Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Восточная спальня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

но там надо смотреть вживую ИМХО
Это Индиана, она не натуральная, но по качеству и цене вполне ничего.

Только она ну совсем-совсем морской стиль, кмк.

Я их видела в живую и высказала свои впечатления автору.

Фото реальное (ТЦ на Ленинградке).

Аня, ими еще BRW торгует, можно посмотреть у них в магазинах в реале.

http://brwmsk.ru/show_cat2.php?grid=999011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне первый стул больше приглянулся..... вот теперь поняла - почему я не могу вспомнить на чём же они ТАМ сидели-то? нууу кроме возлежаний есстно.... точно, стулья, в которых ножек практически не видно, они как-то сливаются со всем интерьером - вроде стул, вроде сундучок какой-то.....

я - за первый вариант.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромнейшее за внимание и честные мнения. Буду всем отвечать.

Ядовито-зеленые стены -это вряд ли может напомнить восточные сюжеты и я очень сомневаюсь что в этой комнате можно себя уютно чувствовать(несмотря на то что "это же Восток!" ,"а нам так нравится!")Да и странно находиться в "восточной"комнате и видеть за окном такой "невосточный"пейзаж.И мебель нужно искать в магазинах "восточной тематики"Комод с виноградом это ведь, по-моему, белорусская мебель.

Стены зеленые, без сомнений, но совершенно не ядовитые. Цвет абсолютно теплый, насыщенный зеленый, но сверху, по выпуклым верхушкам рисунка обоев под покраску губочкой золотая полупрозрачная краска неоднородными мазками. В выходные сфотографирую нынешнее состояние развития мысли и стены поближе под разными углами.

Невосточный пейзаж - это вы, полагаю, из-за фотки с зеркалом, это я в квартире фотографировала, на присоединенном балконе, а сама комната на даче, за городом. Квартира у меня абслютный стиль "передовик школы ИВД 2003 года выпуска", в стиле пейзажа 100%, можно не сомневаться.

Ассортимент всех известных мне магазинов восточной тематики в Москве я уже доскональнейше изучила, во всяком случае их сайты. Ничего нет в моем бюджете. Да и в принципе, будь у меня возможность покупать ту мебель, которая нравится, я бы и тем не заводила. Комод да, белорусская мебель, серия Викинг :sadd08007:

А пол такой светлый будет в этой комнате ???

Пол, к сожалению, да. Из-за одной комнаты не стали заморачиваться с другими полами. И белый высокий плинтус(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, к сожалению, да. Из-за одной комнаты не стали заморачиваться с другими полами. И белый высокий плинтус(((

ну и нормально вполне..... Вы же НЕ музей востоковедения собираетесь в этой комнате делать? :sadd08007:

изюм есть!!!!!!! мой респект автору!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб через трафарет восточный задекорировать комод золотой патиной? Так можно делать?

я вот узбекистан выложила, а какой вообще восток?

Gift, с работы не вижу ваших картинок, залочены. Дома посмотрю вечером, может они и в точку, но я такой себе турецкий восток видела, Голубая Мечеть, Гарем, рисунок огурцы. Узбекистан, ну в моем понятии, из той же оперы. Как же жалко, что фоток не видно.

К сожалению, ну совсем мало такого рода мебели и интерьеров у нас. Все больше Индия - Китай. Китай совсем нет, а Индия - уж больно ярко выражены слоны и резьба, не хотелось бы, да и цветовая гамма другая. Интерьеры Махараджей я, конечно, ежедневно разглядываю, но не совсем то, что в голове.

Плюс, конечно же, комната должна быть утилитарной, там, скорее всего родители будут останавливаться, спать, постоянно хранить свои вещи. Мама моя цвета точно не боится, хотя и в попугайстве полном жить не захочет, но в первую очередь мебель должна быть удобной, шторы функциональными и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, Silijulia, поняла, что вы за икею, но настолько я над ней просто никогда не издевалась.

Хотя очень спасибо за идеи. Я смотрела-смотрела Икею, но почему-то предложенный Аишей комод даже в принципе на себя не примеряла. И про обклеить внутри тканью не подумала. Хотя это мега-идея и легко выполнимая, даже я смогу. Я посмотрю еще вечером размеры угла под комод, и, если именно этот не маловат окажется, еще вернусь обсудить как же именно его декорировать. Хотя, конечно, закрытые полки утилитарней - дачные вещи не самые красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAnnaM, Фактура, я отлично знаю эту мебели Индиана. Исключительно по тому, что она мне очень понравилась в интернете, и видом, и ценой, и я бросилась ее смотреть. Честно скажу - мне показалось, они и смотриться не плохо, но не вблизи, и не на ощупь. На ощупь - пленка-пленкой. Я искала сундук тогда в детскую и решила, что все же фанерные сундук из сувенирного магазина лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они картинки ...

и еще парочка в довесок....

кстати сказать - вот такой текстиль пестрый - сюзане ( это на шелке ручная вышивка, очччч зачетно смотрится) очень недорого можно купить, его прям на вокзале ж/д бывает предлагают гастеры из азии.....

у меня в теме про спальни есть картинки этих сюзане......

post-34098-1285241288_thumb.jpg

post-34098-1285241305_thumb.jpg

post-34098-1285241327_thumb.jpg

post-34098-1285241341.jpg

post-34098-1285241352_thumb.jpg

post-34098-1285241578.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - мне показалось, они и смотриться не плохо, но не вблизи, и не на ощупь. На ощупь - пленка-пленкой.

ну да и леший с ней с этой Индианой..... я-то вблизи не видела, тоже повелась на картинки......

раз с перламутровыми пуговицами нет - будем искать.... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промашку про музей исправила.... хотела написать НЕ МУЗЕЙ же, а написала утвердительно, что музей..... ворона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×