Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

"мокрый фасад" - это не только кароед, но и "ценный мех", в виде ... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Тигресс, дом был 392 кв.м. на 3-х уровнях, из них 47 кв. пристроенный отапливаемый гараж. Цоколь полноценный, 2,75 потолок. У часток 12 соток, но как вы метко заметили - место выбрал не то. :sorry: Построил в тихом месте, на окраине города, и когда продавал прочуствовал это - все покупатели говорили, что если бы стоял он в более престижном районе, продался бы быстрее и дороже. Продал т.к. понял, что такие площади мне не нужны, и что он требует очень много сил и денег на содержание в приличном состоянии. Деревьев действительно нет, забор в последствии был оштукатурен и покрашен в цвета дома.

Теперь купил участок в 5 соток в очень классном месте - практически центр, тихий проезд в частном секторе, не на красной линии, ровный, квадратный, правда, сцуко, дорогой, и соседи слишком модные - наблюдал Бентли(1 шт.), Мерсы(много) и прочую "круть", правда пока довльно тихие... Пока не пойму - то ли бандиты, то ли чиновники... :)

Равшан, дом находится в Ставрополе, проект делали местные архитекторы на основе красивой картинки в журнале и наших пожеланий. Сейчас тоже подключил толковых архитекторов( один инженер-конструктор, второй архитектор-дизайнер), пытаюсь избежать предыдущих ошибок. Площадь 178 кв.м., цоколя не будет, вместо гаража - навес.

Ну всё, похвастался, можно и к теме фасадов перходить. :))

С латвийским кирпичем LODE случаем никто дела не имел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь 178 кв.м., цоколя не будет, вместо гаража - навес.

О! Единомышленник! Почти мой дом! :-)

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, похвастался, можно и к теме фасадов перходить. :))

так достойными вещами и не грех ...)))

хорошо все, цивильно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Правда, у меня похоже "легенда изменилась"... :)))) Проект остается таким же, но клинкер оставлю немцам - дорого и долго ждать то, чего как всегда не хватит :)) Скорее всего буду поризованую керамику облицовывать местным шлифованым ракушечником, оформлять окна/двери/крышу белыми точеными элементами из дагестанского камня, кровля остается черепичная, забор - комбинация ракушечника, тонированой лиственницы и чугунного литья. А разницу порядка 1 млн. р. пустим на другие нужные "вкусняшки" в виде добротной инженерии, отделки, мебели и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка есть клинкерная ... под кирпич. на клей.

недорого и сердито. гамма огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, видел эту плитку, но не буду связываться. Просто уже сформировали концепцию дома, интерьера, мебели - клинкер не вяжется... Будем натуральным камнем облицовывать. Такой в Москве не намного дешевле клинкера стоит(смотрел на сайтах), грех здесь жить и не пользоваться :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Правда, у меня похоже "легенда изменилась"... :)))) Проект остается таким же, но клинкер оставлю немцам - дорого и долго ждать то, чего как всегда не хватит :)) Скорее всего буду поризованую керамику облицовывать местным шлифованым ракушечником, оформлять окна/двери/крышу белыми точеными элементами из дагестанского камня, кровля остается черепичная, забор - комбинация ракушечника, тонированой лиственницы и чугунного литья. А разницу порядка 1 млн. р. пустим на другие нужные "вкусняшки" в виде добротной инженерии, отделки, мебели и т.п.

Значит отопление воздушное с ТП сразу планируйте. Такая конструкция не будет дышать. Но красиво .

Сделать вентфасад при одном этаже теоретически не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует тема деструкции пенополистирола ...

Андрей, манагеры любят какие-то фразочки взять и везде с ними бегать. Не понимая смысла. Главное чтобы эти слова звучали страшно, у дачника бы волосы вставали дыбом.

Ну естественно органические утеплителя подвергаются деструкции, а неорганические расстеклению. Которое прямо коррелирует с производственными температурами.

В общем картина для ужастика - льют проливные кислотные дожди и толпы бешенных мышей жрут деструктуирующийся пенополистирол.

Ты видел как Тинпу со Шманцевым для погорельцев скворечники из СИП-ов построил ? Я так не смеялся с тех пор как он поселок из каркасников принимал. Меня еще тогда на форуме какой-то патриот обвинял, что я против возрождения России и бананотехнологий в строительстве.

В Германии к стати стали одни ребята из отработанных пакетов их под молока строит дома. Причем классные дома и очень дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные по деструкции есть. испытания проводились, в германии.

должен их получить ...))) мне они нужны ...

пока этот вопрос прикроем ...

--------------------------------

за "мокрыми фасадами", отодвинулась на второй план сильная позиция STO - краски и декоративка ...

плохо они это дело позицируют и продвигают, в россии.

уровень этих позиций, на уровне капарола ...

вся линейка имеет знак «TUV» , выданного независимым немецким объединением технадзора.

краска не содержит растворителей и пластификаторов ...

креативные интерьерные покрытия ( http://www.sto.ru/18543_RU-.htm ) так же очень не плохо ...

но, на страничке, в отличии от капарола ( http://www.caparol.ru/products/details/ind...p;sendParent=53 ),

все представленно как то крайне блекло ...

например, StoLook Piccolo ( http://www.sto.ru/64813_RU-%23x414_%23x435...ook_Piccolo.htm )

написанно нечто пугающие "Многоцветное покрытие хлопьями" ...и что следует из этого? типа бреда ...)))

дальше - идут "технические данные" и все ...

у меня есть образцы пикколо - супер ..., о каких "хлопьях" речь - не ясно ...)))

образцов крайне мало - похоже жмут ...

все материалы STO - экстра класса, но вот есть, какой то небольшой осадок ...вроде и манагеры их стараются ...или ...не очень стараются ...)))

или это у меня, никогда хорошо не бывает ...

а в общем, работой с STO я доволен ..., вернее, работая с материалами STO ...и конечным результатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×