Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Восточная спальня - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

Vovuta, оранжевый икат на окнах, безусловно! очень эффектен, просто нет слов. Цветотерапия:)

Но по мне, если бы даже его оставлять (и при этом на обоих окнах, не иначе - а его столько нет), то все остальные орнаменты (и покрывало, и зеленые шторы, и даже панно) , за исключением, пожалуй, коврика и потолка, в комнате - лишние, имхо. Поэтому либо зеленый икат на оба окна (но его тоже нет:(((, либо однотонные горчично-золотые или черо-зелено-голубые шторы на оба окна, икат на изголовье или покрывало (тогда и коврик и панно остается).

Сейчас же - орнаменты устроили в помещении войну не на шутку:))

И еще, мне кажется, люстра что-то по форме-размерам не вписывается, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, разные шторы!!!! Круто!!!! А мне нравится!!!!

Для тех, кто "подсел" на восточную тему хочу сообщить (это в основном для москвичей), что сегодня на Измайловском вернисаже видела хоть и небольшой, но все-таки выбор узбекских тканей. Они , правда, их как-то по-своему называют:) . Очень красивые.

Центральный ряд слева. Торгует узбечка очень приятная.Там куча всяких головных уборов национальных, украшения, платки и ткани. Все, естественно, ручное и узбекское.

Сорри за флуд:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поживает ваша комната? И как я ее проглядела не знаю, если интересно у меня тоже такая вот безумная кальяннаяhttp://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80654

Разные шторы- просто отпад. Согласна про комментарий насчет покрывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovtua, а не поделитесь контактами девушки, у которой Вы заказывали икат? По ссылкам в теме я не смогла ее найти,тк срок ее объявления на лесрук уже истек:( Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta доделала ремонт и попращалась с форумом, жалко :sadd08008: Но может когда и заглянет...

Да, я смотрю она совсем не заглядывает на форум....как и Азиатка:( жалко очень, но может быть у нее есть подписка на свою тему и она заглянет к нам:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, жалость какая!

Только не кидайте в меня тухлыми помидорами, но мое мнение таково: из хорошей задумки сделали, извините, каку.

Объясню: стиль получился ни турецкий, ни узбекский, ни арабский... никакой. Были хорошие идеи с люстрами, с вариантами оформления штор. Но выбрали, как уже кто-то правильно заметил мусорную корзину на потолок, а красивую, но не в тему, ткань для штор превратили в банальные бабушкины занавески.

Мое мнение: шикарное красное покрывало, так гармонирующее с ковриком вернуть. Убийственное ( не в художественном смысле , тут проблем нет, а в прямом смысле, в случае его падения)панно перенести на боковую стену. Над кроватью повесить короткий кронштейн и развесить на него легкий балдахин из белой или не слишком пестрой радужной вуали. Занавесками и новоиспеченным одеялом придется пожертвовать в пользу какой-то другой комнаты. Шторы подобрать по стилю красного покрывала и оформить их красивыми фалдами с крупными подхватами.

Тогда получится стильный интерьер.

Кто-то наверняка скажет, что получится перебор и безвкусица, но все восточные интерьеры на грани.

...Жаль, что заводчик темы, скорее всего, не увидит мой комментарий.

P.S. Люстру, кстати, можно спасти, задекорировав ее тканью как на балдахине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×