Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Восточная спальня - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

5) увидела еще на сайте икеи вот такую мебель, почему-то вообще ее не помню в Икее. А кто-нибудь видел ее живьем? Вообще мимо востока? Хотя у нее и размеры ни рыба, ни мясо.

post-10897-1285270634.jpg post-10897-1285270650.jpg

Я видела этот комод. Он прям стремный-стремный....Хлипенькие ножки, плохенькая пленочка. Вычеркивайте - он совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak-to v Livejournal vstretila prodazhu Uzvekskih tkanei. Porylas', nashla:

k sozhaleniu, ne znau, est' li oni v nalichii, no mozhno spisatsia i uznat:

http://community.livejournal.com/rukodelie...602.html#cutid1

http://ksenia-aydit.livejournal.com/1896.html

poidu nout perezagruzhu))

post-17293-1285319803.jpg

post-17293-1285319839.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусские комоды совсем-совсем не подходят. Они и лаком покрыты, и такие все... нууу совсем не в тему. Дома стоит 2 таких - до востока как до луны, лучше их совсем не рассматривать. Хорош красный комод из Икеи. И зеленый с молотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak-to v Livejournal vstretila prodazhu Uzvekskih tkanei. Porylas', nashla:

k sozhaleniu, ne znau, est' li oni v nalichii, no mozhno spisatsia i uznat:

http://community.livejournal.com/rukodelie...602.html#cutid1

http://ksenia-aydit.livejournal.com/1896.html

poidu nout perezagruzhu))

О, какое чудо, спасибо. Я искала такие ткани сама - без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Я все несколько раз прочитала. Очень рада, что мои ощущения вы подтверждаете, Аише как-то даже удалось выразить словами мои душевные метания относительно тяжести комода. Я полностью согласна! Вот чего я боюсь в итоге - уйдет легкость комнаты, а комната маленькая.

Я в выходные сфотографирую и в воскресенье покажу, как комната выглядит сейчас, с карнизами и матрасом, насколько она уже этой кроватью заполнилась. И это еще штор нет.

По результатам всех-всех отзывов - безусловный лидер комод Хемнэс. Я готова на нем и останавливаться. Хемнэсы нужной формы бывают - черно-коричневый, сероватый, белый (он вроде уже и не деревянный), синий. ИМХО - нужно цвета (чтобы просто украсить сверху и не перекрашивать) нет.

Давайте решим как украшать. Мне очень понравилась идея от PAnnaM:

По комоду:

Мне видится Хемнес, какой-нить темно-красно-бордовый (темно-красно-коричневый), с круглыми ножками, твоими ручками на нижних ящиках (на верхние нужно докупить) и немного золотистой окантовки (краской) по краям.

В Леруа в деревяшках продаются узкие планочки, с одной стороны плоские, с другой округлые. Такие полубочонки. Бочонки тоже есть. Ими можно вдоль бока "опузатить".

Хемнес потому, что:

1. у него ящики не накладываются на корпус, а утоплены внутрь

2. он деревянный

3. ты показала подходящий цвет, он мне очень нравится в натуре и перекрыть его будет несложно.

Еще столешницу бы на нем закруглить и сверху ей еще толщины придать бы, для массивности.

Мне достаточно просто заморить комод морилкой, это мой папа может сделать у себя на работе быстро и, как я понимаю, достаточно безболезненно (а можно и самой даже, но это же пошкурить сначала самой надо, а не хочется)))). Станет такого цвета темного дерева, или в чуть темно-красный можно заморить, слегка лаком сверху (или без лака).

Но, что меня смущает - ИМХО на темном комоде (а за темную мебель многие голосуют, и я очень прислушиваюсь) показанные ручки будут смотреться по-дурацки, комично и игрушечно. Вам так не кажется? Темно-деревянный комод, мне кажется, надо украшать металлическими накладками, латунными массивными ручками. Согласны или брежу?

Второй вариант - красить краской в цвет. Вопрос только в какой? На крашеном комоде цветные веселенькие ручки ИМХО более к месту. А покрасив, придумав что-то с более пузатенькими ногами (или вы имеете в виду, что его на пол надо просто поставить??), прикрутив ручки - уже надо смотреть надо ли еще добавлять отделки, типа орнаментов-вензелей по фасадам/боковинам, или же просто выделить торец столешницы, или еще что. Но все это за счет краски - роспись, трафарет. Т.е. в любом случае, ИМХО, это уже не предполагает металлических накладок.

Или можно все мешать - и накладки, и роспись?

И, если цвет, то какой? Я думаю - оранжевый (это основной цвет потолка), бордовый (но его в чистом виде пока мало в комнате, он как бы добавится), золотой, в цвет стены (но очень сложно подобрать, т.к. стена сложно окрашена, на кладком комоде такого эффекта не добиться, а без золотистого верхнего слоя зеленый становится гораздо ядовитее), или такой темный болотно-зеленый (в желтизну и коричневизну). Или еще какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комод красить, то мне почему-то изначально виделся бордовый, темный. И до сих пор он у меня в голове. Про ручки согласна с вами полностью. Такие ручки лучше на крашеный вариант, а на темный лучше другие поискать. Поэтому поскольку ручки уже есть, то может пойти в сторону покраски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комод красить, то мне почему-то изначально виделся бордовый, темный. И до сих пор он у меня в голове. Про ручки согласна с вами полностью. Такие ручки лучше на крашеный вариант, а на темный лучше другие поискать. Поэтому поскольку ручки уже есть, то может пойти в сторону покраски?

причем прилично так темный, наверное, чтобы не было светофора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, просто морилкой эти комоды не возьмешь. Они же уже изначально крашенные. Мне кажется, что надо брать черный и уже на него класть бордовую краску. Или немного его закоричневить и золотые накладки....Но не на синий и серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор тоже меня смущает, но, честно говоря, удивлена, что столько мнений за темно-бордовый. Пока такого цвета в комнате вообще нет, он будет совсем новым. И спальня очень яркая и светлая, все цвета совершенно не темные.

Может у меня фотки кривые, а может меня как раз и надо останавливать в яркости, но пока сама как-то бордовый не понимаю. Разве такой черно-бордовый, совсем темный, но он же будет достаточно большой, будет большим темным пятном. Может черно-темный только стул купить, как gift показала из 1000 мелочей (сейчас планирую туда ехать), а комод в стиле комнаты крашено-яркий с яркими ручками.

А что с ногами комода? Подбирать какие-то другие ноги или просто их отпилить будет "по-восточному"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×