Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Маяки для штукатурных работ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Специально посмотрела в накладной, у нас использовали профиль маячковый сетчатый 6 мм. То есть именно они утолщают выравнивание? У нас в одной комнате на 4 см толщина штукатурки наложилась. :-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вот то! Одни отделочники нам тоже говорили что они на всякий случай вынимают маячки, чтобы к ним претензий не было, что на обоях что-то выступит. Мы мимо ушей всё пропустили. :-((( А как правильно должно выглядеть после выравнивания штукатуркой, маячки должны торчать или в штукатурке быть? У нас их вообще не видно.

Торчать не должны. У Вас же поверх слой шпаклевки есть? Вот они внутри и скрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похоже тоже сейчас всё буду знать про выравнивание, эх раньше бы!

Я стала знать про выравнивание после того, как нам пришлось после "отделочников" отбивать штукатурку и стяжку. Теперь на порог никого не пускаю. И узнаю про все, и узнаю:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрела в накладной, у нас использовали профиль маячковый сетчатый 6 мм. То есть именно они утолщают выравнивание? У нас в одной комнате на 4 см толщина штукатурки наложилась. :-((

Это у Вас стена так завалена была, значит. Поэтому 4 см и получилось. Маяк только на 6 мм утолстил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукатурные маяки считаются более точными (если у мастера не кривые руки). + их можно на нет свести, а готовые профили минимум на свою ширину дадут прибавку толщины (и расхода материала) по всей стене.

а бугры...ну если только не дождаться, когда они высохнут?

Я понимаю, что маячковые профили дают утолщение слоя, но еще не известно, какие руки у мастера.... Сами будем штукатурить (после "мастеров" все отбили и будем переделывать). Поэтому вряд ли у нас получится так сразу на нет свести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоя шпаклёвки ещё нет, её пока что не делают. Тогда получается это штукатурка закрыла маячки, это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоя шпаклёвки ещё нет, её пока что не делают. Тогда получается это штукатурка закрыла маячки, это правильно?

Наверное, они все равно очень близко к поверхности. Вряд ли они глубоко, по ним же ровняли стену. Стену еще заглаживают после самого выравнивания, вот из-за этого их может быть не видно. Не буду больше ничего говорить, а то наговорю тут своих некомпетентных соображений:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно спасибо! Завтра у них спросим что к чему. Линии на штукатурке точно есть, наверное это где они располагаются. Кстати мы пока что притормозили с утеплением лоджий, оконщики сказали после остекления утепять, особенно боковые стенки. Пока сто выложили кирпич на ребро по парапету и между парапетом и кирпичом положили технониколь мин. ватой 5 см. теперь ждём когда окна сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×