Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 96

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто интересуется тесьмой и сборками, обязательно прогуляйтесь по ссылке Rii.

Маслинка, тканюшка ещё не приехала, я заранее готовлюсь к встрече)) чтоб сразу в пошив отдать и внятно объяснить, чего хотелось бы на выходе. зато прилетели очередные бомбошки, ещё не видела, правда.

Мариш, спасибо, отличный способ, как просто-отметить нужные кармашки, я ни разу до такого не додумалась и постоянно повторяла эту ужасную процедуру после каждой чистки штор....как вспомнюююю.....додумалась только на мужа ответственность переложить, но уши то не казённые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не за што!

это я от лени придумываю всегда, как себе жисть облегчить...

:fund02025::fund02025::fund02025: Как раз это полезное свойсво характера двигает прогресс !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не за што!

это я от лени придумываю всегда, как себе жисть облегчить...

А можно попросить увидеть это наглядно, на фото?

У меня штор на шторной натяжной ленте вообще пока не было, не могу даже представить, что за кармашки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросу у вас в теме, раз пошел такой разговор. Вот, допустим, шторы шириной 2м должны получиться, коэфф сборки 1к 2-м. Нужно купить ткани 4 м и собрать. Это штора если она задернута на ночь. А если днем ее сдвигать в угол, то как тогда будут складки выглядеть? Это как-то нужно учитывать при шитье что штора будет двигаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще одна хитрость как сделать уже собранную штору равномерной. Т.е. когда вы стягиваете до максимума штору на тесьме - даже на самой простой карандашной, она начинает немного фолдить....я наблюдала, как 2 человек натягивают штору и протягивают каждую ниточку на тесьме туда-сюда как в игре перетягивание каната, по-очереди, т.е. сначала начинают с нижней веревки на тесьме и далее по списку. Я так поняла, что это типа устаканивание натяжения, после этого тянитолкания штора получается идеальна - но сила нужна недюженная...fund02009.gif..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попросить увидеть это наглядно, на фото?

У меня штор на шторной натяжной ленте вообще пока не было, не могу даже представить, что за кармашки...

Вот здесь немного видно кармашки, в них вставляются крючки.

post-21217-0-10584300-1330787468_thumb.jpg

Вероника, я думаю, шторы, сдвинутые в угол, будут просто более пышные.

Сашулик, спасибо, когда придёт время, дам мужу прочесть ваш пост, пусть упражняются с наследником.

Я тут поняла, что, кажется, лоханулась с метражом ткани....после обсуждения тесьмы в сознании прояснилось. Ну да ладно, по факту буду смотреть, так ли сильно лоханулась, в гостиной уже точно не повторю ошибки.

Прибыл мой американец. Встреча откладывается, скорее всего, до вторника. В понедельник оплачу доставку(кстати, у этой компании вполне гуманная доставка, убеждаюсь в очередной раз), если повезёт, привезут к вечеру, но особо не надеюсь.

очень довольна отношением Бломера к заказчикам, всё чётко, оперативно, всегда на связи, честно сказать, у нас даже в дорогих салонах отношение к заказчику оставляет желать лучшего. осталось только вживую увидеть, что такое диван Эшли, всё ж любовь у нас пока только по фото))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросу у вас в теме, раз пошел такой разговор. Вот, допустим, шторы шириной 2м должны получиться, коэфф сборки 1к 2-м. Нужно купить ткани 4 м и собрать. Это штора если она задернута на ночь. А если днем ее сдвигать в угол, то как тогда будут складки выглядеть? Это как-то нужно учитывать при шитье что штора будет двигаться?

сначала про коэффициент сборки... 1:2 или даже больше хорош при нетолстой ткани... если ткань толстая, то я беру ленту свободной сборки бОльшей ширины, конечно, и собираю меньше, чем 1:2...

а принцип ты правильно поняла... в раздвинутом состоянии просто руками создаешь красивое "лежание" штор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эшли, фотик зарядИ, пожалуйста... чтоб уж вместе с тобой "поваляться" на диване... я осторoжно буду, ладно? :fund02047:

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эшли, фотик зарядИ, пожалуйста... чтоб уж вместе с тобой "поваляться" на диване... я осторoжно буду, ладно? :fund02047:

заряжу, конечно)) я уже об этом подумала сразу, как только смс о поступлении груза получила))

Марина, скажи пожалуйста, сборка 1 к 2-это смотрится нормально или сопливо? пока не знаю, насколько плотной будет ткань, я ж без образцов заказываю, но теория интересует. предположим, условные шторы, собранные 1 к 2-как они смотрятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, условно ничё не скажу...

1:2 шторы из ткани потолще и поплотнее ситца нормально абсолютно... больше не стОит, думаю...

бОльшая сборка из тонких тканей...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×