Так как покупали два уровня в строительном магазине, а они показвают по-разному и с показаниями отвеса не стыкуются. Потом взяли старый уровень, который у родителей без дела лежал, тестировали его путем сверки его показаний с показаниями отвеса. Все тесты этот уровень прошел. Но все равно к пузырьковым уровням теперь недоверие на всю жизнь:))

Поэтому пол делали по гидроуровню (а как вспомогательный - пузырьковый). Стены делаем по отвесу (как вспомогательный - опять пузырьковый). С лазерным уровнем нам разобраться не удалось, к сожалению. Но говорят, что точнее отвеса и гидро ничего не изобрели, поэтому мы сильно не расстраиваемся по поводу лазерника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Начитавшись ваших постов, всё больше убеждаюсь в том, что смогу (должна по крайней мере попробовать) выровнять стены в прихожей самостоятельно. Очень не хочется искать кого-то для такого маленького объема. Просто, даже почитав кучу информации и мастер-классов по выравниванию, не совсем точно представляю себе начало процесса по выставлению маяков. Если проведете ликбез, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, кстати, ставим маяки по Вашей ссылке, которую Вы давали на первой странице (за что большое спасибо). Только под себя технологию подкорректировали (шурупы с помощью отвеса выставляем). И еще геометрию комнаты пытаемся вывести. У нас противоположные стены часто непараллельны друг другу. Комната как будто трапецию с заваленными стенами из себя представляет. Отклонения, конечно, не особо большие (примерно до 2 см), но углов, максимально близких к 90 градусам уже не получишь.

Поэтому начало процесса выставления маяков у нас начинается именно с попытки определения, какие стены "развернуть" (то есть, накладывать слой штукатурки, увеличивающийся от одного конца стены к другому). Ищем в комнате угол, максимально похожий на 90 градусный и от этого угла начинаем "плясать". То есть, сначала ставим маяки в этом углу (отступив от угла на смежных стенах см по 40). Как правило, после выставления маяка (устранения завала стены) угол выравнивается и по всей высоте становится очень близким к 90 градусам. Далее с рулеткой, правилами и другими контрольно-измерительными приборами бегаем кругами по комнате, измеряем ее длины, ширины, углы и пытаемся определить, на сколько и какую стену "развернуть", чтобы получить второй угол 90 градусов и, в конце концов, прямоугольник с равными противоположными сторонами. Конечно, не могу сказать, что все точно до микрона, но пытаюсь делать погрешности минимальными.

Может, конечно, это у меня все так сложно и муторно. Просто приспосабливаюсь к новому виду деятельности, как умею:))) Только когда мы закончим штукатурить стены со своими шаманскими танцами вокруг них, остается только гадать (например, полы мы заливали 2 месяца):((((( Но несмотря на это, решила больше не спешить, а то уже "косяк" исправлять приходилось, время на это тоже уходит. А еще потом шпаклевка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо. Да, те мастер классы очень наглядны. Только я всё никак понять не могла, как "забить первый гвоздь". Откуда начинать.

Мне повезло в прихожей пол выровняли, когда делали кухню-спальню. Остались стены и потолок. До весны буду собираться с духом, а там посмотрим: сама или позову кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: после штукатурных работ толщина стен в проёме для двери разная. Интуиция подсказывает что это не правильно, что будут трудности с установкой двери. Что нам делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы и в этом единомышленники:-)) Мы поштукатурили комнату, все ровняли под прямые углы и уровень (с очень минимальными погрешностями). И также оказалось, что дверной проем разной толщины (примерно на 1 см). Я надеюсь, что со стороны коридора получится уравнять, но надежда эта пока очень смутная. Тем более, до коридора пока еще очень далеко (его будем делать в последнюю очередь), а неизвестность только усугубляет мои расстройства. Тоже не знаю, что делать. Может быть, на форуме что-то посоветуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один проём тоже разница в толщине на 1 см, в другом проёме аж на 2 см !!!!, причём остальные проёмы по толщине всё одинаково. Уже страшно, позовём кого-то чтобы оценили как нам выровняли стены и нет ли каких косяков. Вы ничего не узнали про проёмы, здесь люди молчат? :-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 1 см - это существенно, а 2 см еще хуже... Пока не узнавала, так как смутная надежда выровнять со стороны коридора все же пока присутствует. Теоретически, если стена криво стоит со стороны комнаты, то также криво (только в другую сторону) она стоит и со стороны коридора. Стена-то одна. Но, может быть такое, что это я неправильно намеряла в комнате и неправильно намазали стену. Тогда все сложнее. Но пока коридор мазать не будем, не узнаем. А до него еще оооочень далеко. Если что узнаете про данную проблему, сообщите?

Кстати, Вам маяки вытащили из штукатурки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодцы, что у вас такое позитивное настроение и энергия. Думаю что на следующей неделе хорошие люди раскроют нам глаза, чего мы не видим и не знаем. Про маяки пока ещё не разговаривали, потому как отношения между нами и рабочими напряжены, всё это время ждали когда лоджии застеклят, практически месяц прошёл. Возможно будем менять рабочих, надеюсь до того как у вас не дойдёт. То что они делают почему то не нравится, а это только начало. Заказали входную дверь. С кондиционерами наконец определились. Вот всё ждём. Какой то такой процесс затяжной, зато есть время всё обдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня вообще уже нет никакого настроения (даже негативного уже нет, все безразлично). Даже на пропавшие деньги уже наплевать (единственно, времени и нервы жалко). Энергии было одно время много (состояние стресса), пыталась как-то найти выход из создавшегося положения, а теперь такой упадок, что до стройки еле-еле добираюсь.

У меня за последние полгода глаза "открылись" на многое. Началось с застройщика (качество дома не просто плохое, а ужасное) и закончилось штукатурами и кафельщиками. Я не знаю, это так только у меня или вообще у нас такая система и такие люди (самое главное - сорвать деньги, а остальное не важно, все равно безнаказанность).

Ну ничего, это не навсегда, этот период надо пережить. Деньги - дело наживное. А вот этот опыт мне еще, думаю, пригодится и сослужит хорошую службу... А опыт без потерь и ошибок не приобретается. Этим себя успокаиваю, вроде помогает:-))

Вы придумали, как стояки отопления будете закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×