Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 97

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я вот, например, свою вуаль не могу собрать или раздвинуть. То есть она плотно собрана на ленте и двигается лишь на несколько см. Может для штор, которые нужно закрывать на ночь, есть какие-то другие секреты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поделюсь своим опытом.) Гардину (легкая ткань), обычно набирают 2-2.5 длины карниза. Выбирают шторную ленту, она бывает разная, создает разную складку и имеет изначально заданный коэффициент сборки. Например, если ткани у вас набрано 1 к 2, то и ленту выбирайте с коэффициентом 1 к 2. Готовую гардину стягивают на ленте до длинны карниза. А вот портьеры (ночная штора) обычно не стягивают. То есть, вы набираете ткани тоже две длины карниза, пришиваете ленту для жесткости верхнего края, и для того, чтоб было куда вставлять крючки), но ленту не стягиваете, складка создается сама при сдвигании и раздвигании штор. Если портьерную плотную ткань стянуть на ленте, то днем, когда шторы раздвинуты, по бокам окна будут неупорядоченные пучки ткани, вместо красивых равномерных складок.

Эшли, 1к2 для портьер будет хорошо.)

Изменено пользователем Karenina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот, например, свою вуаль не могу собрать или раздвинуть. То есть она плотно собрана на ленте и двигается лишь на несколько см. Может для штор, которые нужно закрывать на ночь, есть какие-то другие секреты?

как это, как это "двигается на несколько см"???

не пожалела себя, дернула свою занавеску, которая от стены до стены - одним движением до середины окна отдернулась... блин, пойду теперь все взад возвращать и за боковину карниза заправлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: :fund02025: Мариш, ну так ткань же собрана на ленте по максимуму, куда ж еще сдвигаться? Аааа... Я поняла! Это, наверное, еще и от количества крючков зивисит. Видно, у меня их много, а у тебя меньше, да?

А вот как Каренина чуть выше написала, мне кажется, очень правильно! То есть шторы не надо собирать на ленту, складки произвольные должны быть. Или если стягивать на ленту, то уже на ночь не закрывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считать крючки не буду, лениииво... но расстояние между крючками примерно 5-6 см...

и шторы (когда были... сейчас нет и не будет, тк солнце люблю и напротив поле) собирала на ленту, только реже крючки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот, например, свою вуаль не могу собрать или раздвинуть. То есть она плотно собрана на ленте и двигается лишь на несколько см. Может для штор, которые нужно закрывать на ночь, есть какие-то другие секреты?

:fund02025: :fund02025: Мариш, ну так ткань же собрана на ленте по максимуму, куда ж еще сдвигаться? Аааа... Я поняла! Это, наверное, еще и от количества крючков зивисит. Видно, у меня их много, а у тебя меньше, да?А вот как Каренина чуть выше написала, мне кажется, очень правильно! То есть шторы не надо собирать на ленту, складки произвольные должны быть. Или если стягивать на ленту, то уже на ночь не закрывать..

Siba! Мне , кажется ты не правильно поняла . Karenina говорила о том, что ШТОРЫ собираются и раздвигаются, а ты о том что ТКАНЬ у тебя на шторе мало куда можно сдвинуть . Она (ткать)и не должна на шторе двигаться.

И Мариша раздвигала ШТОРУ на карнизе. Количество крючков на это мало влияет. ))) Если я сама всё правильно поняла ! :fund02025:

Karenina правильно написала, но всё это зависит от ФАСОНА штор . Сейчас портьеры, или как их раньше называли "ночные" шторы практически не сдвигают и раздвигают по времени суток . Сейчас , чаще всего , ими всего лишь оформляют окно. Закладывают и расправляют фалды, кисточки, захваты. Кому что нравится. Не все любят тюлевые , легкие шторы.

Для защиты на ночь, дополнительно делают римки, ролл шторы, плиссе -кому что нравится или подходит по дизайну , или конструкции окна. Ну а кому хочется сдвигать и раздвигать портьеры , то это тоже вполне возможно, т. к очень часто корниз больше проема окна, и когда штора сдвигается днем , то оказывается как бы сбоку от окна. Совсем не обязательно , чтобы эти шторы были одинаковые по ширине . ))) В общем любые фантазии за Ваши деньги ))) :fund02025:

Нужно рассчитывать всё в зависимости от выбранного варианта оформления окна.

На фото видно , что скорее всего роллка стоит. И портьера с большим коэфф сборки, на широкой ленте. Окно не посередине комнаты, поэтому и ширина портьер явно разная.

post-39774-0-27386800-1330859095_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, я дергала, дергала шторку снизу.. Сейчас взяла стул и тоже сдвинула в бок, но не сильно получилось сдвинуть. Правда обратно придется двигать тоже с помощью стула. Поэтому мне кажется, что на ночь так двигать не вариант, да?

Согласна, что сейчас плотные шторы скорее для красоты висят, нежели для сокрытия самого интересного :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, я дергала, дергала шторку снизу.. Сейчас взяла стул и тоже сдвинула в бок, но не сильно получилось сдвинуть. Правда обратно придется двигать тоже с помощью стула. Поэтому мне кажется, что на ночь так двигать не вариант, да?

Согласна, что сейчас плотные шторы скорее для красоты висят, нежели для сокрытия самого интересного :fund02047:

все зависит от пластиковых крючков, есть такие которые легко ездят по карнизу. Мне необходимо на ночь закрывать, дом напротив, а так как я в этом доме раньше жила, то очень хорошо знаю как все квартиры просматриваются.

ПыСы. Эшли, извините за Флуд. :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поделюсь своим опытом.) Гардину (легкая ткань), обычно набирают 2-2.5 длины карниза. Выбирают шторную ленту, она бывает разная, создает разную складку и имеет изначально заданный коэффициент сборки. Например, если ткани у вас набрано 1 к 2, то и ленту выбирайте с коэффициентом 1 к 2. Готовую гардину стягивают на ленте до длинны карниза. А вот портьеры (ночная штора) обычно не стягивают. То есть, вы набираете ткани тоже две длины карниза, пришиваете ленту для жесткости верхнего края, и для того, чтоб было куда вставлять крючки), но ленту не стягиваете, складка создается сама при сдвигании и раздвигании штор. Если портьерную плотную ткань стянуть на ленте, то днем, когда шторы раздвинуты, по бокам окна будут неупорядоченные пучки ткани, вместо красивых равномерных складок.

Эшли, 1к2 для портьер будет хорошо.)

Спасибо! Конечно, делитесь, нужно!

Veron, вовсе не флуд, очень важное и полезное обсуждение, всегда добро пожаловать!

Ох, жду диван, прям вся изъёрзалась, сказали, до 18, у нас уже пятый час...прям начинаю подозревать нехорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×