Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Финансистка

Двухуровневая однокомнатная квартира - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Финансистка уменьшать проем для лестницы ни в коем случае нельзя.

Это же не дачный домик, это ежедневное проживание и пользование лестницей. С маленькими детьми экономия на лестнице может печально закончиться.

Для второй двери в комнату нужно порядка 90 см а это уменьшение проема лестницы на 90 см как минимум! Это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный расчет высоты лестничных ступеней 17-19 см.
При высоте потолков 280 получаем 14-16 ступеней. Число ступеней должно быть нечетным, значит 15.

ширина ступени должна быть под размер ноги взрослого человека – 25-30 см. Оптимально 28 см.

то есть 375-450 см на всю длину лестницы. Оптимально 420. Для лестниц с двумя пролетами минимум 210 см+площадка

Если лестница не в проходном месте, то достаточно ширины в 80 см, а там где возможно встречное движение людей по лестнице необходимо 120 см.

то есть для лестниц с двумя пролетами один из размеров дыры 160- 240см

у нас дыра 3138см на 1750 см, если я правильно рассмотрела

То есть на первый взгляд, если и можно где нарастить перекрытие в дыре, то только четверть ее размера над входом в лестницу с первого этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дыра 3138см на 1750 см, если я правильно рассмотрела

Дыра 290 см на 175 :giri05029:

Я посчитала, у меня даже такого размера дыры не хватает.

И ещё от пола первого этажа до пола второго - 280 см, а не 255. Высота этажа + высота перекрытия: 255 + 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дыра меньше, чем по эргономике рекомендуют

ага щас исправлю

еще можно учесть тот фактор, что с первого этажа 80 см высоты лестницы может идти не под дырой, а под потолком - это 4 - 5 ступеней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дыра меньше, чем по эргономике рекомендуют

ага щас исправлю

еще можно учесть тот фактор, что с первого этажа 80 см высоты лестницы может идти не под дырой, а под потолком - это 4 - 5 ступеней

Ну да. Но тогда лестница на проходе в комнату окажется. Хотя. Сейчас по фото посмотрю.

У меня получилось ровно 290 см.

280см : 19см = 15 ступеней

15 ст х 28 см = 420 см

420 : 2 пролета = 210 см.

Плюс площадка 80 см = 290 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а винтовая лестница удобная?

Они готовы и такой вариант рассмотреть. Только как же мебель заносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вот такой вариант нарисовался. Если уж нельзя проем под лестницу уменьшить.

21af3b5350af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно учесть тот фактор, что с первого этажа 80 см высоты лестницы может идти не под дырой, а под потолком - это 4 - 5 ступеней

Тогда получается, что верхний пролет короче должен быть. Ну площадка не посередине высоты, а выше? Верхний пролет, например, 5 ступеней, а нижний 10? Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно учесть тот фактор, что с первого этажа 80 см высоты лестницы может идти не под дырой, а под потолком - это 4 - 5 ступеней

Тогда получается, что верхний пролет короче должен быть. Ну площадка не посередине высоты, а выше? Верхний пролет, например, 5 ступеней, а нижний 10? Я правильно поняла?

наверное, тут я не в курсе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×