Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Восточная спальня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

gift, спасибо вам большое за фотографии, девушка в паранже напугала, но этом прям оно, тот самый восток.

фотографии от teeegra тоже очень понравились, особенно номер с цифрами на арабском языке (арабскими цифрами??? это же наши вроде арабские??? тогда там наверное надпись). Но мне хочется попестрее, поузбекистанестее.

PAnnaM, Фактура, teegra, люстру и стул пока отладываем, обязательно еще надо будет их тут вместе повыбирать но чуть попозже, а то у меня могз вскипает, и с домом хочу закончить, и работы вал просто, с сентября как кран открыли.

Я была в Твоем доме и видела это прикольнейшие люстры восточные, они еще на Нахимовском в новом корпусе есть. Люстры вообще самое сложное, их ИМХО из того что было не слепишь, придется либо расчитывать на чудо и искать, искать, искать, либо копить.

Полностью согласна про стул, восток предполагает возлежание, но такая штука как я хотела, козетка, по-моему, это называется (кресло с удлинением в ногах) в комнату не встает. Стул, или что-то еще нужно: покрывало на ночь положить, вещи. Хотя мне стул от Gift понравился, если вдруг на Ленинском такие есть - посмотрю поближе, ИМХО это как раз та сосна, выдающая себя за родную Индию.

Я с комодом тороплюсь, потому что это штука не быстрая - придумать идею, подобрать все для реализации, в зависимости от сложности задумок начать самой по ночам возиться или искать кто сможет реализовать идею. А у меня такие обстоятельства, что мама и бабушка могут приехать туда пожить уже в начале ноября, и нашего мелкого взять к себе, пусть на воздухе, но мама сейчас болеет, и мне хочется ей дать максимальный комфорт. Но и от идеи не хочется отклоняться, и зная себя - временное 100% станет постоянным, когда я проектом "дача" переболею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gift, спасибо вам большое за фотографии, девушка в паранже напугала, но этом прям оно, тот самый восток.

это меня на рынке нарядили)))))) все сфотографировали, а потом сняли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta? Вам известен магазин "Интерьеры махараджей"? Были там ? смотрели? там много разного и по ценам тоже много разного и дорого и дешево... там была отличная распродажа текстиля..

вот комод оттуда...

NE-26_400.jpg

интерьер махараджей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из первого, что пришло в голову конечно же Икея... пусть и читаема, но белорусы совсем не то...

к Икее конечно же приложить руки.

купить восточные ткани и обклеить ,

перекрасить

расписать

стекло заменить на витраж/цветное стекло

Мб через трафарет восточный задекорировать комод золотой патиной? Так можно делать?
Я, конечно, тоже за Икею, но не только покрашенную, но и упиленную. От комода, который Аиша выше показала можно отпилить выступающие части столешницы и заменить ножки. А потом уже его окрасить и он будет иметь совершенно другой вид.
Комоды Вами найденные оттонировать ( вариант 1 более нейтрален для переделки) и покрыть маслом, набить железные , медные накладки и, главное, уместные ручки для бюро!
перекрасить его в легкое золото, покрыть вуалью золотой с перламутровым блеском. заменить ручки на чистый восток. при возможности поменять ножки.

внутри оклеить тканью ярко красной с ярко выраженным узором.

украсить узором боковины комода.

вот тут они мебель обоями внутри обклеивали - тоже идея неплохая.

Обои внутри, трафареты и фурнитура снаружи!

Всем-всем огромнейшее спасибо за идеи! Вот, постаралась все собрать, чтобы было проще потом возвращаться. Очень, очень интересно, много вариантов, главное не переборщить. И как многие тут отметили - комод не самый восточный предмет, может поэтому и не собирается у меня картинка, как его отделывать-то все-таки. Давайте определимся в конкретной моделью вместе и вместе придумаем как преображать, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gift, спасибо вам большое за фотографии, девушка в паранже напугала, но этом прям оно, тот самый восток.

это меня на рынке нарядили)))))) все сфотографировали, а потом сняли)))

О как я вас обозвала-то. Очень извиняюсь. А ведь подозревала, что девушка невосточная - очень педикюр и шлепки к глаза бросились. Даже думала - почему ноги-то не закрыты, вроде надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta? Вам известен магазин "Интерьеры махараджей"? Были там ? смотрели? там много разного и по ценам тоже много разного и дорого и дешево... там была отличная распродажа текстиля..

вот комод оттуда...

Магазин знаю конечно, сайт рассматриваю, но в самом магазине была последний раз очень давно. О мебели, честно говоря, да и по сайту тоже, осталось впечатление, что дорого. Особенно то, что нравится. Неподъемно. Думаете, стоит съездить и в реале еще побродить? А у них там бывает, чтобы мебель на сайте не была выставлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, там надо в реале все смотреть... я подушки покупала очень дешево по 650 р. Были светильники и за тысячу и за десять... сейчас там распродажа тканей.. не думаю что 600 р за метр - это дорого...

и потом дорогая как правило должна быть одна вещица... эксклюзив... он обязательно у вас появится со временем:) ну а мелочь посмотрите, получите удовольствие и возьмете реальные узоры для комода (хотя в вашем случае я бы сделала просто легкое золото однотон - повторяюсь:)))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я для конкретики с комодом еще ручки тут выложу. Ручки у меня уже есть, 8 шт, как 3-я и 5-я на картинке, по 4 шт. каждого вида. Я их просто так купила, показалось, что подходят, и с зеркалом сочетаются. Они совершенно не обязательны. Когда я их покупала - даже не подозревала о возможности купить кованые накладки и прикрепить к комоду, например, об оклейке тканью или обоями.

Хотя они мне нравятся, и если пойдем по пути переделки из простенькой мебели, я бы стала на них оглядываться и иметь в виду.

post-10897-1285266654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, там надо в реале все смотреть... я подушки покупала очень дешево по 650 р. Были светильники и за тысячу и за десять... сейчас там распродажа тканей.. не думаю что 600 р за метр - это дорого...

и потом дорогая как правило должна быть одна вещица... эксклюзив... он обязательно у вас появится со временем:) ну а мелочь посмотрите, получите удовольствие и возьмете реальные узоры для комода (хотя в вашем случае я бы сделала просто легкое золото однотон - повторяюсь:)))) )

Слышу про однотон. Я и сама к однотону ближе - потому что смогу сама этим заняться (или мужа заставить), что еще больше приближает к 3-м копейкам. Плюс уже пестро, а еще же ТЕКСТИЛЬ!

Но пока ничего не отметаю, вон сколько вариантов.

Кстати из=за ткани тоже надо съездить, хотя по воспоминаниям - все ж четкая Индия в тканях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, комод должен встать к стеночке длиной 184 см см (от угла до балконного проема). Т.е комод лучше невысокий, но широкий. По глубине можно любуй. Боюсь, что высокий узкий комод будет смотреться как одинокий зуб, плюс они менее функциональны.

Соответственно - есть варианты Икея, Белорусская мебель Викинг, и Мебель из сосны.

Я тут вспомнила, что видела этот Викинг живьем - качество как будто со времен викингов технологию изготовления мебели топором любовно соблюдают. Хотя, похоже по той же причине топора, массивности Викингу не занимать. Думаю, отказываемся от белорусов - они стоят для экспериментов не дешево, а мнения по ним разделились.

Икея - из невысоких длинных вариантов вот:

1) вариант от aplion, Биркеланд (отличная ширина у него, займет вес простенок, так же еще карниз у проема балконного надо учитывать), но он отнюдь не бросово стоит, плюс изготовлен: Цоколь/ Верхняя панель/ Боковая панель/ Фронтальная часть ящика/ Разделитель: ДВП, Полиэфирная краска. Это что это такое ДВИ и полиэфирная краска. С ним что можно делать, чем красить?

Ширина: 160 см

Глубина: 52 см

Высота: 91 см

post-10897-1285269587.jpg

2) еще из широких Хемнэс У него вижу легко отпиливаемые ножки, заменяющиеся на круглые или витиеватые.

И сделан из массива. Красить же его, наверное можно прямо по готовом комоду, без предварительной подготовки.

Ширина: 162 см

Глубина: 51 см

Высота: 97 см

post-10897-1285269890.jpg

3) и в порядке бреда. А что если купить вот такой приземистный Мальм, но приделать к нему ручки-кнобы по две на каждый ящик. Путь даже и просто для вида. А по фронтальным панелям ящиков пустить роспись-вензеля, или орнаменты. Это шпон под каким-то акриловым лаком, надеюсь он поддается покраске.

Ширина: 160 см

Глубина: 48 см

Высота: 78 см

post-10897-1285270113.jpg

4) есть конечно еще Лексвик (поднадоел уже правда) Но, надеюсь, его можно тоже красить кривыми ручками прямо по живому неподготовленному Лексвику, да?

Ширина: 140 см

Глубина: 49 см

Высота: 82 см

post-10897-1285270257.jpg

5) увидела еще на сайте икеи вот такую мебель, почему-то вообще ее не помню в Икее. А кто-нибудь видел ее живьем? Вообще мимо востока? Хотя у нее и размеры ни рыба, ни мясо.

post-10897-1285270634.jpg post-10897-1285270650.jpg

Посмотрела еще мебель из сосны в разных видах по вашим ссылкам. Вот варианты в сосне с более-менее подходящими размерами:

1. Размер (Ш/Г/В): Ш135хГ46хВ82

post-10897-1285270946_thumb.jpg

2. Размер (Ш/Г/В): ш120хг39хв84 Но смущает - недостаточно широкий и глубокий, хотя внешне ничего

post-10897-1285271074.jpg

3. И последний, любовно названный производителем комод "Гигант" (Размер (Ш/Г/В): Ш160хГ45хВ85 )

post-10897-1285271217.jpg

Что брать за основу? В чем уже есть восток, кому как кажется? Куда восток проще привнести?

Я сама пока ни к какому вообще не склоняюсь, потому что не представляю финальной картинки, расчитываю под вашим чутким руководством поэтапно просто ее разработать. Разве что с икеей проще, а особенно мне, потому что она разобрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×