Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Восточная спальня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мб через трафарет восточный задекорировать комод золотой патиной? Так можно делать?

я вот узбекистан выложила, а какой вообще восток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, задумка ну очень интересная и смелая.

Я, конечно, тоже за Икею, но не только покрашенную, но и упиленную. От комода, который Аиша выше показала можно отпилить выступающие части столешницы и заменить ножки. А потом уже его окрасить и он будет иметь совершенно другой вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта. привет.

Не вчитывалась подробно, сорри, но поняла, что хочешь комод и восток.

Делюсь идеями:

Если взять:

1125B15D.jpg1135B15D.jpgkom_monika.JPG

отсюда

И оформление тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, опять заинтриговали... Очень креативно, сама идея иметь в доме что-то не английское, восточное-прелестна!. Прошлое Британии-колонии в Старом и Новом свете! Это "ссылка" на прошлое, просто добавляет "достоверности настоящему". Мне вот как раз запомнилась в Стамбуле мебель низкая, простых форм, но затонированная в темное, но не венге, упаси бог! Сосна вполне уместна, т.к. и в Турции сосны распространены. Комоды Вами найденные оттонировать ( вариант 1 более нейтрален для переделки) и покрыть маслом, набить железные , медные накладки и, главное, уместные ручки для бюро!

Потолочный светильник представляется на длинной цепи круг большого диаметра черно-коричневого металла, с лампами-свечами. Как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже тоже миллион вариантов комодов запасено, но ближе к нашей реальности с ними никак не получается. Любуешься-любуешься на картинки, а никаких аналогов даже близко нигде нет.

половина из тех комодов, которые у меня на картинках с сайта инт-маг, который указан в дневнике Крайт, там цены вообще уникально низкие, но никто не знает можно ли там заказать или нет.... я до сих пор под впечатлением этих цен.....

а насчет 3 копеек.... Вам действительно не только там... ну типа.... "ХАЧУ тока массив и всё тут"? А то я вчера рылась для себя и наткнулась на такие вот очень даже дешевые, но там надо смотреть вживую ИМХО, инт-маг плюс доставка...... счас прикреплю.... гляньте, а до ума их довести копеечное дело...

http://www.rikshop.ru/catalog/production/81889/

post-34098-1285236066.jpg

post-34098-1285236078.jpg

post-34098-1285236089.jpg

post-34098-1285236099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще небольшой стул (полукреслице уже какое-нибудь не влезает).

комод-то найдете..... а вот тема "стул"? я вчера думала-вспоминала-вспоминала и что-то никак не вижу/не помню/не представляю какой должен быть вообще восточный стул? лавочки - пожалуйста валом-вали, нууу табуреты незаметные есть, вот эти премилейшие (Бог мой как они мне нравятся там!!!) такие абсолютно разные в каждом доме низкие лавочки/валики/ступени под ноги..... ммм.... а вот стул???? там как-то больше возлежат........

интересно будет......

а зеленые стены - супер! Не знаю кому-как, а мне кажется в самую точку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Индиана, она не натуральная, но по качеству и цене вполне ничего.

Только она ну совсем-совсем морской стиль, кмк.

post-35793-1285237353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера думала-вспоминала-вспоминала и что-то никак не вижу/не помню/не представляю какой должен быть вообще восточный стул? лавочки - пожалуйста валом-вали, нууу табуреты незаметные есть, вот эти премилейшие (Бог мой как они мне нравятся там!!!) такие абсолютно разные в каждом доме низкие лавочки/валики/ступени под ноги..... ммм.... а вот стул???? там как-то больше возлежат........

ET1304_400.jpgET1833_a_400.jpg

оттуда же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.... ИНдиана.... и я ж указала, что далеко не массив и нужно смотреть вживую..... и доделка до задумки нужна.

ну уж лучше сундук, чем чисто европейский (форма) комод..... ну пусть будет у него история... что шел МОРСКИМ путем из Азии до Москвы через мурманский морской порт.... :sadd08007::fund02025: :fund02025:

а чего кто скажет про стул?

аааа.... пока сочиняла увидела стулья..... ага...смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, это наша "нелюбимая" спальня, занесло уже в этот восток (он еще и планировкой комнаты слегка обусловлен), но очень выбивается из концепции дома

Давно ничего не писала на форуме, но тут не удержалась. Отличнейшая идея с восточной спальней. Очень понимаю армянских рабочих. Мне по настроению слегка напоминает интерьеры, виденные в Баку. Позвольте не согласится, что спальня выбивается из концепции. Нет, нет и нет. Просто дом стал немного ближе к колониальному стилю. Картоль абсолютно права.

Последний из стульев просто роскошен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×